Автор Тема: Славянск в Единой системе местных петиций  (Прочитано 4523 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 156
  • Популярность сообщений: +614/-34186
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
ДС обратил внимание на то, что Славянск появился в числе других городов на сайте Единой системы местных петиций - http://e-dem.in.ua/slavyansk
Я решил не откладывать на потом свою петицию :)  Зарегистрировался и подал на рассмотрение, содержание петиции практически полностью совпадает с Краматорской - http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/1
Моя петиция, если ее одобрят модераторы (не знаю, правда, какие критерии), должна быть здесь http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3
Как только появится - сразу дружно голосуем

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Петиция появилась, так что нажимаем и голосуем! http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3
Кого не будет в списке проголосовавших - в вечный бан :D

Также появились другие петиции, за некоторые я уже проголосовал
Тема зверненняПідписалиЗалишилось
Освітлення вулиць приватного сектору 0 0%90 днів
Зробити дитячі майданчики та майданчики для воркаута на Машметі0 0%90 днів
Стерилизация и вакцинация бездомных собак9 3,6%90 днів
Про звернення до Президента України та Верховної Ради України щодо анексії Криму та воєнного конфлікту на Донбасі !5 2%89 днів
Зробити вело доріжки в Слов'янську.36 14,4%89 днів
Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення2 0,8%89 днів
Про припинення використання скверу по вулиці Поштова для розміщення на газонах та аллеях розважальних атракціонів цирку Шапіто9 3,6%89 днів
Тролейбус до станції Слов'янський курорт15 6%89 днів

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Славянск в Единой системе местных петиций
« Ответ #2 : 04 Апрель 2016, 17:32:56 »
В "Деловом Славянске" появилась заметка: Чего хотят жители Славянска: топ-5 петиций к местной власти
Самая популярная петиция – Сделать велодорожки в Славянске.
Вторая по популярности петиция – Перевод всех государственных и образовательных учреждений на Свободное Открытое Программное Обеспечение
Третье электронное обращение – Стерилизация и вакцинация всех бездомных собак.
Четвертая петиция – Круглосуточная подача холодной воды.
Пятая петиция – Освещение улиц частного сектора

