Автор Тема: Велосипедные покатушки.  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +308/-349
Велосипедные покатушки.
« : 16 Июль 2013, 18:30:12 »
Возник вопрос - есть ли у нас в городе любители покататься в свое удовольствие, куда именно они предпочитают кататься и где находят себе для этих покатушек компанию.
Вопрос возник по причине отсутствия в Славянске знакомых велосипедистов.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн yoga

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +4/-5
Re: Велосипедные покатушки.
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 19:23:11 »
Есть любители! Компания девушка, но она пока учится ездить. тоже рад был бы покататься в компании. езжу вдоль ставков рыбхозовских до Адамовки и обратно, трасса хорошая машин мало, хочу еще дальше до Долины доехать. Вообще катаюсь с целью изучения края родного). Есть знакомые которые ездят по отработанным маршрутам, но пока велосипед у меня пару месяцев вкатываюсь.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 21:23:30 »
Знаю уже вкатанных товарищей, которые ездят по маршруту Славянск-Святогорск-Лиман-Славянск при средней от 30км/ч.
А в основном катаются по одиночке, т.к. сложно подобрать одинаково удобную для всех скорость/маршрут/время движения.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #3 : 16 Июль 2013, 21:27:32 »
Да, согласен. Очень многое зависит от велосипеда, от подготовки его владельца. Мне, например, маршрут такой длинноват - это на весь день по нынешней-то жаре. А скорость такую на моем держать стабильно получится вряд ли, потому как не шоссейник.
Но в целом... почему бы не поискать себе компанию среди "невкатанных"? ) По крайней мере. можно будет обсуждать маршруты и скорость движения.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 16 Июль 2013, 21:40:00 »
Ну, у них это занимает порядка двух часов ;). И, кстати, кажись шоссеров среди них нет. :)
Опять же, сложна не длинна, а рельеф маршрута. Спуски и подъемы по дороге на Святогорск не так просты, имхо.
Как по мне, то приятнее прокатиться в сторону Райгородка/Голубых озер/Лимана (в зависимости от подготовки учесть длину маршрута) и обратно.
А невкатанные, наверное, стесняются отзываться из-за свое невкатанности. ::)

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 21:45:36 »
Я не постеснялся вообще тему начать  ;D Велосипедничаю около месяца  ::)
Два часа? не верю. Даже со средней от тридцати - доехать можно по трассе до Святогорска за час с хвостиком. А за оставшийся час до Лимана, потом в Славянск? На горняках всех мастей средняя скорость как бы пониже.
А с вашим маршрутом полностью согласен. Особенно если проложить его на некоторой дистанции от трасс - есть там возможность такая на первых участках - проверялось пешим ходом. Поехали? )

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 22:09:20 »
Поехали? )
Не сегодня.
Могу предложить вариант моего знакомого, он как раз неспешные прогулки без особого напряжения полюбляет.

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +212/-235
« Ответ #7 : 17 Июль 2013, 00:12:27 »
  О, скока нас тут. Сначала стеснялся, а теперь отзовусь. Велосипедничаю 2 года, только что глянул на велокомпьютер - пробег 4770 км. Наверное, я уже, как Вы говорите, вкатанный.:-)
  Больше уважаю неспешные прогулки, нежели велогонки с языком на плече. Могу сказать по себе, средняя скорость 22-25 км/ч. И по сторонам успеваешь смотреть, и за дорогой следить, и одной рукой рулить, а другой почесать кое-где, где обычно потеет от активного педалирования. Могу подтянуть на покатушки ещё двоих гонщиков. В основном с ними ездим на курорт: лесные тропинки, скупнуться, пивка, мороженого, я-пофоткать. Иногда в Крамаху, в парк.
  В общем, я не против с Вами слетать куда-нить, можно на вечерний Карачун, на Рыбхоз, в сторону Голубых. Вариантов - масса. Короче, это уже не столь важно. Главное теперь всем желающим собраться вместе, согласовать маршрут и ударить по нашему бездорожью.:-)

Оффлайн yoga

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 17 Июль 2013, 11:09:03 »
компания я вижу собирается))

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 11:34:28 »
Ну, первые покатушки вполне успешны. Покатались вдоль рыбхозовских озер. У меня за два часа тридцать пять минут дистанция получилась 35-36 км, но слегка сбиты показания велокомпа, yoga, может, подкорректирует. Обнаружился один неприятный баг моих полусликов, но об этом в отдельной теме. А так - дорога приятная и интересная, большая часть в тени, машин почти нет, никто никуда не гнался, ехали спокойно, средняя получилась в районе 18 где-то.
Контакты всем отписавшимся в теме вроде бы свои сдал, так что - присоединяйтесь )

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 18:49:10 »
два часа тридцать пять минут дистанция получилась 35-36 км
2ч35мин - это 2,583 часа. 36км/2,583ч=13,937км/ч :)
А как именно ехали, можно маршрут поподробнее?

Оффлайн yoga

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 20:20:36 »
Свернули на рыбхоз у "рыбака" и поехали вдоль ставков , проехали Никольское, Адамовку и домой)).думаю около 30 км накатали. этой дорогой катаюсь не первый раз , очень удобно вкатываться, равномерные подьемы и неглубокие спуски.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #12 : 17 Июль 2013, 21:09:11 »
AvA, останавливались раз пять. Водички попить, местность сфоткать, в паре мест пешочком прошлись. Так что 18, я думаю  ;)

Хлекк

• Гость
« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 01:23:29 »
Езжу уже 2 года. Славянск, Лиман, Святогорск, и опять Славянск. Это по выходным. В будний день - утром и вечером в городе. Лучшая, как по мне, дорога - канальская. И покупаться можно и покрытие неплохое (шоссер). Думаю в скором времени "опробовать" дорогу на Николаевку- покрытие делают практически идеальное для низкопрофильной...

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Июль 2013, 00:24:47 »
Для упрощения координации велопокатушек нашел вот такой ресурс - katushkin.ru. Достаточно удобно. Буду вносить туда наши планы по возможности )