Автор Тема: Фотохостинги  (Прочитано 3888 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 172
  • Популярность сообщений: +626/-34306
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Фотохостинги
« : 04 Май 2011, 16:49:13 »
Не Радикалом единым :)
Есть и другие фотохостинги для быстрого размещения фоток. Например - http://sharepix.ru/  или вот еще украинский - http://uaimages.com/
Фотографируем и пробуем закачивать и показывать на форуме.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Фотохостинги
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2011, 11:53:37 »
Если вы вставляете ну очень большую фотографию (картинку), то позаботьтесь, пожалуйста, о размере отображения.
Для правильного показа нужно подправить ВВ-код вот так:
[img width=800] http://somesite/image.jpg [/img]Где width=800 это ширина вставляемой картинки. Для форума обычно ширина не больше 900, ну а высота выставляется автоматически пропорционально.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 23:03:51 »
Пожалуйста, вставляйте прямую ссылку на фото, а не на превью.
 Некоторые сервисы фаст-типа предоставляют ограниченный срок хранения фото, о чем прямо сказано в их правилах. Старайтесь не размещать свои фото на таких сайтах, потому что некрасиво будут выглядеть ваши посты с фото на форуме через год, например.

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +213/-235
« Ответ #3 : 11 Февраль 2013, 17:17:12 »
Кстати, заметил в последнее время, аваст сильно ругается на радикал, видимо нужно новый хостинг искать. Хотя к этому привык как-то.
  Так как сам регулярно закачиваю фотки на данный хостинг, то могу порекомендовать вот такую программу. Радикал-Фото клиент. По ссылке непосредственно прога и её подробное описание.
  Очень и очень удобная софтина. Пользую года 2 уже. Бывают иногда проблемы с загрузкой фоток, не без этого, но обычно в это время и сайт Радикал также не доступен. Но лечат всё быстро.
  Один раз выставил требуемое разрешение фоток, сохранил настройки и они применяются ко всем загружаемым фоткам. Выбрал/отметил сразу пачку фоток и через время получил уже готовые ссылки с тегами для удобного размещения их на любимых форумах. И всё это не заходя на сайт Радикал. Облегчает жизнь и экономит время. Пробуйте!  :)

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Популярность сообщений: +61/-17
« Ответ #4 : 11 Февраль 2013, 18:37:41 »
Спасибо за прогу, скачал, вроде все просто, дальше буду тестить. Только, вот видно подхватил я какую-то заразу вчера при закачке фоток на радикале(данная прога ни при чем). Стала назойливо появляться реклама слева-экрана(всегда одно и тоже) на некоторых сайтах(опера, гугл-хром без разницы), просмотрел hosts-вроде все чисто. Отключаю JavaScript в опере-помогает, но некоторые сайты не работают без JavaScript, проверка антивирусом, др-веб кюрентом не помогает.

Еще вопрос: копировать ссылку - 1.Картинка в тексте, или - 2.HTML-картинка в тексте, в данном случае скопировал 2-ю ссылку.
Athlon спс за поздравление, да есть обновочка, выпрямителя правда не хватает в комплекте(для рук есствно ;)), все еще делаю на автомате, инструкция аж на 250 стр., мой мозк плачет уже.

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +213/-235
« Ответ #5 : 11 Февраль 2013, 19:13:04 »
Еще вопрос: копировать ссылку - 1.Картинка в тексте, или - 2.HTML-картинка в тексте, в данном случае скопировал 2-ю ссылку.
  Лично я копирую из меню "Тип ссылок" ссылку под номером 2. Т.е. просто "Картинка в тексте".

Попробую объяснить на примере в картинках. После того как Вы закачали фотку на хостинг, у Вас автоматом в проге откроется вкладка "Ссылки". Далее в меню "Тип ссылок" выбираете пункт №2 "Картинка в тексте" и нажимаете правее кнопку "Создать".

После чего ссылка примет вид, как на Рис. 2. Т.е. готовая ссылка с тэгами [_IMG]. Копируете всю ссылку и вставляете в окно отправки сообщений форума. Всё! Пробуйте. Удачи!  ;)

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
  • Лайков: 23
  • Популярность сообщений: +104/-45
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013, 19:20:44 »
Спасибо за прогу, скачал, вроде все просто, дальше буду тестить. Только, вот видно подхватил я какую-то заразу вчера при закачке фоток на радикале(данная прога ни при чем). Стала назойливо появляться реклама слева-экрана(всегда одно и тоже) на некоторых сайтах(опера, гугл-хром без разницы), просмотрел hosts-вроде все чисто. Отключаю JavaScript в опере-помогает, но некоторые сайты не работают без JavaScript, проверка антивирусом, др-веб кюрентом не помогает.
Проблема в DNS-сервере, который вирус прописал в настройках. В настройках сетевого подключения уберите введенный вирусом DNS-сервер. Если из СДС то настройки вот такие.

