Автор Тема: Квест и конкурсы от Клуба свободных путешественников  (Прочитано 3974 раз)

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
  • Популярность сообщений: +79/-10
КЛУБ СВОБОДНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
ПРОЕКТ: «МОЯ ЖИЗНЬ – МОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ» (MY LIFE – MY TRIP)

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Популяризация самостоятельного (свободного) туризма и создание сообщества сознательных путешественников.

В рамках проекта мы проводим следующие мероприятия и приглашаем участвовать всех желающих:
1.   КОНКУРСЫ (сроки проведения – 8.01.14-8.02.14):
•   Лучшее место на земле – опишите одно из ваших путешествий, которое принесло вам незабываемые впечатления, то место, посетив которое, вы испытали самые прекрасные эмоции, уголок земли, куда вам хочется возвращаться снова и снова. Статья о вашем путешествии должна содержать ваши фото (2-3 шт.) в этом месте. Форма изложения – произвольная.
•   Большое путешествие за малые деньги – поделитесь вашим опытом об одном из самых увлекательных, но в тоже время экономных путешествий, которое вы совершили, особенно если сэкономить вам помогли знания, а тем более секреты, неизвестные большинству туристов. Форма изложения должна соответствовать плану:
1.   Название поездки: откуда-куда
2.   Цель поездки: туризм, бизнес, событие (спорт, культура, конференция и т.д.), другая.
3.   Транспортные расходы: перелёт/переезд, внутренние перемещения. Вы должны указать источник (сайт бронирования, контакт, учреждение), где вам удалось найти такую цену.
4.   Проживание: название места с указанием каких-либо координат (сайт бронирования /адрес/телефон).
5.   Развлечения: стоимость экскурсий, заведений досуга и отдыха, развлекательных услуг и т.д.
6.   Полезные советы: различные тонкости и фишки, которые помогут сэкономить в поездке.
•   Условия победы в конкурсах: Первые 10 участников в каждом конкурсе, чьи статьи наберут наибольшее количество лайков и отзывов на сайте проекта, примут участие в розыгрыше ценных призов для путешествий от наших спонсоров в номинации «Приз зрительских симпатий» по каждому конкурсу соответственно.
•   СУПЕРПРИЗ: Среди всех участников обоих конкурсов будет проведен розыгрыш Суперприза – путешествие на 2-их в любую точку земного шара (включено: перелёт, трансфер, проживание/питание).
•   Розыгрыш призов и награждение победителей будут проходить на финальной Конференции 9.02.14 в Киеве. Для получения призов обязательное условие – личное присутствие на конференции (для киевлян), или присутствие на онлайн-трансляции конференции (для иногородних).
•   Заявки на участие в конкурсах с прикрепленными файлами ваших статей и фото присылайте на почту mylifemytrip2014@gmail.com, указав тему письма «КОНКУРС», в письме обязательно укажите ваши данные: Имя/Фамилия, Город, e-mail, телефон, Имя/Фамилия человека, от которого вы узнали о конкурсе.

2.   КВЕСТ. Тема: самостоятельный туризм и путешествия.
•   Дата проведения: 8.02.2013, суббота
•   Место проведения: Киев, Славянск, Кировоград.
•   Формат: пешеходный квест.
•    Длительность: 3 часа.
•    Количество участников: до 150 человек.
•   Главный приз: команда, которая справится с заданиями квеста быстрее всех с соблюдением правил, получит главный приз – путешествие на 4 человека в любую точку земного шара, а дополнительный приз от наших спонсоров будет разыгран среди всех участников квеста на финальной Конференции 9.02.14. Вручение призов будет проводиться на конференции 9.02.2014 г.
•   Условия для участия: команда должна состоять из 3-5   человек, подать заявку на участие не позднее 06.02.14, на квесте иметь при себе средства для выхода в интернет (смартфон, планшет).
•   Оплата: базовая стоимость участия в квесте – 200 грн. с команды. При наличии студенческого билета участие в конкурсе для конкретного человека – бесплатно.
•   Заявки на участие в квесте присылайте на почту mylifemytrip14@gmail.com, указав тему письма «КВЕСТ», в письме обязательно укажите ваши данные: Название команды, Имена, фамилии, возраст, город проживания, e-mail, телефон – каждого участника, Имя и Фамилия Куратора – человека, от которого вы узнали о квесте.
•   Для регистрации   в  КВЕСТе необходимо будет каждому участнику дополнительно зарегистрироваться на ресурсе, ссылка на который  будет отправлена каждому на  e-mail отдельно.

