Автор Тема: Малые архитектурные формы и облик Славянска  (Прочитано 6935 раз)

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 153
  • Популярность сообщений: +612/-34146
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Архитектура в нашем дорогом Славянске даже в малых формах показывает "купеческие" гримаски, и конечно, под чутким руководством главного архитектора. Который ни при чем, как обычно, потому что вроде как "все законно". Депутаты, которые должны, по идее, как-то советоваться с своими избирателями и, соотвественно делать правильный выбор при голосовании, тоже не очень стремятся выполнять свои обязанности. Вот и получаются митинги и очередные коллективные обращения.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
  • Капитан Смоллетт был прав.
Re: Малые архитектурные формы и облик Славянска
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2013, 13:40:22 »
"ПРОСТОЙ житель, типа МЕНЯ, типа вас, он ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН"(с)Неля Штепа

Неля Игоревна врать не будет. Она очень довольна.
Будьте живыми.

Оффлайн troy

• Постоялец
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +20/-15
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2013, 11:36:09 »
Скидановы на это место давно слюни пускали. Неспроста там этот убогий прицеп появился в то время когда киоски почти все демонтировали. А теперь всем хорошо. Штепа, Кияшко, Скиданова все довольны. Главное бабла побольше срубить пока возможность есть и пофиг что Славянск превращается в город-сарай из окна Лексуса этого не заметно.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2013, 16:26:04 »
Штепа, Кияшко, Скиданова все довольны.
Это связано не только со Славхлебом: там ведь по планам в паре идет еще овощной магазин.

И за ДК Ленина участок огорожен под некую оконную фирму и опять-таки овощной магазин.

Возле Бастилии киоск "Ермолинские полуфабрикаты" на газоне поставили под слова НИ "Это хорошие люди"

Не удивлюсь, если планируемая ликвидация газонов на нечетной стороне Свободы у МЖК "под установку лавочек" приведет к появлению там торговых точек.
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 17:14:06 »
Картинки, которые показывали журналистам в оправдание строительства торговой точки на Ленина, 43-45:

/сюжет в первом сообщении темы http://torum.org/index.php?topic=7258.msg60879#msg60879/

Реальность:

Но удивляться не стоит, ведь при "проработке" решения по переводу в нежилой фонд и перепланировке квартиры на первом этаже девятиэтажки Юных Коммунаров, 89 вообще имел место банальный подлог в документах.
А в исполкоме потом отыгрывают сцену из мультфильма "Дед Мороз и Серый Волк"

http://youtu.be/1GDyXk3uobI
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 17:25:04 »
Неля Игоревна в будущем году обещает быть строже.

Депутат Юнев внёс запрос об ответственности за незаконные строительства в городе. В частности о незаконных перепланировках квартир и превращении их в офисы. Поддержал коллегу депутат Зонтов, который поинтересовался о решении по незаконному строительству магазина по улице Карла Маркса, 43. Месяц назад этот вопрос уже был поднят, но с тех пор ничего не изменилось, а магазин тем временем начал работать. На что мэр пообещала, что в 2014 году реакция власти будет жестче и начнутся судебные разбирательства.
http://slavinfo.dn.ua/novosti/deputaty-vystupili-protiv-tabachnykh-kioskov-v-slavyanske

http://youtu.be/nG_4TkwESs0

Я так понимаю - Штепа будет бороться сама с собой? Подойдет к зеркалу и строго погрозит себе пальцем: "Ай-я-яй, не прикрывай больше тех, кто ставит незаконные торговые точки! Ай-я-яй!" - так, что ли?

Отмазки там просто шикарные в своем убожестве. Но вполне соответствуют штепостилю.

"ПРОСТОЙ житель, типа МЕНЯ, типа вас, он ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН"(с)Неля Штепа о заставленных киосками улицах - меньше трех месяцев назад
http://torum.org/index.php?topic=7258.msg60882#msg60882
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
Тот самый магазин, который сейчас якобы пытаются прикрыть через "милицию, прокуратуру, газ"(с).

И который так нахваливал Кияшко. Но грозить Кияшко "ударом по крышке гроба" Неля Игоревна предпочитает за ободранные билборды, а отнюдь не за скандалы с магазинчиками, махинациями по вопросу "общественных слушаний" при оформлении разрешительных документов и тотальным несоответствием утвержденному проекту.

И, разумеется, Неля Игоревна не проявляет интереса к режиму работы этого магазинчика.

Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
А вот как отреагировала мэр, которая любит акцентировать внимание на том, что она - женщина, мать:
- Причем тут личное мнение? Не надо тогда быть депутатом. Ты же думай, как государственный муж. Я тоже против того, что мой муж курит. А эти киоски уже стоят. Они и будут стоять, только их хозяева теперь за аренду не будут платить.
http://visti.dn.ua/article/1271
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
http://youtu.be/mQuk0mKkdi0?t=3m30s

Папередники такие папередники, прямо такие-сякие.
Но с 3.30 начинаются не-папередники

Я даю указание Виталию Леонидовичу в течении пяти дней найти сегодня людей, которые установят малые архитектурные формы, причем подобрать красивые эти формы, чтобы они украшали эту часть нашего города, и на сессию городского совета я хочу, чтобы мы уже вынесли вопрос о единой схеме, комплексной схеме центральной части города.