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Популярность сообщений: +61/-17
« Ответ #7 : 11 Февраль 2013, 19:35:51 »
Не помогло, хотя, да днс адрес был не на автомате, но бяка так же появляется.

Оффлайн MrMozg

• Ветеран
  • Лайков: 23
  • Популярность сообщений: +104/-45
« Ответ #8 : 11 Февраль 2013, 19:59:37 »
DNS не обязательно должен быть на автомате, у меня стоит кроме DNS провайдера еще DNS от "корпорации добра" 8.8.4.4
У меня помогло после решение этой проблемы после перезагрузки.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-308
« Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 21:50:58 »
Для скриншотов и быстрой загрузки фото использую программу PicPick. Она позволяет загрузить фото в твиттер (прямая ссылка на twipick), ФБ (качество - жуть!), Imageshack.us (ссылка на страницу с фото), imgur.com (прямая ссылка) и собственный ФТП
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

fox

• Гость
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 01:26:05 »
Нашел замену клиента clip2netа, KiberInfinity's Screen Shooter, удобен тем что может работать с моим фтп и кучей других фотохостингов, минимум действий.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 17 Февраль 2013, 00:49:25 »
С недавних пор полюбил майл.ру в качестве фотохостинга :) - они стали давать прямые ссылки на оригиналы фото. Закачивать фотки можно пачками и даже в зипах. Не выяснил еще по общему объему хранения. Единственная проблема - регистрация и создание пресловутого "моего мира".
Например:

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 02 Июнь 2013, 14:03:02 »
Ай-да молодцы яхи, сделали свой фотохостинг Flickr бесплатным и отдающим прямые ссылки на оригиналы. Он и раньше был бесплатным, когда я регился лет 5 назад, но была масса ограничений по кол-ву фоток, их размеру и общему объему файлов. А сейчас радостно предлагают 1 Тб, и закачай-нехочу. Есть даже интерактивная шкала, которая показывает примерное возможное кол-во фотографий с разным разрешением, которые могут вместится в этот файлообъем. Для 16 МП получается примерно 250 тыс. фоток. Единственным, пока, недостатком для нашего народа явл. его иноязычность. Ну, думаю, особых знаний ангельского для закачки и простейших действий не нужно. Я уже приступил к формированию своего семейного альбома :)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-308
« Ответ #13 : 25 Июнь 2013, 19:44:41 »
И ещё о фотохостинге ImageShack! Информация понравится всем, кто хочет поделиться изображением с другого веб-сайта. Новый сервис Shaсk It.
Перетащите кнопку на панель закладок (я кинул на панель расширений Оперы, тоже работает, но без иконки сервиса :( ). Откройте сайт с нужным изображением, нажмите на кнопку Shaсk It. Поверх сайта откроется страница сервиса Shaсk It, на которой будут отображены все изображения (включая элементы оформления) на текущей странице. Отметьте те изображения, которые вы хотите загрузить и нажмите кнопу Upload. Всё! Ваше изображение загрузится на сервер! После этого жмите Get Link и копируйте прямую ссылку на загруженный файл.
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 25 Июнь 2013, 20:35:06 »
И ещё о фотохостинге ImageShack! Информация понравится всем, кто хочет поделиться изображением с другого веб-сайта. Новый сервис Shaсk It.
Перетащите кнопку на панель закладок (я кинул на панель расширений Оперы, тоже работает, но без иконки сервиса :( ). Откройте сайт с нужным изображением, нажмите на кнопку Shaсk It. Поверх сайта откроется страница сервиса Shaсk It, на которой будут отображены все изображения (включая элементы оформления) на текущей странице. Отметьте те изображения, которые вы хотите загрузить и нажмите кнопу Upload. Всё! Ваше изображение загрузится на сервер! После этого жмите Get Link и копируйте прямую ссылку на загруженный файл.
Спасибо за новость, но я бы не увлекался этим фотохостингом. Как показывает практика, держит он фотки максимум год, сам сервис не совсем доведенный. Например, ссылка на хэлп ведет на страницу .. 404 :(  Может со временем доточат до кондиции.