3.   КОНФЕРЕНЦИЯ – 9.02.14, посвященная самостоятельному туризму. Будут приглашены спикеры из различных направлений туриндустрии, участники получат массу полезной информации для самостоятельной организации путешествий, примут участие в розыгрыше призов, будет осуществляться международная онлайн-трансляция конференции на 50 и более городов  Украины, РФ и Казахстана. При этом прямое включение будет осуществляться из Киева, Славянска и Кировограда.
Место и время проведения конференции в Славянске будет сообщено дополнительно.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +656/-307
А квест про путешествие во времени? Иначе как объяснить дату его проведения? ;)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
Путешествия во времени  - это очень креативно, но возвращаться в прошлое (2013 год) как-то не кузяво: мы там уже были, поэтому и не особо результативно. Прошлое - это пройденный урок. Оценки за него уже выставлены, а результаты внесены в соответствующую базу данных.
Расплачиваться будем, вероятно, в будущем.
Поэтому: Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперёд, и только вместе! (с)

To Kurai Спасибо за бдительность!
Дата проведения: 8.02.2014, таки суббота :)

Оффлайн кокос

• Новичок
  • *
  • Популярность сообщений: +0/-0
А квест про путешествие во времени? Иначе как объяснить дату его проведения? ;)
Паша,это можно обьяснить элементарной ошибкой! ;D

А кто такой Паша?  :o  Предупреждение. Здесь не ЛС и не чат, обращайтесь к участникам известным на форуме ником.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Паша,это можно обьяснить элементарной ошибкой! ;D
Красный октябрь решил выиграть и этот квест? ;)

Оффлайн кокос

• Новичок
  • *
  • Популярность сообщений: +0/-0
Красный октябрь решил выиграть и этот квест? ;)
"Красный октябрь" думает...

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
Уточняющие данные по квесту в Славянске:
команда MyLifeMyTrip и клуб «АдреналиN» приглашает вас принять участие в КВЕСТЕ в г. Славянске.
Место старта: центральная площадь г. Славянска им. О.Революции, Время сбора: 10.30
(с) http://mylifemytrip.org/quest/

По поводу конкурса "Лучшее место на земле". Поданные конкурсные статьи уже выкладываются на главной странице сайта организаторов: http://mylifemytrip.org/

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
Собственно, о чем идет речь
Популяризация самостоятельного (свободного) туризма и создание сообщества сознательных путешественников.
Попробую пояснить, что такое «свободный туризм». Я объездил пол-Европы и имею печальный опыт заграничных туров, когда мне говорят: «Посмотрите налево, а теперь – направо. У вас есть 10 минут на фотографирование. А теперь вы можете погулять, но ровно через 45 минут автобус отправится!». Однажды мне все это надоело, и я стал «свободным туристом», который самостоятельно приобретает билеты на самолет, бронирует отели и формирует свой маршрут. Всё это гораздо дешевле и удобнее сделать в режиме он-лайн, чем обращаться в турфирму напротив своего дома.
НАПРИМЕР:
Из Харькова до Варшавы можно долететь за 309 гривень.

В Варшаве снять номер на двоих в хорошем отеле - от 35 долларов за сутки.

Потом из той же Варшавы можно слетать в Стокгольм за 39 польских злотых (примерно 10 евро!!!)

Или, допустим, из Донецка смотаться в Милан за 419 гривень

И пожить там за 54 долларов на двоих

Не нравится Милан - летим в Рим из того же Донецка за 309 гривень (примерно столько же стоит доехать на Интерсити из Славянска до Киева)

и живем там за 40 долларов на двоих в четырехзвездочном отеле с завтраком.

Лондон – один из самых дорогих городов Европы – на самом деле не такой уж и дорогой, если знать, где бронировать номера: три звезды в сутки на двоих обойдется чуть дороже, чем 50 баксов. А если звезды не принципиальны, то еще значительно дешевле.

Если не хотим связываться с оформлением виз – летим в Шарм-Эль- Шейх – самое замечательное, на мой взгляд, место в Египте. Многие из вас там, наверняка, уже бывали. А знаете ли вы, сколько там, на самом деле, стоит отдых, если не связываться с туроператорами, а бронировать отель напрямую? От 300 долларов за семь ночей на двоих в пятизвездочном отеле «всё включено».

Последнее мое открытие – это Грузия. Из Донецка до Кутаиси можно долететь всего за 259 гривень

Из аэропорта Кутаиси ходят маршрутки в Батуми и Тбилиси. Цены смешные. Виза не нужна. Только наличие загранпаспорта. ИМХО аналогичный отдых в Крыму мне обошелся бы существенно дороже.

