Автор Тема: Славянск в Единой системе местных петиций  (Прочитано 4078 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 150
  • Популярность сообщений: +606/-34122
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
ДС обратил внимание на то, что Славянск появился в числе других городов на сайте Единой системы местных петиций - http://e-dem.in.ua/slavyansk
Я решил не откладывать на потом свою петицию :)  Зарегистрировался и подал на рассмотрение, содержание петиции практически полностью совпадает с Краматорской - http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/1
Моя петиция, если ее одобрят модераторы (не знаю, правда, какие критерии), должна быть здесь http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3
Как только появится - сразу дружно голосуем

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Петиция появилась, так что нажимаем и голосуем! http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3
Кого не будет в списке проголосовавших - в вечный бан :D

Также появились другие петиции, за некоторые я уже проголосовал
Тема зверненняПідписалиЗалишилось
Освітлення вулиць приватного сектору 0 0%90 днів
Зробити дитячі майданчики та майданчики для воркаута на Машметі0 0%90 днів
Стерилизация и вакцинация бездомных собак9 3,6%90 днів
Про звернення до Президента України та Верховної Ради України щодо анексії Криму та воєнного конфлікту на Донбасі !5 2%89 днів
Зробити вело доріжки в Слов'янську.36 14,4%89 днів
Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення2 0,8%89 днів
Про припинення використання скверу по вулиці Поштова для розміщення на газонах та аллеях розважальних атракціонів цирку Шапіто9 3,6%89 днів
Тролейбус до станції Слов'янський курорт15 6%89 днів

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Славянск в Единой системе местных петиций
« Ответ #2 : 04 Апрель 2016, 17:32:56 »
В "Деловом Славянске" появилась заметка: Чего хотят жители Славянска: топ-5 петиций к местной власти
Самая популярная петиция – Сделать велодорожки в Славянске.
Вторая по популярности петиция – Перевод всех государственных и образовательных учреждений на Свободное Открытое Программное Обеспечение
Третье электронное обращение – Стерилизация и вакцинация всех бездомных собак.
Четвертая петиция – Круглосуточная подача холодной воды.
Пятая петиция – Освещение улиц частного сектора

От себя замечу, что все перечисленные петиции, кроме нашей - Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення, требуют в том или ином объеме денег из бюджета города. Наша инициатива призвана сэкономить бюджет, на чем и стоим :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 07 Апрель 2016, 14:45:19 »
Написал вначале на краматорском форуме, но у нас моя градация тоже нужна! :)
Психология, образованность, менталитет и 5 уровней понимания и поддержки петиций
1. у меня протекает водопровод
— срочно голосую за ремонт!
2. у соседа протекает водопровод
— понятно, так и быть проголосую (сосед вроде нормальный)
3. у незнакомого протекает водопровод, просит поддержать петицию
— не знаю, кто он такой, но вроде очевидная проблема, водопровод течет, может проголосую, если нечего будет делать.
4. незнакомый в сети просит поддержать петицию - на общем водоводе подключено заземление сильноточного оборудования, это ускоряет коррозию за счет за счет блуждающих токов и соотв. электрокоррозии
—  о чем речь, мне непонятно, ведь не протекает, у меня вода есть, это что-то специфическое, голосовать за петицию скорее всего не буду.
5. незнакомый в сети напоминает, что всех снабжает водой одна огромная стальная труба, и хотя напор отличный, вода хорошая, но вдруг кто-то трубу перекроет или в трубу уроды впрыснут какую-нибудь гадость, или она протечет, ведь к ней подцепили заземления, происходит электрокоррозия, потребуется дорогостоящий ремонт. Просит поддержать петицию, чтоб сделали несколько разных водоводов из разных источников, быстро, дешевых пластиковых.
—  нет, я против! Сейчас у меня все отлично, что там происходит - непонятно, меня все устраивает, а сделают несколько труб, напор может будет слабый, может как раз у меня вообще не будет, да и вода непонятно какая будет из др. источников.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 14 Апрель 2016, 22:52:24 »
В общем, первые петиции вышли на финишную прямую, т.е. приняты к рассмотрению. Это:
  • Зробити вело доріжки в Слов'янську. БЛАГОУСТРІЙ МІСТА ТА БУДІВНИЦТВО   289 гол.,   до відповіді -   13 днів
  • Ремонт детского сада №25 БЛАГОУСТРІЙ МІСТА ТА БУДІВНИЦТВО   266 гол.,   до відповіді -   13 днів
  • Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення  - 259 гол.,   до відповіді -   14 днів
Благодарю всех сознательных, поддержавших петицию про открытое программное обеспечение!  :)
Будем следить и дальше за перипетиями электронной демократии в Славянске.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 27
  • Популярность сообщений: +656/-263
  • Jabber ID: kurai@jabber.dn.ua
« Ответ #5 : 14 Апрель 2016, 23:06:48 »
Ну, теперь будем ждать, что нам ответят :)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Петиция против профанации петиций :)  Поддержал.
Эта петиция создана как призыв против профанации петиций. Так как власть намерилась не решать затрагиваемые проблемы, а давать формальные отписки. Так, на петицию по электронным абонстолам Горгаза и РЭСа ответили, что для их организации нет времени и денег (причём насчёт последних: жалобы на их нехватку с учётом нынешних заоблачных тарифов изрядно доставляют).
На петицию должны были ответить, что, мол, решим за месяц, два, пусть полгода. По области только в Славянске, наверное, у РЭСа нет электронных абонстолов. Видимо, другим РЭСам их введение не стоило ни копейки и никаких временных затрат тоже не было.
Можно пойти иными путями: сделать работу абонстола ежедневной с 8 до 20 часов без перерыва. Если у Ахметки, или кто там заправляет, не хватит тысяч гривен на это из миллионов, полученных за счёт честно завышенных тарифов - верните РЭС в коммунальную собственность, наконец, и решите проблему сами! Хоть что-то, но нужно с этим делать, а не отмахиваться от граждан отписками!

