Автор Тема: Я б в полицию пошёл, пусть меня научат..  (Прочитано 5796 раз)

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 26
  • Популярность сообщений: +258/-877
Re: Я б в полицию пошёл, пусть меня научат..
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2015, 20:00:15 »
Есть вакансии: набор в новую полицию Краматорска и Славянска продлен
   Это, что, в хвалёную полицию не хотят идти?
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-585
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2015, 13:08:04 »
   Это, что, в хвалёную полицию не хотят идти?
Там есть страшный и ужасный детектор лжи... они его боятся как огня!  ;)

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2015, 22:20:23 »
На новых погонах украинской полиции традиционные звезды заменят символами, похожими на цветы ромашки. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Киевской обл. Вадим Троян.

"Наконец уберем звезды с погон", - написал Троян.

В пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Украины уточнили, что новые погоны будут введены с 7 ноября 2015 г. Напомним, что в этот день официально прекратит свое существование милиция, и ее полностью заменит полиция.

Сообщается, что погоны с "ромашками" получат все бывшие милиционеры, которые успешно пройдут переаттестацию и станут полицейскими.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Будьте живыми.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-284
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2015, 13:41:34 »
Ну да, всё зло в звёздах  sarkasm
Лично мне эти "ромашки" больше напоминают штурвалы
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн сергей

• Постоялец
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +8/-63
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2015, 16:57:56 »
самые РОМАнтичные войска.. :D

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2015, 13:56:03 »
Вадим Лях на аппаратном совещании поднял вопрос о закрытии незаконных пунктов приема металла, так как он волновал жителей города. По словам Игоря Рыбальченко, по статистике, каждый месяц выявляется такой незаконный пункт. Также он отметил, что такие места регулярно закрываются. Конкретную информацию по этому вопросу можно получить в интернете, заявил Игорь Иванович.
http://www.6262.com.ua/news/1025461
В интернете можно получить информацию о регулярном закрытии пунктов приема металла?  ???
И как слова Рыбальченко о выявлении по пункту в месяц сочетаются с традиционным бла-бла-бла по поводу раскрытия краж в стиле "обследовали приемные пункты и выявили"? Или обследованные приемные пункты не являются выявленными?
Будьте живыми.

Оффлайн konstantin

• Ветеран

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-284
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2015, 19:45:14 »
Это как понять? Славянск является микрорайоном Краматорска?
Это означает, что "головной офис" находится в Краматорске, а в Славянске - его "филиал".
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2015, 00:22:49 »
Начальник Краматорского отдела Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области полковник полиции Виталий Максымив представил личному составу структурных подразделений руководителей Славянского, Краснолиманского и Александровского отделений. Об этом сообщает Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области. Исполняющим обязанности начальника Славянского отделения полиции назначен подполковник полиции Андрей Гадяцкий
Виталий Максымив обратил внимание, что все назначения – временные, до прохождения необходимой аттестации.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

До этого Гадяцкий Андрей Владимирович - заместитель начальника Славянского ГО, начальник криминальной милиции
Будьте живыми.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 156
  • Популярность сообщений: +614/-34190
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2015, 22:35:03 »
В ответ на пост в 6262 Славянская полиция выставила дополнительные наряды охраны в городе некто написал:
Судя по количеству преступлений в последнее время в Славянске, эти "усиленные наряды" охраняют друг друга. Причем исключительно в людных местах в светлое время суток. Название поменялось, суть та же - имитация работы, а в городе - кражи, поножовщина и беспредел. После 23.00 на Лесном - до утра пьянки, драки, мат и мордобой. Похожая ситуация на Химике и Пятаке. ЖД ночью - как заповедник гоблинов, вообще беспредел. Утром возле церкви, остановок, рынка - горы разбитых бутылок, шприцев и "бурбуляторов". И ни одного, пардон, мента ночью. Звонить бессмысленно - приедут под утро, попинают груши и если есть потерпевшие, максимум занесут в свой ердр или как там это ёклмн правильно называется. И это в прифронтовом городе!!! Тут круглые сутки должны быть патрули, должен быть железный порядок, запрет на продажу алкоголя после 20.00 и работу всех магазинов и баров после 23.00. Верните военные патрули, пусть те, кто греет задницы на Славкурорте, пользу принесут городу, в котором уже год отдыхают. Дайте им полномочия, оружие, пусть обеспечат безопасность города и свою в том числе. Ведь если спокойно можно зарезать возле бара человека, то так же спокойно можно шпионить и устраивать теракты. Помню, какой железный порядок был в июле - сентябре прошлого года. Спасибо батальонам Харьков-1,2, Киев и Нацгвардии. Жаль, что они ушли, а пришедшие только по школьным утренникам могут гулять.
Насчет батальонов не факт, время тогда было другое, все темные силы в норках затаились, не успели просто вылезти. В остальном - близко к нашим сегодняшним реалиям.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2015, 00:04:37 »
"Власти уходят, власти приходят. Бандиты остаются."©
Будьте живыми.