От себя замечу, что все перечисленные петиции, кроме нашей - Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення, требуют в том или ином объеме денег из бюджета города. Наша инициатива призвана сэкономить бюджет, на чем и стоим :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 07 Апрель 2016, 14:45:19 »
Написал вначале на краматорском форуме, но у нас моя градация тоже нужна! :)
Психология, образованность, менталитет и 5 уровней понимания и поддержки петиций
1. у меня протекает водопровод
— срочно голосую за ремонт!
2. у соседа протекает водопровод
— понятно, так и быть проголосую (сосед вроде нормальный)
3. у незнакомого протекает водопровод, просит поддержать петицию
— не знаю, кто он такой, но вроде очевидная проблема, водопровод течет, может проголосую, если нечего будет делать.
4. незнакомый в сети просит поддержать петицию - на общем водоводе подключено заземление сильноточного оборудования, это ускоряет коррозию за счет за счет блуждающих токов и соотв. электрокоррозии
—  о чем речь, мне непонятно, ведь не протекает, у меня вода есть, это что-то специфическое, голосовать за петицию скорее всего не буду.
5. незнакомый в сети напоминает, что всех снабжает водой одна огромная стальная труба, и хотя напор отличный, вода хорошая, но вдруг кто-то трубу перекроет или в трубу уроды впрыснут какую-нибудь гадость, или она протечет, ведь к ней подцепили заземления, происходит электрокоррозия, потребуется дорогостоящий ремонт. Просит поддержать петицию, чтоб сделали несколько разных водоводов из разных источников, быстро, дешевых пластиковых.
—  нет, я против! Сейчас у меня все отлично, что там происходит - непонятно, меня все устраивает, а сделают несколько труб, напор может будет слабый, может как раз у меня вообще не будет, да и вода непонятно какая будет из др. источников.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 14 Апрель 2016, 22:52:24 »
В общем, первые петиции вышли на финишную прямую, т.е. приняты к рассмотрению. Это:
  • Зробити вело доріжки в Слов'янську. БЛАГОУСТРІЙ МІСТА ТА БУДІВНИЦТВО   289 гол.,   до відповіді -   13 днів
  • Ремонт детского сада №25 БЛАГОУСТРІЙ МІСТА ТА БУДІВНИЦТВО   266 гол.,   до відповіді -   13 днів
  • Переведення всіх держаних установ та навчальних закладів на Вільне Відкрите Програмне Забезпечення  - 259 гол.,   до відповіді -   14 днів
Благодарю всех сознательных, поддержавших петицию про открытое программное обеспечение!  :)
Будем следить и дальше за перипетиями электронной демократии в Славянске.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-283
« Ответ #5 : 14 Апрель 2016, 23:06:48 »
Ну, теперь будем ждать, что нам ответят :)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Петиция против профанации петиций :)  Поддержал.
Эта петиция создана как призыв против профанации петиций. Так как власть намерилась не решать затрагиваемые проблемы, а давать формальные отписки. Так, на петицию по электронным абонстолам Горгаза и РЭСа ответили, что для их организации нет времени и денег (причём насчёт последних: жалобы на их нехватку с учётом нынешних заоблачных тарифов изрядно доставляют).
На петицию должны были ответить, что, мол, решим за месяц, два, пусть полгода. По области только в Славянске, наверное, у РЭСа нет электронных абонстолов. Видимо, другим РЭСам их введение не стоило ни копейки и никаких временных затрат тоже не было.
Можно пойти иными путями: сделать работу абонстола ежедневной с 8 до 20 часов без перерыва. Если у Ахметки, или кто там заправляет, не хватит тысяч гривен на это из миллионов, полученных за счёт честно завышенных тарифов - верните РЭС в коммунальную собственность, наконец, и решите проблему сами! Хоть что-то, но нужно с этим делать, а не отмахиваться от граждан отписками!

Александр К

• Гость

На сайте городских петиций предлагают поменять в Славянске мэра.

Работа мэра неудовлетворительная. Город зарос травой, Славкурорт мусором. ДК "Ленина" никак не могут вернуть в собственность города. Запланирован ремонт дороги от ДЖ вокзала на Славкурорт - дорогу ремонтируют каждый год. Самая проблемная в городе?? Воды как не было на Артема, так и нет. В общем по большому счету не сделано ничего. Проектную документацию под выделенные европейским банком деньги так и не сделали. Нужно менять местного голову, непонятно кто за него голосовал - Королевская с Солодом наверное!!!!

http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/98

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 13 Август 2016, 00:35:35 »
Не мог не поддержать петиции по поводу облика привокзальной площади. Этими торговыми сарайчиками и сараями заставили весь город, вокзал не исключение.
Реконструкция Привокзальной площади
Вокзал - лицо города.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 07 Февраль 2017, 00:28:34 »
Вот такая эффективность петиций. Посмотрите на примере петиции Відмінити рішення про розміщення МАФів навколо міської бібліотеки
Петиция быстро набрала необходимые голоса, и также быстро был получен ответ.

Народ, "пишы исчо"! :-\

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 02 Апрель 2017, 08:43:48 »
Новая городская петиция, хотя решение требований ее не относится к компетенции городских властей. Тем не менее поддержал, потому что правильная и целиком обоснованная.
Славянцы если не напрямую физически пострадали, то сильнейшие стрессы привели многих к нервным расстройствам, ухудшению здоровья и обострению болезней. Знаю многих лично с такими последствиями, некоторых уже нет :(
Жители нашего мирного города первыми в Украине испытали, перенесли и прочувствовали на себе все ужасы и лишения боевых действий 2014 года. Эти события повлекли за собой негативные последствия для мирных граждан, выразившиеся в ухудшении их физического здоровья и материального состояния. В связи с этим предлагаю депутатскому корпусу города обратиться в Верховный Совет Украины со следующим заявлением:“Предлагаем присвоить статус «Жертва войны» и ежегодно выплачивать денежное пособие для восстановления здоровья жителям города Славянска зарегистрированным (прописанным) в городе по состоянию на 12 апреля 2014 года и проживающим в нем в настоящее время”.