Александр К

• Гость

На сайте городских петиций предлагают поменять в Славянске мэра.

Работа мэра неудовлетворительная. Город зарос травой, Славкурорт мусором. ДК "Ленина" никак не могут вернуть в собственность города. Запланирован ремонт дороги от ДЖ вокзала на Славкурорт - дорогу ремонтируют каждый год. Самая проблемная в городе?? Воды как не было на Артема, так и нет. В общем по большому счету не сделано ничего. Проектную документацию под выделенные европейским банком деньги так и не сделали. Нужно менять местного голову, непонятно кто за него голосовал - Королевская с Солодом наверное!!!!

http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/98

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 13 Август 2016, 00:35:35 »
Не мог не поддержать петиции по поводу облика привокзальной площади. Этими торговыми сарайчиками и сараями заставили весь город, вокзал не исключение.
Реконструкция Привокзальной площади
Вокзал - лицо города.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 07 Февраль 2017, 00:28:34 »
Вот такая эффективность петиций. Посмотрите на примере петиции Відмінити рішення про розміщення МАФів навколо міської бібліотеки
Петиция быстро набрала необходимые голоса, и также быстро был получен ответ.

Народ, "пишы исчо"! :-\

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 02 Апрель 2017, 08:43:48 »
Новая городская петиция, хотя решение требований ее не относится к компетенции городских властей. Тем не менее поддержал, потому что правильная и целиком обоснованная.
Славянцы если не напрямую физически пострадали, то сильнейшие стрессы привели многих к нервным расстройствам, ухудшению здоровья и обострению болезней. Знаю многих лично с такими последствиями, некоторых уже нет :(
Жители нашего мирного города первыми в Украине испытали, перенесли и прочувствовали на себе все ужасы и лишения боевых действий 2014 года. Эти события повлекли за собой негативные последствия для мирных граждан, выразившиеся в ухудшении их физического здоровья и материального состояния. В связи с этим предлагаю депутатскому корпусу города обратиться в Верховный Совет Украины со следующим заявлением:“Предлагаем присвоить статус «Жертва войны» и ежегодно выплачивать денежное пособие для восстановления здоровья жителям города Славянска зарегистрированным (прописанным) в городе по состоянию на 12 апреля 2014 года и проживающим в нем в настоящее время”.

Оффлайн KuZneC

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Популярность сообщений: +991/-230
« Ответ #11 : 02 Апрель 2017, 18:18:46 »
боже, как же хочется быть жертвой, да? чтоб тебя пожалели и постоянно были должны. и постоянно. совковая психология