Оффлайн konstantin

• Ветеран
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2015, 19:51:26 »
И ни одного, пардон, мента ночью. Звонить бессмысленно - приедут под утро, попинают груши и если есть потерпевшие, максимум занесут в свой ердр или как там это ёклмн правильно называется. И это в прифронтовом городе!!! Тут круглые сутки должны быть патрули, должен быть железный порядок,
   Скажите ещё спасибо тем ментам которые ещё ходят  на работу. Из ментовки уволили, в понтовку ещё не приняли. Зарплату не платят.
   "Заплатим потом, как всё уладиться". За какой, простите, хрен напрягаться.
   Вернусь к своему же сообщению:
    Добавте этим пацанам зарплату. Оденьте в новую форму. Дайте новую технику. И требуйте работу. Кто не захочет - сам уйдет.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2015, 22:52:56 »
И требуйте работу
Например, потребовать от них знания ПДД. Ведь теперь патрульная полиция получила еще и функции ГАИ. Как думаете, какой процент справится с регулированием движения хотя бы на простом перекрестке? Или функции ГАИ им передаются, но как-то так по-особенному: можно приезжать на место происшествия, но не выполнять ежедневную будничную работу по обеспечению дорожной безопасности? Как когда-то мне ответили в ГАИ на сообщение об аварийно-опасной ситуации: "Вот когда авария случится, тогда и звоните".
Тогда чем они будут отличаться от нынешних гаишных бездельников, которые плохо знают ПДД и игнорируют нарушения? За что платить-то? За что добавлять зарплату?
Ах да, по реформе же пообещали систему автоматической видео фиксации нарушений. Ну да, конечно. Давайте еще про программу "Безопасный город" вспомним, да про камеры, которые поочередно отключаются из-за отсутствия сигнала.

Да и в целом. Когда еще прошлой осенью впервые объявлялось о наборе новых кадров в городскую милицию, то возле стоянки горотдела и универсама был практически флэш-моб: хлопчики позванивали в мобильники "Батя, ну ты это, договорись..."
Как, добавит им профессионализма увеличение зарплаты?
Будьте живыми.

Оффлайн konstantin

• Ветеран
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2015, 06:37:38 »
Как, добавит им профессионализма увеличение зарплаты?
  Я не о новых бездарях. А о старых кадрах. Которые профессионалы. А новые, которые хотят - научатся. Стригущие купоны - уйдут сами.
Но это при условии, что подход будет профессиональный. Не знаю, как это выглядит у нас, а в Киеве на переатестации задают вопросы типа: "Назовите самых выдающихся майданутых?" И как эти знания повысят профессианализм.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2015, 13:58:51 »
  Я не о новых бездарях. А о старых кадрах. Которые профессионалы.
Их профессионализм виден по металлоприемкам, по множественным сообщениям летом о вырывании сумочек у женщин возле Хитрого рынка и по многому другому.
Будьте живыми.