Автор Тема: Техника в руках дикаря, или Помогите разобраться с Андроидом  (Прочитано 8381 раз)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-291
Вот и я стал счастливым обладателем андройдофона  ;D Девайсина: Gsmart G1317D
Сразу возникает ОЧЕНЬ много вопросов... Вот только несколько из них:
1. Можно ли как-то массово импортировать контакты из телефонного справочника другого телефона в эту девайсину из *.vcf ?
2. Внезапно (после переустановки оси) аппарат перестал синхронизироваться с ПК через USB... Сделано всё по инструкции, драйверы установил, отладку по USB включил, но результат нулевой... Использовались программы My Phone Explorer и MOBILEdit...
Буду признателен за помощь  ::)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1616/-1107
Поздравляю с приобретением! Конкретно по смартфонам Gigabyte подсказать не могу. Попробуйте почитать и задать свои вопросы здесь 4pda.ru.
1. У меня на андроиде подобных проблем не было. Контакты *.vcf ковертировать не удалось :(, пришлось ручками всё делать.
2. Обычно проблема воникает при криво установленных дровах в системе.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
1. Как раз сейчас сижу и правлю контакты ручками :(
2. Синхронизировать удалось :) По какой-то причине драйвера, которые шли в комплекте, не установились в системе, хотя в конце установки было уведомление, что установка завершилась успешно... :( Пришлось рыться на сайте производителя, качать их менеджер синхронизации и выковыривать из архива (кстати, битого :( ) драйвера с последующей установкой...
Кстати, ребята с 4pda.ru так и говорили, что во всём виной драйвера...
PS: Теперь бы разобраться с GPS модулем )))

Оффлайн сучок

• Ветеран
PS: Теперь бы разобраться с GPS модулем )))
А что с ним не так? Хотя у знакомого был смарт Гигабайта (более ранняя модель чем у вас), так всё время были глюки. Но он у него и падал нещадно, и софт постоянно ставился разный...

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Скачал Навител, карту Украины. Запускаю - я нахожусь посреди Атлантического океана )))

Оффлайн сучок

• Ветеран
Скачал Навител, карту Украины. Запускаю - я нахожусь посреди Атлантического океана )))
Переустановите атлас в Навителе (попробуйте загружать только карты областей или городов). Выкл./вкл. навигацию по базовым станциям мобильных операторов (A-GPS).

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Переустановите атлас в Навителе (попробуйте загружать только карты областей или городов). Выкл./вкл. навигацию по базовым станциям мобильных операторов (A-GPS).
А как это делается?

Оффлайн сучок

• Ветеран
А как это делается?
Вот ветка http://torum.org/index.php?topic=3852.0 где была ссылка на карты и атлас Украины.
Вот ещё есть форум (уже давал ссылку на него), где найдёте ответы на все вопросы по поводу не только платформы андроид и gps.
В общих чертах алгоритм такой. После установки программы будет создана папка NavitelContent/Maps. Кладёте в NavitelContent/Maps карты или весь атлас интересующей вас страны и наслаждаетесь навигацией.

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +61/-17
После установки карты необходимо ее проиндексировать, иначе программа не будет видеть карту, по крайней мере так у меня на навигаторе(Windows CE). Сам заказал планшет - PD10(Android 4.0.3) с GPS-ом, думаю через недельку приедет, тоже буду устанавливать навител, как там дальше будет отпишусь.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Это нормально, что девайсина съедает практически весь заряд батареи при перезапуске?

Оффлайн сучок

• Ветеран
Это нормально, что девайсина съедает практически весь заряд батареи при перезапуске?
Что значит перезапуск? Если при перезагрузке ОС такое происходит, и новый аккумулятор (3-4 цикла заряда-разряда), то нормально. Если вкл/выкл телефона приводит к полному разряду то не нормально. Джипиэс, джипиэрэс, блутуз, фоновые приложения, украшения рабочих столов интерактивными обоями и т.д. всё быстро зжирает батарею. смартфоны на ОС Андроид, как правило, в режиме ожидания больше двух суток (при 30-50 минутах разговоров в сутки и мультимедиа до 10 минут) не живут. При активном использовании 18-24 часа.
P.S. Вот не плохой F.A.Q. по ОС Андроид. Кстати, там и ответ есть по поводу импорта контактов из .vcf.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Что значит перезапуск? Если при перезагрузке ОС такое происходит, и новый аккумулятор (3-4 цикла заряда-разряда), то нормально. Если вкл/выкл телефона приводит к полному разряду то не нормально.
Отключение питания и повторное включение телефона. Аккумулятор новый...
Настраивал доступ в интернет, решил выключить и включить телефон для верности... Перед выключением уровень заряда был 70% ±3%, после включения - 11% :(
Джипиэс, джипиэрэс, блутуз, фоновые приложения, украшения рабочих столов интерактивными обоями и т.д. всё быстро зжирает батарею.
Всё это отключил в самую первую очередь...
Спасибо за FAQ... С контактами разобрался - вручную :(

Оффлайн сучок

• Ветеран
Отключение питания и повторное включение телефона. Аккумулятор новый...
Для нового аккумулятора это не совсем нормально (цитата: 70% ±3%, после включения - 11%). Посмотрите после 2-3 недель интенсивной эксплуатации, что с ним будет происходит. Аккумулятор должен начать "держать" дольше (обычно 10-15 циклов заряд-разряд).
Как вариант, поставьте из андроид-маркета стороннюю утилитку мониторинга батареи (их там много, все разные, так что выбор есть. Пользовался 360 Battery Guard, - понравилась).
P.S. Самое не хорошее, что может быть - это не верное чтение параметров батареи. Здесь вариантов два: первое разбирать аккумулятор и "копаться" в нём. Второй купить новый аккумулятор.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Пробовал перезапускать телефон при полной зарядке батареи - после включения уровень заряда тот же %)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Очередной глупый вопрос из разряда "А как?"
Как сделать так, чтобы контакты скайпа после запуска программы не добавлялись ко мне в телефонный справочник?