Автор Тема: Помогите вывести мошкару, пока она не вывела меня :(  (Прочитано 186 раз)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 27
  • Популярность сообщений: +656/-264
  • Jabber ID: kurai@jabber.dn.ua
Долго терпел, но теперь молю о помощи :'(
У меня в квартире материализовалась мошкара. Ну такая, которая в конце лета появляется над фруктами... Материализовалась она у меня, когда я забыл помыть кружку после того, как пил фруктовый чай  :( Просто взяла и материализовалась в закрытом помещении...
Так вот, липкая лента от мух частично помогла, но её (ленту) сейчас не найдёшь в продаже...
Обработка квартиры дихлофосом тоже не принесла результата - обрабатываю одну комнату, они прячутся в другой или в шкафу или в пакете. А обработать полностью всю квартиру не могу, так как кошка мечется туда-сюда круглые сутки.
Мама говорила, что такая мошкара может завестись в цветочных горшках, и что в таких случаях надо воткнуть в землю цветочных горшков спички серой вниз. Но пока результата не видно :(

Подскажите, какие есть научные или народные методы, которые могли бы избавить меня от этой беды?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 18
  • Популярность сообщений: +1350/-1024
ДРОЗОФИЛА ЭТО ИМЯ ТВОЕГО ВРАГА!!!  ;D Ну а рецептов борьбы с ними масса, вот один на взлет http://www.hnh.ru/food/2010-09-19-1
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.