Автор Тема: Славянские гаишники - самые спокойные гаишники  (Прочитано 17913 раз)

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
Re: Славянские гаишники - самые спокойные гаишники
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2013, 21:21:34 »
А я тоже со всей душой.
Потому что если припаркованная прямо возле них машина практически перегородила проход по тротуару - то у гаишников была реальная возможность людям помочь, а не "а? что, где? какое нарушение ПДД?"

И говорил я им как раз не о необходимости "срочно наказать", а именно о том, что они могли бы водителям (а возле Гулливера такая парковка постоянно идет) хотя бы просто сказать, чтобы ставили машины по правилам - все-таки рядом с ДПСниками водители стараются немного меньше нарушать, по крайней мере те пункты правил, о которых вообще что-то знают. А если не знают - то гаишники могли бы как раз и объяснить. Хотя для этого, опять-таки, ДПСникам надо знать, а не смотреть с недоумением на говорящего о ПДД.

Что в случае двухрядной парковки (о котором я говорил ранее)
15.4. Транспортні засоби не дозволяється ставити на проїзній частині в два і більше ряди. Велосипеди, мопеди і мотоцикли без бокового причепа дозволяється ставити на проїзній частині не більше ніж у два ряди.
что в сегодняшнем случае
15.10. Стоянка забороняється:
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів;
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2013, 12:36:52 »
Об особом таланте славянских скутеристов, которые своим спокойствием и пофигизмом в отношении ПДД не уступают спокойствию гаишников, я уже писал.

И вот еще один сюжет, и вновь от С-плюс.

http://s-plus.com.ua/na-dorogax-slovyanska-zyavilisya-specialni-dzerkala/

Замечательный сюжет о действительно полезном и давно ожидавшемся нововведении на славянских перекрестках - обзорных зеркалах.
Лично мне хочется просто поблагодарить Алексея Бурлаева и "Донбасс-Информ-Ресурсы" - в этот раз у них получилось лучше, чем с говорящим светофором у САТУ и асинхронным светофором на Искры-Маркса. Разметка тоже накатана замечательно, что на Урицкого, что на Сергеевской. Водители действительно начинают останавливаться, смотреть и думать.

Но увы, как можно увидеть в самом начале сюжета, некий особо талантливый старпер на скутере решил не дожидаться, пока нормальные водители автомобилей как положено спокойно съедут с главной на второстепенную, и попер левее их - по встречной, без остановки и даже и не поворачивая головы в сторону возможного выезда машины с Лозановича.

Прекрасная иллюстрация значимости прокладки между сиденьем и рулем.

Ну и просто напомню, как именно особо талантливые славянские скутеристы в свое время устраивали протест - мол, мы такие офигенные, сделайте нам юридические поблажки. Ага, вот за такое наплевательство обязательно положены поблажки.

http://torum.org/index.php?topic=3725.0

Очень жаль, что наша ГАИ проявляет спокойствие и старательно не видит эти молодые и старые таланты.  :(
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2013, 13:45:09 »
А еще нельзя не восхищаться идеальным чувством времени и места, которое проявляют наши гаишники.
Троица, стоявшая сегодня на перекрестке ЮнКоммунаров-ОктРеволюции и спокойно наблюдавшая, как велосипедист спокойно и не спеша едет на красный, вскоре после этого внезапно сорвалась с места, быстро загрузилась в стоявший у "Юлы" служебный автомобиль и уехала - в аккурат за пару минут до того, как через перекресток пронесся спорт - с ревом, от которого у кого-то даже сработала сигнализация на машине.

Им бы в "Україна має талант" участвовать, прославили бы город.
Будьте живыми.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2013, 09:52:34 »
Ну что же, сегодняшнее утро, все тот же образцово-показательный перекресток Юных Коммунаров - Октябрьской Революции.
Шевроле останавливается на красный свет с выездом на "зебру".

