Автор Тема: Светодиодные лампы - какие лучше выбрать?  (Прочитано 1050 раз)

Оффлайн Сергей79

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +0/-0
Хочу поменять в квартиле все лампочки на светодиодные, кто с этим сталкивался - какие посоветуете? Возможно кто знает толковый интернет магазин с нормальными ценами.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +1495/-1070
Re: Светодиодные лампы - какие лучше выбрать?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2016, 15:49:10 »
Хочу поменять в квартиле все лампочки на светодиодные, кто с этим сталкивался - какие посоветуете? Возможно кто знает толковый интернет магазин с нормальными ценами.
Maxus и брать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
у них проверенные драйверы и официальная гарантия, не подпись на коробчке, стоят уже третий год все отлично, экономия есть.
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2016, 20:45:03 »
Максус - да, качественно, но чуть дороговато.
Еще понравились лампы Sirius. Подешевле, но свет очень яркий, гарантия 3 года. Брал на рынке, точка напротив Коробейника.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2016, 22:45:23 »
Максус - да, качественно, но чуть дороговато.
Еще понравились лампы Sirius. Подешевле, но свет очень яркий, гарантия 3 года. Брал на рынке, точка напротив Коробейника.
В лед лампах самая главная деталь не светодиоды, а насколько качественный стоит драйвер, т.е. чип обеспечивающий равномерный поджиг и поддержание свечения, поэтому и рекомендую максус, они дороже это да, но похоже что они ставят проверенные и главное сертифицированные драйверы для Украины +\- 10% перепад напряжений. Это не тот вариант, что нужно экономить. Я уже на энергосберегающих поэкономил  >:(, а с нашим "хилянием" напряжения, то однозначно вылетевший драйвер и все...деньги упали в пропасть  :D

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2016, 21:50:18 »
Как по мне, так с нашими скачками напряжения в электрической сети надо бороться не более качественными драйверами светодиодных, а стабилизаторами напряжения на вводе в жильё.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1622/-1116
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2016, 01:19:53 »
Как по мне, так с нашими скачками напряжения в электрической сети надо бороться не более качественными драйверами светодиодных, а стабилизаторами напряжения на вводе в жильё.
1. Хороший стаб имеет "холостой" ход, как в прочем и не хороший ) Призрачная получается экономия ) Цена хорошего стаба тоже может ввести в лёгкий шок.
2. При покупке лед ламп стоит отталкиваться от розничной цены. Она должна быть не менее 2,2 долл за лампу. Всё что дешевле должно вызывать подозрение. Как правило, производители экономят на элементной базе драйвера. Ведь задача драйвера, грубо говоря, "правильно разогнать", т.е. запитать светодиод. Дешевый драйвер = завышенное питание и как следствие, яркое свечение и скорая деградация кристалла диода.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 172
  • Популярность сообщений: +626/-34306
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2016, 01:30:20 »
По большому счету так. Но вот в части лед-лампочек соглашусь с GeraST, есть опыт (больше 3-х лет уже) использования разных ламп разных фирм и нонейм. Как-то обрадовался и повелся на дешевизну ламп, сгорели половина после 3 мес. некруглосуточной эксплуатации. Причем заметил такое. Сверлил дрелькой, включенной в ту же розетку что и настолка с той дешевой лампой. Мигала она как сумасшедшая. После получаса сверления лампа блымнула и погасла. Вкрутил запасную фирменную (не максус правда). При работе сверлилки лампочка светила ровно, как ни в чем не бывало.
В тех дешевеньких лампах драйвер вообще никакой: просто диодный мост, гасящий и буферный кондеры. В более дорогих применяют трансформаторные преобразователи с регулировкой тока, их-то можно назвать полноценными драйверами.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2016, 11:48:04 »
Цена хорошего стаба тоже может ввести в лёгкий шок.
В шок, и поверь мне, не в лёгкий, лично меня меня ввело число, которое вольтметр на вводе в жилище однажды показал - 305 вольт.
После этого, прикинув в уме суммарную стоимость холодильников, телевизоров, компьютеров и прочая, подключенной к сети бытовой техники, цена хорошего стаба уже не выглядит такой уж заоблачной.

