Автор Тема: Я б в полицию пошёл, пусть меня научат..  (Прочитано 6261 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 174
  • Популярность сообщений: +626/-34344
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Re: Я б в полицию пошёл, пусть меня научат..
« Ответ #45 : 14 Май 2016, 21:26:36 »
Новые полицейские Славянска принимают присягу
Презентует новую патрульную полицию Славянска министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, а также руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Для всех присутствующих выступает детский коллектив "Непоседы".
6262

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 26 Май 2016, 00:06:53 »
Да, не прошло и полмесяца, а вот такая новая полиция
В Славянске в результате ДТП с участием автомобиля патрульной полиции пострадали двое детей. В служебном автомобиле находились двое инспекторов Управления патрульной полиции в г. Краматорске и Славянске.
ДС
В тему. Недавно видел такую картину: две школьницы "тренировались" переходить по обновленным пешеходным переходам в р-оне рынка Лесной. Наверное в школе недавно им правила рассказывали. Увидев издалека к-л авто заходили осторожно на переход и ждали, пока авто остановится и шли дальше. Видел пару раз так вытворяли, а потом девчушки увидели полицейский авто и на переход не рискнули ;)

Оффлайн profil

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • Популярность сообщений: +13/-322
« Ответ #47 : 26 Май 2016, 00:12:48 »
Дуракам закон, не писан.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 26 Май 2016, 08:37:55 »
"Форма хорошая, машины новые, люди работают — все по-европейски", - делятся впечатлениями жители Славянска.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +658/-313
« Ответ #49 : 26 Май 2016, 18:45:47 »
Да, не прошло и полмесяца, а вот такая новая полиция
В Краматорске тоже недавно было похожее ДТП. Ночью

А вот интересно... В этой ситуации полицейские, попавшие в ДТП, могут начать оформлять документально произошедшее или должны ждать, пока приедет ещё одна патрульная машина?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 16 Июль 2016, 00:06:44 »
Вот, хорошее дело сделал полицейский.
Посещая дома жителей полицейские общаются с людьми, узнают об их проблемах, и при необходимости оказывают помощь. В один из таких визитов к участковому инспектору полиции Константину Юрченко обратились вынужденные переселенцы  пенсионеры из Тореза – семейная пара и две бабушки.
Семейная пара столкнулась с проблемой переоформления денежного пособия.
Старички рассказали, что в виду своего возраста, дедушке 81 год, а бабушке 79, они не могут самого простого – выстоять в огромных очередях. При оформлении такого рода помощи требуется личное присутствие граждан, и никто из опекунов, либо социальных работникам помочь им не может.
Узнав о том, с какими проблемами столкнулись пенсионеры, молодой участковый долго не раздумывал. Уже на следующий день парень выстоял все очереди и к вечеру довольные бабушка с дедушкой вернулись домой со всеми необходимыми документами.
Но почему полиция? Им по службе положено преступников ловить. И почему соц.работники не помогают, наверное преступления раскрывают? Все перевернулось с ног на голову.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #51 : 20 Август 2016, 11:24:58 »
Полицейских не хватает в Славянске. Вроде и зарплата выше средней по городу, но город пенсионный, пристаркуватых на службу не берут :) Да и времена сейчас стремные, такая обстановка в наших краях сильно снижает привлекательность полицейской службы.
Как стало известно, вместо 350 патрульных полицейских на страже порядка в Славянске и Краматорска находятся всего 192 сотрудника.
Об это в ходе пресс-конференции в Антикризисного центра рассказал заместитель начальника управления патрульной полиции Алексей Никифоров.
По его словам, патрульная полиция Славянска и Краматорска ожидает дополнительного набора сотрудников.
Также в интервью было отмечено, что сейчас уменьшилось и количество патрулей. Если в мае на улицы Славянска и Краматорска выходило 18 автопатрулей, то сейчас - 11.
Основной причиной такого спада является летний период отпусков, однако несмотря на меньшее количество патрулей, вся обслуживаемая территория охвачена полностью.
По словам заместителя начальника управления патрульной полиции Алексея Никифорова, в Славянске, Краматорске и других городах Донецкой области, где на службу заступила патрульная полиция, преступность значительно снизилась.
Какие хорошие слова Алексея Никифорова про сниженную преступность, его бы слова да богу в уши.

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 29
  • Популярность сообщений: +268/-1104
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2016, 11:32:44 »
    Ну наконец-то и до нас докатилось.
24 ноября около семи утра на ул. Володарского полицейские разбили  Toyota Prius.

(Смотри с третьей минуты)
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Оффлайн profil

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • Популярность сообщений: +13/-322
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2016, 16:39:13 »
Полицейских не хватает в Славянске. Вроде и зарплата выше средней по городу, но город пенсионный, пристаркуватых на службу не берут
А кто же в нее пойдет работать если все тянутся к зэковству.
В дукате после захода солнца принято драться. Кто хочет отдохнуть приходит по свету.
Работать на чужой территории обязательно с поднятым воротником, "блатным" помогать.