P.S. Лично я бронирую отели на сайте https://swisshalley.com/. Здесь намного дешевле, чем на http://www.booking.com.  Регистрация там по приглашениям. Кому нужно приглашение – вышлю (запрашивайте в личку). А авиарейсы покупаю на http://wizzair.com/ и других  low-cost airline.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
А вот эта вот реклама каким образом относится к предстоящему квесту? ;)
Каким образом предстоящий квест будет популяризировать свободный туризм?

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
А вот эта вот реклама
А это вообще не реклама. Это мой личный мониторинг в виде скриншотов и собственный туристический опыт, который никоим образом к квесту не относится.
До той же Грузии я добирался поездом (до станции Минеральные воды, а потом на совершенно стрёмных перекладных через российско-грузинскую границу). И это было ооооочень недешево. А в Грузии мне сказали: "Чувак! Намного проще тебе было бы просто долететь самолетом из Донецка!"  И я прозрел. На путь в Грузию я потратил почти 1500 грн. и больше суток в поезде, а назад долетел из Кутаиси за полтора часа и потратил всего 300 грн.
Самое досадное - я давно знал о http://wizzair.com. Еще три года назад летал с помощью Wizzair в Италию. Но не подозревал, что у этой low-cost компании появился широкий спектр рейсов из Донецка.

Самым непосредственным. Квест направлен на популяризацию сознательного туризма. Т.е. уход от оф-лайн туроператоров к он-лайн туроператорам.
Очевидно, всякий он-лайн тур-оператор заинтересован в расширении круга информированных о нем лиц. Так и пусть платит за это денежку. Нам-то что?
Никто ни к чему ведь не обязывает. Главное: выиграть квест - и отдохнуть на полную катушку.
Или мы везде привыкли видеть подвох? Прекрасно Вас понимаю. Сам такой...

Хоть и не реклама, но, пожалуйста, скрывайте ссылки на комм. и др.сторонние ресурсы - кнопкой

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Или мы везде привыкли видеть подвох? Прекрасно Вас понимаю. Сам такой...
Не в подвохе дело :) Просто, начиная читать ваш пост про свободный туризм, я ожидал увидеть наглядный пример того, как сам квест поспособствует популяризации свободного туризма (специфика заданий, определённая тема квеста), услышать подробности о предстоящем мероприятии, а получил подробную инструкцию, как быстро и недорого отдохнуть зарубежом ;) Вот и зачесал макушку  ???

PS "Красный октябрь", я в вас верю!  :clapping:

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
специфика заданий
Специфика заданий - удел профессионалов, я там никаким боком. Даже не интересуюсь, хотя и в праве :) Это все равно, что сразу после первой прочитать  последнюю страницу увлекательного романа.
А как квест будет способстовать популяризации?  Это просто. Будет вступительная часть, раздача флаеров, визиток и тому подобное. С городскими властями все согласовано. Дело-то хорошее.
я ожидал увидеть наглядный пример того, как сам квест поспособствует популяризации свободного туризма
Участвуйте в квесте или болейте за участников - и, наверняка, обрящете увидите :)

получил подробную инструкцию, как быстро и недорого отдохнуть зарубежом
Ужели это плохо? ;)

Оффлайн Аристарх

• Постоялец
Международная конференция «Сам Себе Турист» (Киев с онлайн-трансляцией в регионы, Славянск и Кировоград) – осветит самые актуальные вопросы самостоятельного туризма, будут приглашены спикеры – профессионалы туристической индустрии, а также будет проведен розыгрыш призов среди участников конференции.

Дата/время: 9.02.14 с 12:00 до 18:00

Вход на конфeренцию : СВОБОДНЫЙ

Более подробная информация: http://mylifemytrip.org/conf/

Оффлайн Гигабайт

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +8/-1
А вот эта вот реклама каким образом относится к предстоящему квесту? ;)

Скажу сразу, что не стоит рассчитывать на то, что все задания будут рассказывать о свободном туризме. Этот квест скорее инструмент для организации выдачи информации, а не сам инструмент выдачи последней. Ну и своеобразное состязание, чтобы наградить сильнейшего.

Позволю себе уточнить некоторую информацию:
Место старта - центральная библиотека
Стоимость игры - 50 грн с человека, но студентам при предъявлении студбилета - бесплатно.
Небольшое описание можно прочитать на игровом сервере автоквеста: АК АдреналиN

Напомню, что для участия нужно отправить запрос на вышеуказанную почту, а зарегистрироваться на игровом сервере можно будет и на старте.
Организатор квестов АК "АдреналиN" Since 2008

Оффлайн Kurai

• Ветеран
зарегистрироваться на игровом сервере можно будет и на старте.
Лучше зарегистрироваться заранее, чтобы не было всякого рода неожиданностей, типа обрыва связи, зависших девайсов и пр.