Автор Тема: Велосипедные покатушки.  (Прочитано 8496 раз)

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
Re: Велосипедные покатушки.
« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2013, 10:35:33 »
Из необычного в данном путешествии, что путешественник - дама и велосипед трехколесный.
А вот это - уже посерьезней и поинтересней. http://dima-pashchenko.livejournal.com/
А вот практически вообще за гранью понимания. http://biketoindia.livejournal.com/ - этот пробег еще продолжается!
Прочел оба полностью - очень интересно и познавательно, рекомендую.

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2013, 11:33:27 »
Из необычного в данном путешествии, что путешественник - дама и велосипед трехколесный.
"Женщина - тоже человек!"(с)к/ф "Человек с бульвара Капуцинов" :)

А почему трехколесный - так это потому, что на двух она тогда ездить не умела (она в самом начале пишет, что опыта у нее вообще было всего 2 месяца).

Алаверды! http://www.skitalets.ru/books/vokrugsveta_knyazev/
Книга о путешествии на велосипедах вокруг света в 1924-27 гг

Будьте живыми.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2013, 11:43:34 »
Вот она, безусловная любовь к своему велосипедному делу! ;)

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2013, 12:07:25 »
у нас в городе после дождя такое не редкость, а если еще и добрые автомобилисты помогут...

у меня после одного из спусков по Волжской глина была даже на висках
Будьте живыми.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2013, 12:48:31 »
у нас в городе ... такое не редкость...
Женщина в велоформе смывает грязь тряпкой в ведре? Не смеши мои тапки. :)

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2013, 13:14:03 »
Вообще-то я о степени заляпанности грязью :)

Но по частям (грязь, ведро, тряпка, женщина и женщина в велоформе) - тоже бывает :)

Хотя меня больше поразило у нас в городе не наличие девушек в велоформе (это уже не редкость), а девушка, ехавшая на велосипеде в направлении курорта в полном облачении теннисистки: в белой блузке, белой теннисной юбке и белых теннисных туфлях.
Куда там той Курниковой!  :good:
Будьте живыми.

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +308/-349
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2013, 16:17:23 »
На той неделе утром покатался. Вроде едва влажный асфальт, а от переднего даже лоб забрызгало. Зато узнал зачем на велосипедных перчатках есть сегмент с "мохрушкой".
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #67 : 01 Октябрь 2013, 21:09:26 »
Раз уж заговорили о впечатляющих путешествиях - вот одно из них. 19,5к км пробега по России на моем любимом "аваланше". Дневник не равномерен, но довольно интересен, с массой фото. Было бы полезно тем, кто собирается в такие путешествия. Вообще интересен момент столкновения с обстоятельствами.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #68 : 13 Октябрь 2013, 19:28:57 »
Вообще-то я о степени заляпанности грязью :)
А я - о Марианне Вос. ;)

Я тут намедни с Геотрекером на своём Андроиде экспериментировал. Таки по скорости он действительно врёт на 5-7км/ч, что с включенным GPS, что с выключенным. А вот пройденное расстояние и маршрут движения - идеально показывает. Кстати, угадаете, где такой рельеф? 8) В частности горка и "стенка" перед 3.5км?

Зато выяснил для себя интересный момент: уровень подъема и спуска он считает в градусах. А я в моём посте №48 ошибочно уровнял понятия градус и градиент. А на самом деле, градиент=sin*угол*100%. Т.е. градиент там получается от 3.5 до 5. А если учесть погрешность и неточность в расчете (без десятых), то и более 6 градиент может быть. Это общий. А точечный (особенно в самом начале горки) - однозначно бОльшие цифры. Что уже как-то ближе к правде и греет душу. А то все терзали смутные сомнения, что хоть и без подготовки, но так тяжело на двух градусах быть не могло/должно. :) А вот если бы жаба на Garmin не душила... то и сомнения бы не терзали. ::)

to Кай
Кстати, спасибо за наводку на эту программу.  :drinks: Я из нее последние треки на джиписиес выгрузил - теперь вообще лепота! Что смотреть, что анализировать, сидя в тепле на мягком стуле перед большим монитором! ;)

Меня теперь обратная сторона медали интересует: трек, построенный на джиписиесе залить в андроид, чтобы потом последний как навигатор использовать для движения по этому треку. Чем лучше реализовать?

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #69 : 13 Октябрь 2013, 19:38:25 »
Не пробовал, но надо будет глянуть! Реально интересно!
Кстати, знакомый поставил навителовский навигатор на телефон. Там же есть опция прокладки маршрута?

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #70 : 13 Октябрь 2013, 19:48:42 »
Там же есть опция прокладки маршрута?
Ну если это функция есть на обычном навигаторе, то почему бы ей не быть и на андроидном устройстве?
Хотя меня лично много больше интересует не прокладка маршрута, а чтобы корректно прочитался и отобразился трек, уже построенный в сторонней программе (в частности, как я уже говорил, на джиписиесе).

Вот, что нам гуглмаркет предлагает. На одном сайте люди очень Shturmann хвалят. Хотя, конечно, кому что. Надо брать и пробовать. Интересно, если кто-нибудь подобный сервис юзает, отпишитесь, не поленитесь!

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #71 : 13 Октябрь 2013, 20:29:06 »
Опробую на днях, если особо холодно не будет - отчитаюсь.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #72 : 01 Февраль 2014, 23:27:52 »
Робер Маршан (Robert Marchand), знаменитый французский велосипедист из Амьена, поставил новый часовой рекорд – через два года после того, как отпраздновал своё столетие.
Сегодня 102-летний Робер Маршан на только что открывшемся новом велодроме в Сен-Кентен-ан-Ивелин (Saint-Quentin-en-Yvelines) побил свой собственный рекорд двухлетней давности, преодолев за час 26 км 927 м. В 2012 году Маршан проехал за час 24,251 км.
Во время подготовки к установлению рекорда Робер Маршан сказал журналистам: «Я езжу на велосипеде, чтобы доказать, что и в 100 лет тоже можно что-то делать».
Как и два года назад, перед началом состязания с самим собой и временем Робера Маршана проверили врачи, которые снова констатировали, что физическое состояние 102-летнего Маршана соответствует данным 50-летнего человека. Врач, директор лаборатории, осуществлявшей проверку, Вероник Биля (Véronique Billat) в восхищении: «Пример Робера Маршана показывает, что человек может увеличить свою мощность между возрастом в 100 и 102 года на 30%».
Робер Маршан прибавил работы и Международному союзу велосипедистов (UCI) - его рекорд должен быть одобрен специально созданной для его случая комиссией, которая сначала проверит результаты …проб на допинг, взятых у 102-летнего спортсмена.