...

За словами архітектора Кияшка наразі триває уніфікація форми та вигляду цих кіосків.

...

Если действительно сегодня эти деревья надо снести - мы их снесем, если сегодня необходимо сделать мощение - мы сделаем, установить формы - мы сегодня сказали, все кто сегодня меня слышит, мы ждем уже в понедельник, пусть приходят, будем рассматривать вопрос об установке временных форм. И я хочу вам сказать, здесь будет порядок.

Опубликовано 9 апреля 2012 года
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
На январском заседании комиссии депутат Алексей Яковленко предложил провести своеобразную инвентаризацию городских МАФов на предмет законности их установки. Но к мартовскому заседанию комиссии поручение депутата так и не было выполнено чиновниками. На вопрос председателя депутатской комиссии «составлен ли такой список?», начальник управления архитектуры и градостроительства Виталий Кияшко ответил: «Нет, конечно». Как мне показалось, слово «конечно» подразумевало, что никто и не собирался «обнародовать» такой список.
Вот так дисциплина! Приблизительно так сказали бы плохому ученику в школе или неисполнительному подчиненному на предприятии. А в исполкоме Славянского городского совета, получается, можно не выполнять поручения представителя законодательной власти?! Кстати, депутат Олег Зонтов вынужден был напомнить о том, что депутат – народный избранник, а чиновник, нанятый законодательной властью на работу, обязан выполнять поручения депутатского корпуса.
http://visti.dn.ua/article/1336

Но эту проблему города наши городские борцы с коррупцией почему-то не видят. Хотя уже было сказано ими немало новых, послеволюционных слов.

И депутат Зонтов, решительный в революционных вопросах, почему-то "был вынужден напомнить", а не потребовал.
Будьте живыми.

Оффлайн KuZneC

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Популярность сообщений: +1010/-237
Думаю без бандеровцев этих уродов из исполкома не выкурить :-\

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
Чиновнички, готовые правилами вертеть по заказу, при любой власти полезны. Даже если одного показательно и выведут из кабинета - то система останется.  :nea:
Будьте живыми.

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 153
  • Популярность сообщений: +612/-34146
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Чиновнички, готовые правилами вертеть по заказу, при любой власти полезны. Даже если одного показательно и выведут из кабинета - то система останется.  :nea:
Даже не сомневаюсь: гл.архитектор, если нужно, прикинется бендеровцем, красным комиссаром, кем угодно, но останется на посту. И сараюшки, сарайчики, будочки, которые на высокобюрократическом языке именуются МАФами так и будут "украшать" наши улицы и бульвары.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
А если на официальном сайте горсовета посмотреть официально выложенные документы, принимавшиеся на сессиях - то можно найти немало решений о бесплатном выделении земельных участков "нужным людям".
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
Очередная "радость" для славянцев от сладкой парочки Штепа-Кияшко.
Сначала Штепа рассказывает сказки, потом Кияшко отмазывает очередное строительство:

Ждали газоны, получат магазин: жители Славянска против новой застройки

Ждали газоны, получат магазин: жители Славянска против новой застройки
Год назад на улице Коммунаров благоустроили территорию. Коммунальщики привели в порядок газоны. Теперь территорию оградили и подготовили к застройке. Местные жители против такого строительства. Просят городские власти вместо этого высадить деревья и цветы, сообщает «Union.ua».

Вера, жительница Славянска: «За семь лет не было никаких изменений, а теперь мы увидели это воочию, что что-то делается в этом городе, благоустраивается город. Будем помогать, будем следить за этим».

Несколько дней назад эти же газоны оградили и подготовили к строительным работам. Местные жители против застройки. Надеялись, на этом месте появятся клумбы.

Валентина, жительница Славянска: «Все возмущены этим строительством. Все подумали, что это грядки для цветов. Люди возмущаются, хотят, чтоб тут деревья росли, чтоб можно было здесь пройти прогуляться, потому что инвалиды далеко не пойдут».

В мэрии рассказали: на месте газонов появятся магазины. Два возле общежития на улице Коммунаров, еще три-через дорогу.

Виталий Кияшко, главный архитектор Славянска: «Это связано с тем, что масса торговых киосков на сегодняшний день находятся на земельных участках, по которым уже либо закончились договорные отношения по аренде земли, или те, которые установлены самовольно, которые стоят на коммунальных сетях с нарушением норм».
http://slavgorod.com.ua/news/article/677/

Оправдание у Кияшко просто замечательное - у нас с киосками бардак, а поэтому построим еще.
Будьте живыми.