Автор Тема: Закрывают онлайн-кинотеатры с контрафактным контентом  (Прочитано 293 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 156
  • Популярность сообщений: +614/-34190
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Закрыт известный ресурс  fs.to. Вот что пишут официально
Проблемы FS.TO начались после того, как  в департамент киберполиции Нацполиции Украины обратились правообладатели-участники Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America) и ряд украинских правообладателей в отношении нарушения авторских и смежных прав одним из веб-ресурсов.
Уже изъято оборудование, которое использовалось для организации деятельности их технической инфраструктуры. Проведены санкционированные обыски в офисных помещениях, дата-центрах, квартирах фигурантов уголовного производства, собраны дополнительные доказательства противоправной деятельности веб-ресурсов.
К работе ресурса были причастны около 19-ти администраторов сайта. Ущерб оценивают в размере около 5 миллионов гривен.
Но не так просто закрыть интерет-ресурс, это вам не ларек :) Владельцы пишут в соцсетях:
ситуация 2013 года повторилась. Сегодня у нас снова был обыск в ходе чего было изъято сервера FS.TO. Обыск проводился в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав).
Уважаемые пользователи сайта, уже завтра несколько наших сотрудников покинут территорию Украины. Направление их не сообщаем. Но это значит что скоро работу сайта восстановят. Немного терпения и все вновь заработает.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 156
  • Популярность сообщений: +614/-34190
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе.
Мы просим всех пользователей изъять файлы из своих архивов на EX.UA до 30.11.2016. Также уведомляем пользователей mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.
ex.ua
Вот так и регистрируй украинскую почту для личного пользования и работы, к чему призывают и даже требуют державные структуры. Зарегил я когда-то майл.юа. Украинская настоящая почта, и - опа, она уже не украинская, хорошо хоть адрес почты (домен) остался. Почту на ех.юа я также активно использовал.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-284
ex.ua
Вот так и регистрируй украинскую почту для личного пользования и работы, к чему призывают и даже требуют державные структуры. Зарегил я когда-то майл.юа. Украинская настоящая почта, и - опа, она уже не украинская, хорошо хоть адрес почты (домен) остался. Почту на ех.юа я также активно использовал.
Почтовый сервер на варезнике - изначально довольно странная идея...
К тому же и почтовый интерфейс далеко не лучший :(
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!