Стоящая у обочины парочка гаишников начинает говорить с водителем. О правилах проезда перекрестка? Нет, по каким-то житейским вопросам.
Вот просто негде больше знакомым спокойно поговорить.
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +136/-269
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2013, 11:57:22 »
Кстати, мне чего-то так чуйствуется, что те пара моделей-гаишников, показанных в сюжете из топика темы будут дисциплинарно наказаны)))
За то что, вместо следить за общей дорожной обстановкой - смотрели только в сторону пешеходного перехода САТУ и прощелкали двух хрустов без шлемов.
Я 100% не уверен, но мне так каатса))))

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2013, 13:35:35 »
Даже если тех двоих и накажут, то ситуацию в целом это не исправит: гаишники просто начнут избегать телекамер нашего тв, а при невозможности избежать - будут изображать действия.

Но ведь к каждой машине ДПС съемочную группу телевизионщиков не приставить, верно?

Так что наказывать гаишников за то, что прозевали нарушителей перед камерой, но не бороться с самими нарушителями - это не решение проблемы.
 :nea:
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2013, 16:58:09 »
Даже если тех двоих и накажут, то ситуацию в целом это не исправит: гаишники просто начнут избегать телекамер нашего тв, а при невозможности избежать - будут изображать действия.

Но ведь к каждой машине ДПС съемочную группу телевизионщиков не приставить, верно?

Так что наказывать гаишников за то, что прозевали нарушителей перед камерой, но не бороться с самими нарушителями - это не решение проблемы.
 :nea:

Ну, обсуждение на форуме, который является виртуальной кухней - без каких-либо действий - это просто пустой треп.
Если, допустим, хотя бы Вы написали на тот же ukc.gov.ua по каждому из случаев, которые заметили - это было бы "по крайней мере, я попытался"(с).
То же самое по поводу несуразных или установленных в неудачных местах знаках... На одного - они отмахнутся, а на десяток-второй жалоб, заменят или установят по Правилам и ГОСТам.
Но - имеем то, что имеет. Значит народу нравится, если он никаких (даже самых простых и не требующих затрат денег или времени) действий не предпринимает.
В любом случае, за тему большое спасибо. :good:

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2013, 17:50:33 »
написали на тот же ukc.gov.ua по каждому из случаев, которые заметили
Доказательная база (видео), есть только по одному случаю, но вы и так уже написали о своих предчувствиях. По остальным же - наиболее вероятным ответом через 30 дней будет "описанное вами не получило документального подтверждения".
Причем ответ этот будет не из Киева, а из Славянска.
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2013, 20:35:20 »
Доказательная база (видео), есть только по одному случаю, но вы и так уже написали о своих предчувствиях. По остальным же - наиболее вероятным ответом через 30 дней будет "описанное вами не получило документального подтверждения".
Причем ответ этот будет не из Киева, а из Славянска.

Ну так о предчувствиях со мной поделились из Донецка, через пару недель после Вашего поста... Одного того, что хрусты были без шлемов достаточно, чтобы привлечь товарищей... Есть номера или нет на них - на видео не видно.
Кроме того, никто не запрещает снимать их на телефон, выложить на Youtube и уже на это видео ссылаться.
А то, что из Славянска напишут - мне без разницы... Главное, что впаяют этим звездам за их позирование на работе.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2013, 21:04:35 »
Могу сказать, что методы массовки ДК "смарити пацаны чиво я наснимал", в значительной мере испортившей идею ДК, мне не по нраву (а методы той же массовки "гы! сейчас мы будем провоцировать гаишника!" мне не по нраву еще больше).

Что же до "главное что впаяют за позирование" - категорически не согласен, что это "главное".

И просто повторю то, что уже писал ранее:

Если вы хорошенько подумаете над этим, вы поймете, что я прав, и то, что кажется вам сейчас главным, на самом деле главным отнюдь не является.

Наказание двух гаишников за "попадание под камеру" не научит их тому, что надо работать все время. Оно научит их (и их коллег) тому, что попадаться не надо.
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2013, 13:38:55 »
Послушайте, я имел в виду, что действовать - это всегда лучше чем бездействовать и чесать языки.
Я о том, что если кто-то действительно что-то хочет изменить - он пытается это сделать.
Разница форума и УКЦ в том, что при одинаковом количестве печатных знаков реальной пользы в данном случае больше от УКЦ.
То есть форум как дополнение к УКЦ, если бы Вы не написали об этом - я не обратил бы внимание.
P.S. Это Сродни тому, что зачем "прогонять" гаишников с какого-то насиженного кустика - они все равно найдут другой. Это больше отмазка для себя, чтобы ничего не делать.
Относительно Вашей ссылки на ДК - я имел в виду выложить видео на youtube для того, чтобы дать ссылку при отсылке жалобы на гаишников, а не для того, чтобы прославится в стиле ДК.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2013, 17:55:59 »
По сути наказание гаишников именно за то, что попались под камеру, а не за то, что не велась работа по конкретным нарушениям, научит их только "менять кустики" при виде камеры.

