Автор Тема: Интерактивная карта СМИ Донецкой области  (Прочитано 433 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 150
  • Популярность сообщений: +606/-34122
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Проект "Информационная карта Донецкой области", куда вошли даже оккупированные территории, активисты презентовали 26 мая в Киеве.
Новый интернет-ресурс содержит данные о зоне вещания и местоположении ретрансляторов телеканалов и радиостанций; перечень и информацию об общенациональных, областных и городских печатных изданиях; данные о местных интернет-СМИ с проукраинским и антиукраинским контентом.
Пишет ДС
На этой карте представлены все печатные и электронные СМИ Славянска. Увы, последнее время все чаще наши сайты и газеты "радуют" откровенно пропагандистскими перепечатками и копипастами (иногда без указания первоисточника). Причем тональность таких материалов однотипна, сомнительна и далека от жизни и реалий Славянска. Не минует наши СМИ общая болезнь коммерческих изданий - стремление к шокирующим, идиотским, провокативным новостям.
По этой карте можно отметить, что в ФБ, в отличие от других соцсетей, нет СМИ с т.наз. антиукраинским контентом. Почему так - непонятно.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1099
Пишет ДС
На этой карте представлены все печатные и электронные СМИ Славянска. Увы, последнее время все чаще наши сайты и газеты "радуют" откровенно пропагандистскими перепечатками и копипастами (иногда без указания первоисточника). Причем тональность таких материалов однотипна, сомнительна и далека от жизни и реалий Славянска. Не минует наши СМИ общая болезнь коммерческих изданий - стремление к шокирующим, идиотским, провокативным новостям.
По этой карте можно отметить, что в ФБ, в отличие от других соцсетей, нет СМИ с т.наз. антиукраинским контентом. Почему так - непонятно.
1. В своей жизни Вы встречали хоть одно издание с материалами не "однотипными", не "сомнительными" и не "далёкими от жизни Славянска?" Даже в далеком прошлом, Славянская газета "Вести", существовавшая за счёт средств горсовета, была далека, как от реалий города, так и от не заангажированности. Не говоря уж о её прародителе "Коммунист", который сразу же отправлялся на крючок в сортир на даче.
2. Ну, давайте будем объективны, есть на представленной по ссылке карте, вкладка "Соціальні мережи" где есть и "Проукраїнський контент", и "Антиукраїнський контент". Другое дело, что ни там, ни там нет никаких ссылок на блоги, профили, группы и т.д. из соцсетей (во всяком случае у меня так). Зато в равной степени есть сепаратистские телеканалы вещаемые из Донецка, Горловки и Харцызска.
Самое удивительное, что данный сайт в разных браузерах (с разной языковой настройкой) показывает абсолютный различный набор теле, радио каналов %-)
3. И последнее. Было бы наивно считать, что организации приведенный в "подвальчике" данного сайта, сильно желали бы видеть рупоры террористов за свои же деньги...

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 150
  • Популярность сообщений: +606/-34122
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
1. Вот и я о том же. Всё по принципу: нам так делали, а мы будем еще круче. Только вот демократическое бла-бла бесит.
2. Почему нет ссылок, есть. Не знаю, какой у вас браузер, подозреваю, что для этого сайта нужно чтобы корректно обрабатывал хтмл5, типа последней мозилы.
Вот, например:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я специально скопировал все  ссылки одной из соцсетей так, как они размещены на этом сайте

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1099
...Вот, например:...
Странно, я этого ничего не вижу. У меня просто пустые эти вкладки. Интересно также, что в разных странах - разный набор телеканалов показывает. В Бельгии, вчера например, по Донецку показывало только "Оплот-2" и всё. Сейчас же, в Великобритании , по тому же Донецку, два десятка росканалов. При этом набор каналов на украинской территории неизменен в обоих случаях. Выхожу в интернет с бесплатных точек доступа. Хм.