Автор Тема: Свидетельства “о тех событиях” с именами  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн oli_msk

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +6/-12
  • Я люблю форум Славянска!
Интересует следующий вопрос: существуют ли документальные фильмы или, допустим, были ли телепередачи, в которых собраны свидетельства жителей Славянска по наиболее волнующим “мировую общественность” вопросам, таким как “кто обстреливал?”, “кто убивал детей?” и пр. Причём чтобы в этих видеоматериалах указывались имена и фамилии говорящих. Как на суде. И чтобы свидетелей было не парочка, а чуть больше…

Если таких видеосюжетов нет, то есть ли в печатном виде?

Если вообще ничего нет, то может организовать?

Александр К

• Гость

Александр К

• Гость

Оффлайн oli_msk

• Пользователь
  • **
Александр, эти кадры также могли бы войти в док. фильм.

Правильно я понимаю, что серьёзного, с жителями и фамилиями видеосюжета так и нет?

ps
Лично мне эти кадры мало что говорят. Ведь я не могу самостоятельно определить место действия, время действия. Остаётся верить тому, кто их выкладывает. Совсем другое дело, если кадры обсуждаются людьми в студии, имеющими имена, адреса прописки.

И аудитория куда больше.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1103
Интересует следующий вопрос: существуют ли документальные фильмы или, допустим, были ли телепередачи, в которых собраны свидетельства жителей Славянска по наиболее волнующим “мировую общественность” вопросам, таким как “кто обстреливал?”, “кто убивал детей?” и пр. Причём чтобы в этих видеоматериалах указывались имена и фамилии говорящих. Как на суде. И чтобы свидетелей было не парочка, а чуть больше…

Возникает вполне резонный вопрос: А зачем? Зачем вновь "обсасывать" трагедии жителей города? Неужели недостаточно шустеров, соловьевых и прочих покапались своими грязными ручонками в этих событиях? Или "шоу маст гоон нон стоп"?
На самом то деле и сюжетов и статей по этой теме существует предостаточное количество. Если Вам они нужны и это Ваш профессиональный интерес, то стоит самостоятельно их поискать. Если просто праздное любопытство, то стоит спрашивать непосредственно у людей живущих здесь. В идеале приехать и пару месяцев посмотреть, послушать и т.д.
Если нужно "как на суде", то могу сказать, что реальные судебные дела есть. Прокуратура работает. Медленно правда жутко, но работает.
P.S. Наверное стоило бы "обсасывать" в СМИ и ТВ темы сепаратизма в истории человечества, чтобы в последующем понимать, чем он чреват и как государство может его подавлять. Чтобы вопросы "фашиздов", "карателей" и прочих отпадали со старта.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-271
  • WAT?

Зачем вам это всё?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн oli_msk

• Пользователь
  • **
Зачем вам это всё?

Что тут сказать? Даже звёзды, если их зажигают, то это кому-то нужно. И если не зажигают, то, возможно, "не нужно категорически!"

Может быть, без "категорически", а может (скорее) именно с.

Коли ссылки на подобные материалы есть, прошу делиться. Интерес "непрофессиональный".

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-271
  • WAT?
Что тут сказать? Даже звёзды, если их зажигают, то это кому-то нужно. И если не зажигают, то, возможно, "не нужно категорически!"

Может быть, без "категорически", а может (скорее) именно с.

Коли ссылки на подобные материалы есть, прошу делиться. Интерес "непрофессиональный".
Вот так политики на вопросы отвечают...
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн oli_msk

• Пользователь
  • **
Вот так политики на вопросы отвечают...

Возможно... Форумская жизнь научила.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 153
  • Популярность сообщений: +612/-34146
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Re: Свидетельства “о тех событиях” с именами
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2016, 21:58:04 »
"Кременчугская газета" вдруг изложила свой взгляд-ретроспективу - Здесь была война. Шрамы Славянска – 2016
О том, как происходил захват города, как жилось горожанам во время оккупации, об этапах восстановления города и о том, почему арестованного мэра Нелю Штепу снова ждут у руля Славянска...

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 26
  • Популярность сообщений: +255/-846
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2016, 17:19:52 »
...В тот день, 12 апреля 2014 года, в Славянске Донецкой области царила полная неразбериха: одни были испуганы началом войны в их городе, вторые радовались пришествию «спасателей из России», третьи пытались спешно покинуть город...
   Частично набрехали.
 Про войну никто и не подумал. А про третьих - вообще пипец. Город массово начали покидать только после 2 мая.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1103
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2016, 22:43:34 »
   Частично набрехали.
 Про войну никто и не подумал. А про третьих - вообще пипец. Город массово начали покидать только после 2 мая.
Дух необратимости витать начал ещё в 20-х числах февраля (конечно, о войне, тогда даже мыслей не было). Лично меня удивили организованные группы молодых людей 23 февраля, что носились по городу в поисках мифических правосеков. Особенно были не понятны организованные "движения" в городском парке в ночь с 23 на 24 февраля. Ну и потом чуть ли не еженедельное шапито на площади от мэра и Ко с неизменным "родненькие"... Так что до 12 апреля вряд ли можно говорить о "полной неразберихи ", о тревожности да, но не о разберихи.