Автор Тема: Фильтры для воды.  (Прочитано 6048 раз)

Оффлайн Woldemar

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +110/-33
Фильтры для воды.
« : 10 Август 2007, 19:26:11 »
Панове! Раз уж про воду судачим ,то давайте коснемся и темы фильтров , если админ не против(а против , так новую тему начну).
Видимо все к ним придут... По отзывам тех , кто уже установил - все просто класс! Но среди моих знакомых ,таких только один .
Кто че знает , по этому поводу прошу высказаться:  какой лучше купить , производитель , с каким фильтр. элементом и т.д.
Пока мыслю , на кухне вывести отд.кран из которого набирать воду для приготовления пищи.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 158
  • Популярность сообщений: +619/-34219
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Re: Фильтры для воды.
« Ответ #1 : 10 Август 2007, 20:38:23 »
Панове! Раз уж про воду судачим ,то давайте коснемся и темы фильтров , если админ не против(а против , так новую тему начну).
Лучше сразу начинать, а не долго готовиться  :)
Фильтров разных сейчас много. Я давно (лет 10) пользуюсь разными фильтрами. Начиналось все с простейших, которые насаживаются прямо на кран (типа "Аквафор"). Неплохие фильтры, только пользоваться не совсем удобно и контролировать степень загрязненности.
Конечно, вкус чая, кофе и др. напитков становится другим, настоящим. Потому даже с точки зрения органолептики применение фильтров оправдано.
Сейчас использую фильтр со сменным картриджем и переключателем на кране.  Подумываю поменять на трехступенчатый с отдельным краном. Проблема в картриджах, точнее в их качестве. Не скажу, что плохое, просто ни разу не видел сертификата (нужно бы потребовать при след. смене). Вот к Аквафору обязательно прикладывалась такая бумага.

Оффлайн Woldemar

• Старожил
« Ответ #2 : 22 Август 2007, 22:11:40 »
Неужто больше никто фильтрами не пользуется?
Или всем по нраву "Роганскую" в бутылях , раз в неделю закупать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 22 Август 2007, 22:29:57 »
Или всем по нраву "Роганскую" в бутылях , раз в неделю закупать?
Ну почему, может из-под крана пьют ;)  Если серьезно, то есть еще варианты. Вот недавно один товарищ рассказал, что ездит раз в неделю в Изюм, там где-то святой источник из-под земли бьет, вода, говорит, хорошая раз церковь признает. Мне, говорит, хватает 100л и на готовку и на питье. Так что не одними фильтрами и разливной тема чистой воды исчерпывается.

ASPetr

• Гость
« Ответ #4 : 23 Август 2007, 08:59:53 »

Ну почему, может из-под крана пьют ;)  Если серьезно, то есть еще варианты. Вот недавно один товарищ рассказал, что ездит раз в неделю в Изюм, там где-то святой источник из-под земли бьет, вода, говорит, хорошая раз церковь признает. Мне, говорит, хватает 100л и на готовку и на питье. Так что не одними фильтрами и разливной тема чистой воды исчерпывается.
Я езжу к роднику близ Никаноровки (22 км с Артема), говорят по результатам анализа вода лучшая из всех находящихся поблизости, к тому же там красиво и умиротворенно.

Оффлайн Таточка

• Старожил
  • Популярность сообщений: +9/-0
« Ответ #5 : 23 Август 2007, 21:52:08 »
Я езжу к роднику близ Никаноровки (22 км с Артема), говорят по результатам анализа вода лучшая из всех находящихся поблизости, к тому же там красиво и умиротворенно.
Будучи в Славянске попробовали мы эту воду, да, очень необычная.Чтобы ее пить надо привыкнуть, мы-то выросли на хлорке, вот организм и бунтует.
Если ОТЧИЗНА тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Оффлайн Woldemar

• Старожил
« Ответ #6 : 24 Август 2007, 06:47:18 »
Вообще то дороговато так за водичкой ездить , особенно в Изюм . Про то что здоровье дороже , понятно...
Но неужели та же "Роганская" - хуже ?

ASPetr

• Гость
« Ответ #7 : 31 Август 2007, 08:30:17 »
Вообще то дороговато так за водичкой ездить
12 грн. в 2 недели < чем ежедневная покупка минеральной воды сомнительного качества
Но неужели та же "Роганская" - хуже ?
По свидетельствам одного потребителя (других примеров у меня нет) "Роганская" хуже и портится быстрее, а пропавшей вышеупомянутую воду я и вовсе не видел.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 31 Август 2007, 09:32:34 »
По свидетельствам одного потребителя (других примеров у меня нет) "Роганская" хуже и портится быстрее, а пропавшей вышеупомянутую воду я и вовсе не видел.
Насчет "порчи" воды. Были когда-то ионаторы для воды, которые "серебрили" ее, и действительно, посеребренная вода долго стоит как свежая. Прекрасно подходит для того, чтобы долго хранить воду (в дороге, например). Еще она обладает целебными свойствами. У меня даже есть такая книжка "Серебряная вода".

Оффлайн Woldemar

• Старожил
« Ответ #9 : 31 Август 2007, 22:15:51 »
Дык может тогда не нужно и "огород городить" , а установку для серебрения водички забацать и все? ???

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 31 Август 2007, 22:31:35 »
Дык может тогда не нужно и "огород городить" , а установку для серебрения водички забацать и все? ???
Серебром не удалишь хлор, железо, тяж.металлы и излишнюю жесткость. Серебрение прежде всего обеззараживает воду и фильтрование не заменит.

Оффлайн Woldemar

• Старожил
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2007, 09:53:04 »
Спасибо!Буду знать.
Значится подбираю фильтр дальше.

Jugernault

• Гость
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2007, 11:22:23 »
Серебром не удалишь хлор, железо, тяж.металлы и излишнюю жесткость. Серебрение прежде всего обеззараживает воду и фильтрование не заменит.
В прочем как и фильтрованием... ;) - Особенно это касается тяжелых металлов.
Ионы же серебра (в частности азотнокислое серебро) являются сильным дезосредством, поэтому вода в серебряной посуде долго сохраняет свою бактериалогическую чистоту.

Если же говорить действиетльно о полезной воде - то для каждого человека она своя. У одного одиних солей в организме не хватает, у другого других. Оптимально было бо определять то чего не хватяет и добавлять эти соли в дистилированую воду - а уже этим рассолом конкретного индивидума поить.

Оффлайн Таточка

• Старожил
  • Популярность сообщений: +9/-0
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 00:27:58 »
Серебром не удалишь хлор, железо, тяж.металлы и излишнюю жесткость...
Сталкиваемся с такой проблемой:фильтр четырехступенчатый,вода после него нормальная,а вот на чайнике осадок,это значит вода-жесткая?И чем ее можно  смягчить именно для питья и приготовления пищи?
Если ОТЧИЗНА тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Оффлайн Мая

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +162/-1042
« Ответ #14 : 05 Январь 2010, 11:13:30 »
Если есть осадок на чайнике, значит в воде присутствуют все полезные миклоэлементы. Если осадка не будет вообще - это вода неполезная.
Мира всем!