Автор Тема: На Карачуне запустили вышку  (Прочитано 11011 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 160
  • Популярность сообщений: +619/-34258
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
На Карачуне запустили вышку
« : 30 Апрель 2015, 22:10:18 »
Вот что пишут по теме
30 апреля специалисты достроили временную полевую телебашню на горе Карачун близ Славянска в Донецкой области. Состоялся запуск вещания украинских телеканалов.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства информационной политики Украины.
Работники Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения установили на башне передатчики, в результате чего существенно улучшилось распространение сигнала украинских телеканалов на города Славянск и Краматорск.
 В то же время, комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Мининформполитики временно разрешила телеканалу "Эспрессо ТВ" расширить сетку вещания на неподконтрольные украинской власти территории Луганской области.
Напомним, телебашня на горе Карачун обрушилась 1 июля 2014 года из-за обстрелов боевиками позиций сил АТО.
Как информировал iPress.ua, 2 апреля Донецкая областная телерадиокомпания возобновила работу.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-303
Re: На Карачуне запустили вышку
« Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 22:16:55 »
Так всё-таки это временная вышка... Я думал, навсегда останется  :'(
А вот что пишет Online.ua
«Когда подняли эту антенну до 32 метров и увеличили мощность до 2 киловатт, до этого здесь был 1 киловатт, теперь мы вышли на лицензионную мощность и сигнал стал более устойчивым», — объясняет технический консультант Министерства информационной политики Николай Тихонов. Сейчас уже заработал «Первый национальный» и канал «2+2».

Тихонов убеждает, что более мощный сигнал частично будет глушить сепаратистские телеканалы на Донбассе. Понемногу украинский сигнал подбирается и до самого Донецка.

«Месяц назад были установлены новые передатчики, новые антенны, и люди могут видеть каналы. Другое дело — это не так просто, это нужно развернуть свои антенны в противоположную сторону, чем они стояли. И здесь роль каждого СМИ, в том числе „1+1“, донести через свои интернет-ресурсы, как можно видеть ваш канал в Донецке», — объясняет советник министра информационной политики Александр Бригинец.
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-587
« Ответ #2 : 01 Май 2015, 20:14:15 »
Проезжал сегодня гору - антенна маленькая и хлипкая... не нужна такая постоянно.

Оффлайн Wenda

• Ветеран
  • Лайков: 8
  • Популярность сообщений: +875/-647
« Ответ #3 : 02 Май 2015, 08:11:46 »
По поводу мощности. Пообщалась с человеком, причастным к установке, говорит, рассчитывают на устойчивый сигнал вплоть до Артемовска, дальше - нет.
Так что Горловка и Донецк будут смотреть то, что и раньше, наша вышка им ничем не поможет.
Сама по себе =)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 02 Май 2015, 11:42:03 »
Давно не пробовал эфирное аналоговое ТВ, сегодня посканировал: сигнал стал сильнее, у меня четко идет 5 канал (ктоб сомневался :) ), более-менее Интер и еще несколько украинских. Зато с помехами, но довольно устойчиво Россия-24, лайф-ньюс, Россия первый канал :o .  А вы говорите Горловка Донецк от нашей нынешней тщедушной времянки.
Предлагал Скударь еще в июле прошлого года сделать нормальную вышку, так этот %:;%?:№ кричал "мы сами ее построим". Вот и построили.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #5 : 03 Май 2015, 11:52:59 »
Мдя... А 1+1 нормально показывает? Пока нет возможности проверить :(

так этот %:;%?:№ кричал "мы сами ее построим". Вот и построили.
Который "этот"? Что-то я уже не помню событий...

Александр К

• Гость
« Ответ #6 : 03 Май 2015, 13:44:12 »
Который "этот"? Что-то я уже не помню событий...
а действительно можно поподробней,а то какое то бла-бла-бла получается

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 03 Май 2015, 14:12:39 »
Раз нет возможности, скорее всего нет и нужды (желания) ;) , соотв. и внимания к событиям вокруг вышки, трансляции с нее и пр.
А так, ради интереса и бла-бла могу поразвлечь

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #8 : 04 Май 2015, 20:20:05 »
А так, ради интереса и бла-бла могу поразвлечь
Не бла-бла ))) Ну не слышал я про то, как Яценюк про вышку говорил. Про Скударя - слышал, а про вышку - нет...

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #9 : 09 Май 2015, 10:58:45 »
Давно не пробовал эфирное аналоговое ТВ, сегодня посканировал: сигнал стал сильнее, у меня четко идет 5 канал (ктоб сомневался :) ), более-менее Интер и еще несколько украинских. Зато с помехами, но довольно устойчиво Россия-24, лайф-ньюс, Россия первый канал :o .  А вы говорите Горловка Донецк от нашей нынешней тщедушной времянки.
Предлагал Скударь еще в июле прошлого года сделать нормальную вышку, так этот %:;%?:№ кричал "мы сами ее построим". Вот и построили.
Вот сейчас только вспомнил. Мне коллега из Краматорска говорил ещё до установки временной вышки, что у него LifeNews на аналоговую антенну принимает.
А вот вчера выдпалась минутка, чтобы помучить телевизор. Просканировал эфир, но нет - в эфире только только украинские каналы. Заглушили уже, видимо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 10 Май 2015, 20:19:19 »
Вот сейчас только вспомнил. Мне коллега из Краматорска говорил ещё до установки временной вышки, что у него LifeNews на аналоговую антенну принимает.
А вот вчера выдпалась минутка, чтобы помучить телевизор. Просканировал эфир, но нет - в эфире только только украинские каналы. Заглушили уже, видимо.
Не знаю какая у вас антенна, а у меня на обычный волновой канал без усилителя идет с помехами и лайфньюс и Россия-1 и 24 и новости днр  :o . Правда принимаю на горке (на Артема), в других низинных районах может и не видно.
Чтоб заглушить, нужен мощный передатчик на хорошей антенне (вышке) и транслировать украинские каналы на тех же частотах, что и перечисленные каналы.

Оффлайн profil

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • Популярность сообщений: +13/-281
« Ответ #11 : 11 Май 2015, 01:29:35 »
 На карачун уже можно заехать?

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #12 : 11 Май 2015, 16:14:32 »
Правда принимаю на горке (на Артема), в других низинных районах может и не видно.
Я в районе Бетонмаша. "Вышка" в зоне прямой видимости. Раньше на качество сигнала не жаловался, телевизор показывал почти все каналы даже без подключения антенны.

На карачун уже можно заехать?
Ещё с осени, если мне не изменяет мой склероз

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 19 Июль 2015, 12:53:19 »
Возведение телевышки на горе Карачун в Донецкой области, которая обеспечит уверенное вещание украинских телеканалов, займет шесть месяцев – Нацрада
И тут же
В свою очередь первый заместитель генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Владимир Ищенко не был так оптимистичен .
«На сегодня необходимо 120 дней на проект, плюс 2 месяца на различные обследования и экспертизу и после этого – строительство… Даже закупку канатов не можем сделать без спецификации проекта… Точный срок я вам назвать не могу», - сказал он.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 21 Июль 2015, 00:10:32 »
В продолжении темы: