Автор Тема: Фильтры для воды.  (Прочитано 6378 раз)

Оффлайн Таточка

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +9/-0
Re: Фильтры для воды.
« Ответ #30 : 13 Январь 2010, 23:47:14 »
Понимаете, просто система системе рознь. Хорошие экземпляры всегда стоили 1тыс.у.е.
Я считал срок окупаемости такой системы - 1 год. В сравнение с покупной водой из бочки, например.
Это в расчете на какую семью? Если семья из 2 человек потр***ет в день 10 литров,то эта система не окупится за 1 год.

Вот нашла еще:http://www.ecohouse.com.ua/?categoryid=386 и цена нормальная.
Если ОТЧИЗНА тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #31 : 14 Январь 2010, 21:43:21 »
Это в расчете на какую семью? Если семья из 2 человек потр***ет в день 10 литров,то эта система не окупится за 1 год.
Да, извините, ошибся. Это период окупаемости обслуживания системы в пересчете на бочковую воду.
Сама система, конечно, окупается "немного" дольше. :) Цифр сейчас привести не смогу, к сожалению. Точно не помню, а искать или считать заново нет желания. ;)

Теперь касательно приведенной вами ссылки.
Если система за 1100грн выдаст в сутки 2880-5760 ЛИТРОВ воды должного качества я их лично вагон возьму! :)
Вторая - более реальные цифры по отдаче в сутки. :)
А если серьезно, то какой смысл вообще тратить деньги на первую систему? Без мембраны она не даст должного уровня качества воды.
Опять же непонятен ресурс чего указан? Если фильтров - это очень много, если мембраны - это очень мало.
Производитель - Корея. Если честно, то сумневаюсь. И даже если так, то все равно бы не советовал. Лучше взять американцев.
Я согласен, что 2300 - это не 7000-8000 плюс бак. Но если вы серьезно настроены на качество воды на выходе, то прежде чем купить эту систему попросите продавца предоставить вам замер сухого остатка воды на выходе этой системы. Если будет больше 50, то лично я для своей семьи такое бы не взял.

zawgor

• Гость
« Ответ #32 : 21 Февраль 2010, 01:20:48 »

Вот нашла еще:http://www.ecohouse.com.ua/?categoryid=386 и цена нормальная.
Хорошие системы "Аквафор" Россия цена 1800-2000 (в полной комплектации)
А менее раскрученный тайваньский до 1500 грн.
http://filtr.kharkov.ua - интернет магазин с доставкой по Украине

zawgor

• Гость
« Ответ #33 : 21 Февраль 2010, 19:36:55 »

Но если вы серьезно настроены на качество воды на выходе, то прежде чем купить эту систему попросите продавца предоставить вам замер сухого остатка воды на выходе этой системы. Если будет больше 50, то лично я для своей семьи такое бы не взял.
а как Вы себе представляете "предоставить замер сухого остатка"(общей минерализации)? его можно померять только после установки системы. 
Качество очистки воды зависит от мембраны. После установки новой мембраны общая минерализация составляет 10-15.
А как только показатель доходит 25-30 то пора менять мембрану. Системы комплектуются американскими мембранами, так что качество очистки у всех очень высокое.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 21 Февраль 2010, 21:04:07 »
Естественно сухой остаток можно померять, только подключив систему.
Вот, например, вы гарантируете, что система обратного осмоса АКВАФОР ОСМО-100 исп. 5 или Аквафор Кристалл-Осмо 100/5 даст показатель по сухому остатку менее 20?

zawgor

• Гость
« Ответ #35 : 21 Февраль 2010, 21:52:21 »
Естественно сухой остаток можно померять, только подключив систему.
но перед подключением его надо купить
Вот, например, вы гарантируете, что система обратного осмоса АКВАФОР ОСМО-100 исп. 5 или Аквафор Кристалл-Осмо 100/5 даст показатель по сухому остатку менее 20?
АКВАФОР ОСМО-100 исп. 5 комплектуется хорошими 100 галонными мембранами и при подаче воды из городского водопровода общая минерализация менее 20. При своевременной смене предфильтров служит не менее 2-3 лет

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 21 Февраль 2010, 22:57:31 »
Т.е. если я приобретаю эту систему, устанавливаю ее, замеряю сухой остаток и если показатель по сухому остатку 20 и более единиц, то я вам отдаю назад систему, а вы мне возвращаете деньги? ;)

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-588
« Ответ #37 : 22 Февраль 2010, 22:48:25 »
и еще назрел вопрос. а если давление воды менее 3 атм. (как рекомендуют) чего происходит?

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 23 Февраль 2010, 09:11:28 »
Насос повышающий нужно ставить.

zawgor

• Гость
« Ответ #39 : 25 Февраль 2010, 10:18:52 »
Т.е. если я приобретаю эту систему, устанавливаю ее, замеряю сухой остаток и если показатель по сухому остатку 20 и более единиц, то я вам отдаю назад систему, а вы мне возвращаете деньги? ;)
Конечно.
До покупки делаете анализ воды в сертифицированной  лаборатории.
Подбираем систему очистки.
После установки делаете следующий анализ.
TDS метром можете не пользоваться его показания ориентировочные.
Если вода подается из скважины то могут потребоваться дополнительные фильтры

VIKEDUO

• Гость
« Ответ #40 : 07 Апрель 2011, 20:05:35 »
Смотрите документальные фильмы! Установить хороший фильтр отвечающий всем требованиям, это не для семьи со средним достатком, не говоря уже об обслуживании и замене фильтрующих элементов. А установить что попало для самовнушения, какой смысл?

Оффлайн Такса

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +402/-404
« Ответ #41 : 07 Апрель 2011, 20:26:05 »
Гейзер 1УК евро

Фильтр для очистки и кондиционирования воды
Картридж из прессованного активированного угля СВС (карбон блок) с бактериостатической добавкой серебра cертифицирован NSF (CRT.062303.02124001.R1).

У меня такой стоит,качество воды улучшилось в много раз,
накипь в чайнике пропала,намного улучшился вкус чая и кофе .

Skrepochka

• Гость
« Ответ #42 : 07 Апрель 2011, 20:45:58 »
ой, для меня выбор фильтра такая заморочка! Я покупаю воду в магазине по 50 коп. 12 литров на 2 дня, когда все дома плюс еще 6 литров. Чайники и кастрюли как новые. Водопроводную воду напрямую не употр***ем, разве что в баке нагревательном и стиралке

Оффлайн Такса

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +402/-404
« Ответ #43 : 07 Апрель 2011, 20:58:53 »
А мне надоело бутыли таскать,вот и поставил такой фильтр для готовки,
а вот что б попить раз в неделю покупаю "Роганьскую" 10 литров,троим как раз хватает.

Art

• Гость
« Ответ #44 : 12 Апрель 2011, 18:49:41 »
Пару месяцев назад поставила фильтр Лидер, система обратного осмоса, с минерализатором, очень довольны, до этого было несколько фильтров разных, этот пока лучший, вода вкусная, пьем из-под крана, накипи нет. Стоил 1800 с установкой и снятием старого фильтра.