Кстати, по Максусу, только вчера поговорил и я на Розетке наткнулся на акцию на их лампы: скидка 50% на набор из двух ламп. Цена за одну лампу получается очень вкусная - 48грн и 51грн в зависимости от мощности и цоколя. Но в отзывах - каждый второй покупатель жалуется на гудение ламп. Вот тебе  качество...

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
  • Лайков: 23
  • Популярность сообщений: +104/-45
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2016, 12:56:18 »
1. Хороший стаб имеет "холостой" ход, как в прочем и не хороший ) Призрачная получается экономия ) Цена хорошего стаба тоже может ввести в лёгкий шок.
Стабілізатор напруги Sven AVR PRO LCD 8000 - 3999 грн.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ссылка - интернет магазин Эпицентр/Новая Линия.

Наверное это фигня, но все же, наш форум стараюсь из последних финансовых сил держать без рекламы, в т.ч. скрытой ;)
Чего и вам желаю и прошу.
Рекламные ссылки - под спойлер!

Оффлайн Vincent

• Старожил
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +40/-666
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2016, 20:46:24 »
Лучшее, что можно найти в украине - это Philips. Покупал на Розетке и в Репке в Киеве. В Славянске и Краматорске, думаю, их нет. Обещают от 15 до 25 тыс. часов работы, если 3 часа в день, то это - лет. Им верю, потому, что лампы накаливания работали 3-4 года, не менее. У меня около 20 ламп и светильников диодных. Пока все работают. 

Оффлайн GeraST

• Ветеран
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2016, 21:51:20 »
что можно найти в украине - это Philips.
Даже соглашусь, но при одном условии: производитель или Польша или Венгрия, если знаменитый бренд из Китая, и еще с 50% скидкой, ну что же риск благородное дело, тем более что рискуете в конце концов своими кровными....

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1622/-1116
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2016, 22:03:11 »
Стабілізатор напруги Sven AVR PRO LCD 8000 - 3999 грн...
Есть и дешевле варианты, но это не значит, что такой стаб эффективен и надежен. Всё же стоит обращать внимание на бесступенчатые стабы...
Лучшее, что можно найти в украине - это Philips...
1. У Philips прекрасные лампы, но может отпугнуть цена.
2. Не плохой вариант ещё Osram.
3. У меня есть Maxsu'сы (третий год пошёл уже), Osram'ы (два года) и нонейм китайский (средний по цене). Все до сих пор работают. Только китайские ноунейм после полугода эксплуатации заметно потускнели.
4. Сейчас в некоторых и-нет магазинах предлагают 6шт лед ламп по цене до 199 грн. Вот в этом случае, думаю, будет совсем всё печально с лампами.

Оффлайн Vincent

• Старожил
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +40/-666
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2016, 09:14:56 »
Даже соглашусь, но при одном условии: производитель или Польша или Венгрия, если знаменитый бренд из Китая, и еще с 50% скидкой, ну что же риск благородное дело, тем более что рискуете в конце концов своими кровными....
Накаливания делала Испания, потом Польша, Венгрия делает GE. Диодные делает Китай, но, диоды, насколько мне известно, японские. Если какая-то погаснет, напишу.

Оффлайн profil

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • Популярность сообщений: +13/-290
« Ответ #13 : 01 Январь 2017, 15:55:08 »
Подскажите где купить пульт ду т2 стронг.
В доме быта нет, в универсаме нет, на рынке нет.

А как лампы дружат с передом напряжения? Им надо стабильное напряжение чтоб не портились, падает яркость.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
« Ответ #14 : 01 Январь 2017, 19:48:04 »
Подскажите где купить пульт ду т2 стронг.
В доме быта нет, в универсаме нет, на рынке нет.

А как лампы дружат с передом напряжения? Им надо стабильное напряжение чтоб не портились, падает яркость.
По первому вопросу, нужно спрашивать универсальные пульты, насколько понимаю т2 или просто спутник разницы особой нету для ду, у них свой набор команд и свой диапазон, т.е в этом направлении скорее всего надо копать, хотя сейчас стоимость некоторый универсалок почти равна стоимости нового тюнера т2  ;D.
По-второму почитайте всю веточку тут писали, что более дорогие и купленные от производителя и адаптированные к сетям Украины будут жить дольше, у меня живут с 19.07.2014 ничего не село и не отпало, пока, как светило так и светит, хотя летом 14 года думал что сгорят, когда у нас напруга выскочила под 300В. Не выжили и живут до сих пор...