Автор Тема: Полноценный 3G от наших мобильных операторов  (Прочитано 7207 раз)

Оффлайн profil

• Ветеран
  • Лайков: 14
  • Популярность сообщений: +13/-330
Вот это новости.
Говорят таксисты что все таксисты из служб на киевстаре.
ВодаФон скорость в пике 100 Кбит/сек но страницу надо обновлять от 30 до 100 раз. Из почты прочитаешь только заголовки. В Краматорске ближе к центру в среднем 1 мегабит. Видео сначала загружается а потом на плей. Например онлайн кинотеатр "кинопрофи"  грузит весь фильм и одновременно можно смотреть или сначала грузить а потом смотреть.
Лайф на лесном на остановке не открыл ни одну страницу.

Оффлайн Boris

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +2/-0
Вот это новости.
Говорят таксисты что все таксисты из служб на киевстаре.
ВодаФон скорость в пике 100 Кбит/сек но страницу надо обновлять от 30 до 100 раз. Из почты прочитаешь только заголовки. В Краматорске ближе к центру в среднем 1 мегабит. Видео сначала загружается а потом на плей. Например онлайн кинотеатр "кинопрофи"  грузит весь фильм и одновременно можно смотреть или сначала грузить а потом смотреть.
Лайф на лесном на остановке не открыл ни одну страницу.
Ну в одном районе мне удалось протестировать скорость . около 1..даже 1,2 Мб .Но все не стабильно.. в доме, вообще "глушится" сигнал. Как я писал ранее, модемом , от Киевстар , вообще не могу пользоваться..Хотя при продаже . стартового пакета Киевстар.. обещали.."Супер скорости" При повтороном обращении в салон,ничего подсказать не смогли.Только философия о плохой погоде.. отдаленности от вышки и т.п.

Оффлайн profil

• Ветеран
А почему вы не обратились к оператору по телефону а пошли в магазин?

Оффлайн Boris

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Популярность сообщений: +2/-0
Ну это не магазин, как бы.. а официальный представитель Киевстар.!! Звонки к операторам,на моей практике,ничего конкретного не давали. Та же философия.."не там стоите, не так пользуетесь"."...Проверьте настройки.. Мы приняли заявку.."
Один раз , когда я "достал" уже своими звонками и сообщениями (правда это был другое оператор мобильного интернета ), мне сказали, что оборудование не может  обеспечить всех  качественной связью. Абонентов больше, чем рассчитаны мощности  установленного оборудования..
Думаю и с Киевстаром также..Они, в основном нацелены на столицу и крупные, областные города. До нас , думаю, пока очередь не дошла.. Все заявки, о супер интернете- это реклама.
 Может, я ошибаюсь....

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 178
  • Популярность сообщений: +627/-34356
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Я практически не пользуюсь мобильным интернетом, хватает проводного и вай-фай, потому пропустил, а сегодня моя подопечная продемонстрировала 3G водафона. Скорость не измеряла, но видео с ютьюба крутила. Не знаю когда запустили 3G-интернет от водафана, но точно на этой неделе.

Оффлайн profil

• Ветеран
На дукате Е, Н, редко Н+
Тест 1
Пинг 55
Получение 2.09
передача 1.35 Мегабита

Тест 2
Скачивание с плей маркета проги теста скорости прыгнуло до 4 Мегабит

Тест 3
Обновление всей чепухи в плей маткете 1.2-2-2.5 мегабита. Стабильно 1.5.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +658/-314
Я практически не пользуюсь мобильным интернетом, хватает проводного и вай-фай, потому пропустил, а сегодня моя подопечная продемонстрировала 3G водафона. Скорость не измеряла, но видео с ютьюба крутила. Не знаю когда запустили 3G-интернет от водафана, но точно на этой неделе.

Да вот 21го и запустили. Мне СМС пришла. На участке "ЖД вокзал - САТУ" скорость Н+ колеблется 3-7,5 мегабит на получение и 1-3,5 мегабит на отдачу.
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 21
  • Популярность сообщений: +1520/-1078
Ну вот и до наших краев добрался 3G, потому как КС не 3 и совсем ни разу ни G, так Е сплошное Е. Сегодня приехал и на тебе есть мобильный инет и вполне себе ничего...

район города центр перекресток Университетской и Торской ближе к музею.
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Оффлайн Zubr

• Постоялец
  • Лайков: 6
  • Популярность сообщений: +150/-99
потому как КС не 3 и совсем ни разу ни G, так Е сплошное Е

район города центр перекресток Университетской и Торской ближе к музею.

В районе центрального рынка скорость 3G от МТС никакая, в то же время от КС скорость вполне приемлимая. На машмете ситуация прямо противоположная. В центре и МТС и КС скорость вполне приличная. Вывод - от двух операторов никак не уйти.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
А никто не обращал внимание на жор батарейки при пользовании 3Ж? У меня на телефоне 3Ж от МТС батарейку 4000 мАч выел менее чем за 8 часов... Вернулся обратно на Киевстар - жор батарейки прекратился.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 178
  • Популярность сообщений: +627/-34356
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Возле рынка на Артема (МТС)

Оффлайн GeraST

• Ветеран
У меня на телефоне 3Ж от МТС батарейку 4000 мАч выел менее чем за 8 часов...
Это нормально, очевидно что КС теряет сеть 3Ж периодически переходит на Е, потому как у нас покрытие по городу у КС не очень, если покроют нормально, будет также. В целом радиомодуль телефона в 3Ж берет гораздо больше чем на Е, примерно в три раза, столько же почти как и на вай-фай. Поэтому выход, отключать обмен данными если не собираешься пользоваться инетом.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Это нормально, очевидно что КС теряет сеть 3Ж периодически переходит на Е, потому как у нас покрытие по городу у КС не очень, если покроют нормально, будет также. В целом радиомодуль телефона в 3Ж берет гораздо больше чем на Е, примерно в три раза, столько же почти как и на вай-фай. Поэтому выход, отключать обмен данными если не собираешься пользоваться инетом.
Так вот именно с Киевстаром проблем нет, разница в расходе батарейки между Е и 3Ж почти незаметна. Проблема с МТСом.

Оффлайн profil

• Ветеран
Плохо работает МТС в нужной точке? Звоните на 111 оставляйте заявку с адресом.
У меня сдма-450 всю осень подключался через раз ошибка 680. Сделали к НГ. Подкрутили мощность наверное вижу по программе.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
Так вот именно с Киевстаром проблем нет, разница в расходе батарейки между Е и 3Ж почти незаметна. Проблема с МТСом.
Я в чудеса не верю, так просто не бывает если бы разницы между Е и Ж не было зачем бы производителям надо бы было резко увеличивать емкость аккумуляторов, до появления Ж сетей и ЛТЕ все спокойно обходились 1000-1500мА/час,сейчас самый слабый смартфон с полной поддержкой Ж-ЛТЕ стратует с аккумулятором от 2500, при том что паспортное рабочее время уменьшилось, пример старый самсунг мод. 5850ай живет с полной зарядки и работой в Е сетях - 2 суток, новый Xiaomi Redmi 4X c полной зарядкой но в сетях Ж и ЛТЕ живет 12 часов, или 2 суток как телефон и в сетях Е, в самсунге 5830 аккумулятор 1400мА/ч в Xiaomi 4100мА/ч, и это паспортные данные.