Автор Тема: Как живется в России (наши переселенцы в РФ)  (Прочитано 2438 раз)

Оффлайн hohol007

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +46/-163
Кх кх кх.
Уж 20 лет как бросил тут якорь.
Кризис чувствуем.
Доллар взлетел до 80р и опустился до 65р (было до 63).
Цены почти одинаковые со Славянском , но с одним НО. - в Москве картофель зимой от 9 до 40 руб в разных магазинах!
Все "косят"под кризис , но он не такой уж и кризис.
Все  так же кушаем копченую колбасу и сытно. В магазине не смотрим на ценник (ах нет - фисташки вчера увидел. удивился,посмеялся и не взял. хотя могу позволить).
А вот украинцев все меньше и меньше любят - скорей даже раздражаются. Позавчера было мелкое ДТП и гайцы увидев на машине табличку с ником попытались нахамить. Весной пришлось палить в воздух - два пьяных москвича хотели "помахаться". Принял решение снять табличку чтоб не раздражать быдло.
Украинских машин все больше и больше на дорогах - заробитчане.

ПыСы Вчера получил три письма ,из ОВД по метрополитену , следственного комитета РФ и прокуратуры. В апреле мою благоверную (гражданку Украины и славянку) в метро оскорбила сотрудник полиции. Служебная проверка идет до сих пор и отчеты регулярные. В Славянске такое только присниться может.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +1446/-1059
Ну вот почти всё дороже, чем в Славянске :)

Kurai, но Вы же не тракторист работающий программистом  ;D, в Инете слабо самому посмотреть цену? http://tsenomer.ru/russia/gorod/68/ и сравнить https://brusnichka.com.ua/aktsii/ А то можно сесть в машину и поехать в село, где купить все что надо на 20-40% дешевле чем в городе на рынке..
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Оффлайн Рап Тор

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +11/-54
Реклама классная, мне тут же захотелось в туалет :D Ну хватит уже, право. Страна обетованная - и на этом закончим.
Я вас понимаю. Сам после украинских поездов не мог поверить своим глазам. Однако, если захотите перепроверить, сами убедитесь. Наверняка вы найдете кого-то в России, чтобы спросить у него, правду ли я сказал. Вы же интеллигентный человек, прежде чем скоропалительно усомниться в моих словах, просто проверьте их.

PS
Однако, странные у вас критерии "обетованной страны". Не в поездах же счастье  :)

----------------

Цены на продукты сравнимы, я не говорил, что они дешевле. Сравните зарплаты и пенсии и количество продуктов, которое можно купить на российские зарплаты и пенсии и на украинские. Продукты отличаются в цене не существенно, а доходы населения в России в разы выше. С моего двора парень уехал в Подмосковье, снимает комнату за 15 тыс. Да, дорого, и комнатка маленькая, и туалет общий. Но он на стройке подмастерьем получает 35 тыс. И это без образования. Одноклассник в другом российском городе работает таксистом на своей машине. Говорит, что за вычетом газа, получает 25-30 тыс. в месяц. А квартиру снимает за 8 тыс. + коммунальные, которые составляют до 2 тс. То есть, вся съемная квартира обходится ему в треть зарплаты. Остается примерно 20 тыс. Это примерно 7 тыс. грн. Уж поверьте, на эту сумму хватает купить достаточно продуктов, даже по российским ценам (на сколько они там дороже?).

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +1446/-1059
Админ. Сказочники это хорошо, ну пусть пишет сказки для других. А поезда в РФии и не только мы видели (
), я пользуюсь у нас Интерсити (
), и скажу честно в РФии только один похожий мотается Москва-Питер (говорят еще Москва Сочи есть, не ездил), против Констаха-Киев, Констаха-Харьков, Харьков Киев, и так далее всего 40 маршрутов.  И по зарплатам, что мне сравнивать, у меня как было так и осталось 800 бакинских, меня пока устривает...
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Оффлайн Рап Тор

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +11/-54
А вот украинцев все меньше и меньше любят - скорей даже раздражаются.
Подтверждаю. Когда только приехал, многие были готовы что-то для меня сделать, как-то помочь. Сосед мешок лука подарил, звал бухать  ;D
Сейчас картина другая. Хохлов не любят.
<Censored>

Тема закрыта. Хоть и временные, но правила нужно соблюдать.