Оффлайн KuZneC

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Популярность сообщений: +1020/-241
« Ответ #11 : 02 Апрель 2017, 18:18:46 »
боже, как же хочется быть жертвой, да? чтоб тебя пожалели и постоянно были должны. и постоянно. совковая психология

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Такая петиция уже набрала 258 голосов:
щодо ігнорування керівником комітету мікрорайону «Хімік» Інною Тарасенко хвилини мовчання в пам’ять загиблого від кулі ворожого снайпера, мешканця нашого міста Романа Напрягло!
Вимагаю:
1. Винести розгляд петиції на найближче засідання сесії міської ради.
2. Дати моральну оцінку діям Тарасенко Інни Миколаївни від міського голови, оцінку її дій від депутатів міської ради, що повинно бути відображено в рішенні цього органу на сесії міської ради.
3. Міському голові Вадиму Михайловичу Ляху запропонувати Тарасенко Інні Миколаївні, за власним бажанням, припинити виконання своїх обов’язків у органі самоорганізації населення.
4. Виходячи з порядку розглядання петицій, забезпечити явку Тарасенко Інни Миколаївни на засідання депутатської комісії, котра буде попередньо розглядати цю петицію.
5. Міському голові запропонувати Інні Миколаївні Тарасенко публічно (на сесії, на апаратній нараді або на депутатській комісії ) вибачитись за свій вчинок, перед батьками і родичами загиблого.
Не хочу оценивать поведение, это на её совести, как говорится. Но вот требования п.4, например, вызывает умиление, типа, в кайданки и доставить? Может на подвал, подержать её там несколько дней, а там и извинения пойдут и раскаяния. А чего, тем можно, а нам нельзя.
По нормальному требовать надо собрания жителей микрорайона, чтобы дали оценку и отозвали полномочия своего представителя. А так всё по старому, по революционному - активисты из Краматорска (например) требуют смены представителя микрорайона Химик г. Славянска.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1616/-1105
Такая петиция уже набрала 258 голосов:
щодо ігнорування керівником комітету мікрорайону «Хімік» Інною Тарасенко хвилини мовчання в пам’ять загиблого від кулі ворожого снайпера, мешканця нашого міста Романа Напрягло![/url
Не хочу оценивать поведение, это на её совести, как говорится...
1. Есть общепринятые правила поведения в обществе и совесть здесь абсолютно не при чем. Действия таких особей должны порицаться. Не будет порицания - не будет и понимания. Быдловатость не имеет границ, как в прочем и её порицание. Так что любюой житель страны имеет право порицать подобное.
2. Данная особь является вполне себе руководителем комитета м-на города, т.е. по факту, ассоциирована с местной властью. Местная власть молчит. В публичной плоскости ни слова о произошедшем, в прочем как и от жителей м-на "Химик".
3. Если кому-то нравиться себя ассоциировать с подобными, то это его проблемы. Мне не нравиться, поэтому порицание я поддерживаю в любой законной форме.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран

3. Если кому-то нравиться себя ассоциировать с подобными, то это его проблемы. Мне не нравиться, поэтому порицание я поддерживаю в любой законной форме.
Правильно, их проблемы, и правильно в любой _законной_ форме. Но в петиции прямо намекают на не совсем законную форму, об этом и речь.
Я тоже считаю, что устраивать такие демарши в наше, и без того агрессивное, время плохо. Не желает по каким-то причинам показывать уважение и почет погибшим, нужно было вообще не приходить. И пожалуйста, право всех публично осудить ее поступок, ну,  или не осуждать.
А получается так: они все там быдлы, я и мои друзья не такие, поэтому возьму "предмет(ы)" принуждения, и пойду лечить их от быдлизма ;) Прям в духе нашего демократического времени.