Автор Тема: Бензин в Славянске  (Прочитано 9169 раз)

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
  • Лайков: 23
  • Популярность сообщений: +104/-45
Бензин в Славянске
« : 10 Январь 2014, 13:02:35 »
Кто-нибудь заправляется на заправке Omega возле музея? Как там с бензином и расходом этого бензина?
Был там сегодня на их мойке (славута - внешняя мойка+коврики+повытирать - 30 грн, за внедорожник nissan pathfinder брали 40 или 45 грн), мойщик сказал, что когда заправка стала Omega, бензин стали привозить хороший - из Беларуси и Прибалтики. Цена - 92-ой по 10,70.
P.S. Заправляюсь постоянно на Параллели возле парка 92-ым по 10,88 грн. - нормальный бензин.
P.P.S. На Авиас цена 10,10 грн. за 92-ой. Подозрительна разница в цене, но жаба уговаривает туда ездить заправляться.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
Re: Бензин в Славянске
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 20:58:12 »
Когда Виссом называлась заправка - газом точно нельзя было заправляться, недодув конкретный был. По бензину и как дела сейчас обстоят - не знаю.

Оффлайн Andrew

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +13/-14
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 21:51:35 »
Заправляюсь на самолете. Когда был Вис, и там заправлялся, но бензин был неахти. На Параллели неплохой бензин, но цена по-моему завышена.

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 22:02:20 »
А на самолете что за заправка (откуда бензин?) и какая цена на 92-ой?

Оффлайн Andrew

• Старожил
  • Популярность сообщений: +13/-14
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 13:19:52 »
Не в курсе :) заливаю 95. Да в принципе какая разница, чей бензин, лишь бы хороший был.

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
« Ответ #5 : 12 Январь 2014, 19:53:52 »
Глянул цены возле самолета:

Интересно, что такое "А92 турбо" по 9-50?

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-590
« Ответ #6 : 12 Январь 2014, 22:30:41 »
Интересно, что такое "А92 турбо" по 9-50?
Это метод очистки топливной системы после использование этого "бензина" :)
А может быть какая-то супер-пупер присадка, просто с названием не заморачивались, а написать правду в виде "розовенькая из второй бочки" не могут... букв нужно много вырезать :) Ну Вы и любители экстрима ;) еще можно купить бензин вдоль трасс, причем чем ближе к границе тем больше желающих продать тебе импортный бензин!  ;D

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
« Ответ #7 : 12 Январь 2014, 22:36:15 »
Это метод очистки топливной системы после использование этого "бензина" :)
А может быть какая-то супер-пупер присадка, просто с названием не заморачивались, а написать правду в виде "розовенькая из второй бочки" не могут... букв нужно много вырезать :) Ну Вы и любители экстрима ;) еще можно купить бензин вдоль трасс, причем чем ближе к границе тем больше желающих продать тебе импортный бензин!  ;D
Не, я не любитель экстрима. Я остановился возле суда, сходил сфоткал стеллу с ценами и названием, подумал и поехал заправляться на Параллель по 10,88 :)

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #8 : 12 Январь 2014, 22:47:56 »
заправляться на Параллель
Измеряли несколько лет назад (правда по 95-му бензину) - на Параллели был недолив 460мл на 10 литров. Да и по качеству их бензин уступает многим другим.  Например, сравнивали по расходу с Окковским - от 1 до 2 литров разницы не в пользу Параллели в зависимости от автомобиля при одинаковых условиях езды.
Хотя сам раньше много лет только на Параллели ( а до этого еще и на Гефесте) и заправлялся.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1625/-1119
« Ответ #9 : 12 Январь 2014, 23:16:37 »
Заправившись на "Параллели" возникают проблемы с холостым ходом на машине у меня. На "Виссе"  она же "Омега" проблем с холостым ходом никогда не было. Может это особенность нашей машины - не знаю. Но факт есть факт.
P.S. Заправляем только 95.

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
« Ответ #10 : 12 Январь 2014, 23:43:06 »
Измеряли несколько лет назад (правда по 95-му бензину) - на Параллели был недолив 460мл на 10 литров. Да и по качеству их бензин уступает многим другим.  Например, сравнивали по расходу с Окковским - от 1 до 2 литров разницы не в пользу Параллели в зависимости от автомобиля при одинаковых условиях езды.
Хотя сам раньше много лет только на Параллели ( а до этого еще и на Гефесте) и заправлялся.
Оу, мне (и машинам :)) нравится бензин на ОККО и на Roüte 20 (в Константиновке и на Макеевском шоссе (+кофе бесплатно)). Когда еду в Донецк или Макеевку - обязательно там заправляюсь. А вот в Славянске пока пробовал Авиас и Параллель. На Авиасе у меня славута как внедорожник жрет а динамика разгона хуже :(
Заправляться на "noname" заправках не хочется - дешевле переплатить за бензин.
По поводу 95 или 92. В славуту карбюраторную лить 95 мне не хочется. Да и расход Nissan Pathfinder 4.0 на 95-ом показывает хуже, чем 92. Если хозяин Pathfindera заправляется 92-ым а я в славуту буду лить 95-ый меня жена из дома выгонит и поселит в славуте :)
Кстати, по поводу качества - на бензине от "параллель" постоянно засирается бензиновый генератор. Люди, которые ремонтируют не верят, что туда только параллель 95-ый лили.
P.S. В следующий раз все-таки поеду заправляться на "Омегу".

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-590
« Ответ #11 : 13 Январь 2014, 13:35:30 »
Вы только не забывайте учитывать человеческий фактор, но не тот который недоливает/разбавляет/хамит, а тот который сравнивает. Ведь от Вашего настроение очень зависит и качество бензина которое налили и его расход! ;)

Оффлайн staszx

• Старожил
  • Популярность сообщений: +102/-247
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 15:20:34 »
Заправляюсь на ASI (между Славянском и Краматорском) 95 Ventus. Раньше заправлялся на Parallel 95 perfect.
На данный момент Ventus на 1 грн. дешевле и не хуже перфекта.
Как-то заправлялся в Донецке на WOG 95 Mustang расход по б/к от Донецка до Славянска был меньше на литр чем на перфекте.

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
« Ответ #13 : 04 Февраль 2014, 21:11:30 »
По ощущениям даже на славуте 92-ой от Авиас хуже чем 92-ой от route20 - на роутовском быстрее разгоняется, меньше "тапка" давится и звук двигателя почему-то показался лучше. Но и разница в цене - 10,10 и 10,98.
Залил в Константиновке полный бак славуты 92 от route - проехал 58 км - стрелка количества бензина практически не сдвинулась :)
Вчера заправлялся на Авиасе (на Артема) - визуально расход такой же, как и на Параллели. Купил немного "скретч-карт" на бензин в ПриватБанке. Плохо, что у них срок действия до конца сентября :(

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +61/-17
« Ответ #14 : 16 Февраль 2014, 21:16:53 »
 Добавлю и я свое мнение и опыт, правда только про газ-пропан. Цена, плюс более менее расход(ланос): 2-й интернат на повороте как ехать на вокзал с Артема(6.40грн), и за автовокзалом(метановская+пропан и бензин) там дают сразу бонус карту на выбор: накопительную либо сразу скидочную. На Молодежке, сразу скажу надувают по полной, хотя всегда привлекают ценой, трактор(р-н Мира)-более менее. Раньше еще часто заправлялся на перекрестке Окт-й Революции и Фрунзе, но чет последнее время стало не устраивать(не только меня, моих друзей тоже).