Автор Тема: Проезд россиян в Украину (Славянск)  (Прочитано 1312 раз)

Оффлайн сергей

• Постоялец
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +8/-63
дико извиняюсь.хотел бы навестить родственников в славянске.у меня росс.паспорт.собираюсь на поезде.загран.паспорт имеется.скажем так..не опасно ли?может еще что то с собой надо взять?заранее благодарен всем ответившим. :-\

Оффлайн CyberSynth

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +136/-75
Re: Проезд россиян в Украину (Славянск)
« Ответ #1 : 06 Июль 2015, 10:52:33 »
дико извиняюсь.хотел бы навестить родственников в славянске.у меня росс.паспорт.собираюсь на поезде.загран.паспорт имеется.скажем так..не опасно ли?может еще что то с собой надо взять?заранее благодарен всем ответившим. :-\
Официальное приглашение от родственников и загранпаспорт.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 185
  • Популярность сообщений: +627/-34422
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
« Ответ #2 : 06 Июль 2015, 17:05:45 »
не опасно ли?может еще что то с собой надо взять?заранее благодарен всем ответившим. :-\
Вот цитата со соотв. темы другого форума
Для въезда россиян нужны
1) документ подтверждающий цель визита
2) документ подтверждающий наличие достаточного финансового обеспечения. (по нек. сведениям не менее 4700 грн)
3) загранпаспорт
Перечень документов из п.1 достаточно большой. Среди них может быть как нотариально оформленное приглашение, так и документы о родстве.

ПС. Довели ХХХХХХХ политики, люди бояться к родственникам приехать >:( Сорри, не удержался.

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +61/-17
« Ответ #3 : 06 Июль 2015, 22:38:42 »
Сделал у нотариуса за 150 грн. приглашение маме. В нем сразу указано, что я несу материальную ответственность и  т.д. Отправил копию приглашения и своего паспорта электронкой. Сам буду встречать на границе, если ксерокопии не пройдут, придется самому пешим ходом переходить и переводить маму через границу, ест-но предъявлю оригиналы. Насчет финансового обеспечения, читал что необходимо везти наличкой, либой картой с выпиской - не менее 820 грн. на сутки пребывания, плюс на пять дней если меньше чем на 30-ть суток. Т.е. если едете на 10ть - суток, 8200 + 4100(еще пять суток)  = 12300. Хотя на некоторых форумах читал, что все зависит от пункта пропуска, возраста и пола гражданина РФ(к мужч. до 60-ти лет особый интерес). По закону главное наличие загранника, остальное негласный приказ руководства.
 Как пройдет процедура пересечения границы, отпишусь.

Оффлайн сергей

• Постоялец
  • Популярность сообщений: +8/-63
« Ответ #4 : 08 Июль 2015, 09:45:40 »
спасибо всем ответившим.во общем по неофициальным каналам сказали что вряд ли меня пустят..развернут без обьяснения причин.мол пусть встретит мама тогда наверно пустят. >:D
p.s.  admin respect