Для того, чтобы гаишники задумались именно о необходимости как следует работать, а не прятаться от камеры, на ковер должны угодить те, кто задает стиль работы (вышестоящие), а не рядовые исполнители.

А иначе все ограничится классическим "не попадайся" и беготня от камеры по кустикам займет все то время, которое отводится для работы.
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2013, 21:19:07 »
По сути наказание гаишников именно за то, что попались под камеру, а не за то, что не велась работа по конкретным нарушениям, научит их только "менять кустики" при виде камеры.

Для того, чтобы гаишники задумались именно о необходимости как следует работать, а не прятаться от камеры, на ковер должны угодить те, кто задает стиль работы (вышестоящие), а не рядовые исполнители.

А иначе все ограничится классическим "не попадайся" и беготня от камеры по кустикам займет все то время, которое отводится для работы.

То есть Вы предлагаете ждать мессию(доброго царя/князя/барина), который придет и сможет "наказать невиновных, наградить непричастных" организовать нам рай на Земле?!
Нет, конечно, глобальные действия относительно ограничения коррупционных возможностей должны быть, но если никто из "пересичных" граждан ничего делать не будет - то все останется на бумаге.
Я сторонник теории "малых побед", как фундамента чего-то более глобального.
P.S. В другой теме писал - миллион лет назад теплосеть клало трубу к дому и для этого уничтожило асфальт около одного из подъездов. Каждый день в течении лет 15 или 20 жители 7 подъездов этого дома и  с десятка других домов утром и вечером шли часть своего пути по грязи. После того, как теплосеть проводила замену труб и раздраконила меня способом выполнения - написал архбудинспекции и закрутилось. Теперь на месте земли и грязи - ж/б плита.
Это я к тому, что 99,9% людей в Украине - пофигисты, которым наплевать даже то, что они и их дети ходят по грязи вместо асфальта.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2013, 23:42:04 »
Ну вот, теперь они начнут прятаться от камер вместо того, чтобы выучить наконец-то ПДР

То есть Вы предлагаете ждать мессию

То есть вы так и не поняли, что я писал совсем о другом: о том, что обращать внимание нужно не на двух рядовых исполнителей, а на тех, кто дает им вказивки по работе.
Будьте живыми.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 01:02:15 »
Ну вот, теперь они начнут прятаться от камер вместо того, чтобы выучить наконец-то ПДР

То есть вы так и не поняли, что я писал совсем о другом: о том, что обращать внимание нужно не на двух рядовых исполнителей, а на тех, кто дает им вказивки по работе.

Вы знаете какие им вказивки дают??? Или начальник Славянского ГАИ виноват в том, что они вместо того, чтобы по сторонам смотреть - смотрели на переход?! Условно, если у них план по налу, то об этом могут сказать только сами гаишники... типа не хотим так дальше жить... Но тут мы приходит к тому, что человек, который не может выучить и знать ПДД, по которому работает даже в пьяном угаре не додумается на протест против начальства, позволяющего ему "такому" работать. И дальше мы приходим к водителям, которые за сало купили "права" и кроме знака "кирпич" больше ничего не знающие... Это они что-ли будут сами себя заставлять учить ПДД и отстаивать свою правоту?!
Да, эти "недовольные" на словах будут гнать на гаишников.... но вот только по сути от гаишников их только будет отличать отсутствие полосатой палки. То есть определенный замкнутый круг...
Поэтому единственная тактика - отгонять с помощью знаний и обращений гаишников подальше от своих маршрутов...
А для стратегии нужно только одно маленькое условие - понимать, что без изменения себя самого никакие позитивные изменения вокруг не продержаться долго. А этого, увы, тут не будет еще очень и очень долго...