Автор Тема: Велорезина  (Прочитано 2509 раз)

Оффлайн dc

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +34/-14
Велорезина
« : 10 Апрель 2013, 20:27:28 »
Кенда вообще-то мировой производитель. Один из лучших. Ставят даже на велики GT по 30к евро.

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +212/-235
Re: Велорезина
« Ответ #1 : 10 Апрель 2013, 21:59:05 »
  Товарищи, нууу, насчёт того, что Kenda производитель с именем - бренд, я не спорю. Но, та Kenda, которая представлена на рынке, мне кажется это не Бренд, это Бред.   :)
  Купил хвалёную "Kenda", протектор - полуслик. Срок службы - 1.5 месяца, дальше, всё - нитки, грыжа. В итоге - Автомир, "Rubena". Кстати, в этом же Автомире ребята мне сказали, что настоящая Кенда, а не фейк, никак не может стоить 80 грн., как на рынке. Они же (Автомир), возят только чешскую "Rubena" и немецкую "Schwalbe" т.наз. Антипрокол.
  Лисапеду (я его купил в коробке и собрал до кучи своими руками), на данный момент почти 2 года, пробег 3500 км., из них: родная резина, которой лайба была укомплектована производителем - ходит до сих пор. Но она - горная грязелипучка. Летом прошлого года решил переобуться в полуслик, поехал на рынок, обул Кенду, 1.5 месяца поездил и встал на шиномонтаж. Купил "Rubena", откатал теплый сухой сезон на ней, а как задождило, снова переобул в родную шиповку. Вот недавно выехал опять же на ней.

Я не спорю, что Кенда - бренд, но та Кенда, с которой столкнулся я - сажа, в прямом смысле это слова, ни капельки каучука, тупо сажа, с большими белыми буквами "Кенда" на борту.

Оффлайн dc

• Старожил
  • Популярность сообщений: +34/-14
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 01:05:19 »
У меня Кенда 11 лет ходит, с момента покупки LF Evo '02, тысяч 8-9 прошла точно.
Уже изношена, но еще побегает, все протекторы на месте.
Не знаю что на рынке продают (не бываю там), но, согласитесь, показатель внушает доверие к бренду.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1616/-1107
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 22:41:44 »
Ребятёнок катается на 18-ти дюймовой Кенде с рынка третий год, не нарадуется. Протектор целый, 60 грн стоила. В сравнении с китайским но-неймом действительно похожа на "резину".

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +308/-349
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 06:39:10 »
Посоветуйте резину для города-шоссейки под GT Avalanch. Взял его с передней tioga extreme xc , задним универсалом kenda. По городу ощущения пока довольно "вязкие", надо, видимо, шиповку поменять на что-то более адекватное условиям. Что порекомендуете?
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +212/-235
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 13:07:38 »
  Более адекватное городским дорогам, как альтернативу, подскажу "RUBENA TRILOBIT Classic 22" и "RUBENA DART Pre Classic 22". Покупал в "Автомире" по Свободы, в прошлом году, стоимость была 92 грн.
  После того, как покрышки, купленные на рынке пришли в негодность - решено было приобрести что-то более надежное и качественное. Поехал в "Автомир", в наличии под 26" были только чешская "Rubena" и немецкая "Schwalbe". Купил "Rubena", т.к. "лягушка сделала свое дело" - 92 грн. против 120 грн., да и к тому же чешский протектор мне больше понравился. В наличии была только одна покрышка "TRILOBIT Classic", купил её. А через время привезли заказанную мной ещё одну "Rubena", просил такую же, но привезли другую модель этой же ценовой категории с немного другим рисунком протектора - "DART Pre Classic", её поставил на заднее колесо.
  Отзывы положительные, на асфальте держут обе отлично, не шумят, хорошо катят, а главное предсказуемо. На сухом грунте и Славкурортных лесных тропинках - также довольно уверенно себя ведут. В говногрязь лучше не лезть - поперечный снос обеспечен.
  В общем выбор всё равно за Вами. Что бы не выбрали - напишите. Удачных Вам покатушек!  :)

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 16:07:17 »
Большое спасибо, обязательно отпишусь о выборе и впечатлениях.
Пока могу сказать по  tioga extreme xc. Мощные протекторы с сильным разносом в стороны. Грунт - прекрасно. Грунт с камнями разной величины и формы - жремс, цепляемся зверски. Мокрый грунт, грязь и вода. Очень сильно забрызгиваемся. Очень. Выворачиваем комья. Но проходимость, как у танка и без скольжений. Песок - очень тяжело идем. Цепляемся, тянем, конечно, но очень тяжело, будто через кисель. Первый раз влетел в "песочницу" и чуть не кувыркнулся через руль - скорость потерял очень резко. Асфальт с латками - катимся, шумим. Впечатления так себе. Ровный асфальт (нашел, мдамс) - вполне приятный ровный ход, но не шоссейка явно, накат сжирается сопротивлением покрышки.
В целом - чудовищная проходимость в обмен на низкую скорость, быструю ее потерю и более трудоемкий набор. Выбор не для города, чистый офроад, название соответствует целевой группе дороги.
Это все ощущения на базе аваланша, как уже говорил. Лавинка сама по себе тяжелая моделька, так что не могу утверждать, что это все только из-за резины.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 21:56:29 »
Как и обещал - делюсь впечатлениями.
Сзади оставил ту же кенду, переднее поменял. Тоже кенда, по центру почти гладкая с отводами, по бокам шипы. Антипроколка. Средняя скорость сразу подросла, как и ускорение, инерционный накат и прочие моменты связанные со скоростью. Держит дорогу вполне прилично, по крайней мере гравий, грунт и асфальт разной степени дерьмовости. Брал в "Вояже" по Чубаря. Цена 115. Покрышки в "Автомире" по Свободе впечатления не произвели.

UPD: У моего полуслика обнаружился неприятный, но вполне ожидаемый баг. После проезда по грязи он неплохо набирает на себя и если дальше идет резкий подъем по грунтовке - норовит потерять сцепление. Это, конечно, не так неприятно, как потеря сцепления на заднем, но тоже не шибко комфортно.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 17:31:46 »
Кенда антипроколка прокололась.
Накатал за выезд километров 35, приехал домой, поставил вел. Через два дня увидел, что переднее спущено (да, велик стоит неправильно - не колесами вверх). Прокол в самой камере микроскопический. В покрышке вообще ничерта не видно. Поймал средней полусликовой полосой. При пальпации внутренней поверхности покрышки нащупал пальцами что-то вроде металлической иголки-стружки. Как эта дрянь пробила камеру - понимаю, про покрышку - не совсем. Видать, лежала крайне "удачно".
С другой стороны. Если не предполагать, что я поколол камеру в лифте, то прокол получился "медленным" и в дороге я его совершенно не ощутил (хотя на покрышки в дороге смотрю очень часто).

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 11:39:48 »
Каталог Кенды 2014 года: ссылка
Можно скачать, выбрав Share, затем Download

Каталог Рубены 2014 года: ссылка
Также можно скачать.

Каталог Рубены 2015 года: ссылка