Автор Тема: Прошу помощи у цветоводов  (Прочитано 5313 раз)

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-582
Re: Прошу помощи у цветоводов
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 20:10:36 »
Кстати, мама для чего-то в землю втыкает обгоревшие спички... Для чего это нужно?
Скорее всего это удобрение древесной золой, но они вроде бы пропитаны какой-то ерундой...

monstrenok2000

• Гость
« Ответ #16 : 03 Июль 2011, 09:08:43 »
Кстати, мама для чего-то в землю втыкает обгоревшие спички... Для чего это нужно?
А чё у мамы не спросите? Я тоже склоняюсь к версии удобрения древесной золой

Skrepochka

• Гость
« Ответ #17 : 03 Июль 2011, 12:11:23 »
Когда-то давно, у нас на работе женщина покупала ампулки с аммиаком, разбивала и вставляла в горшок разбитым концом. Но уже сейчас, думаю, что это стимулятор роста.

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-582
« Ответ #18 : 03 Июль 2011, 21:07:29 »
...Но уже сейчас, думаю, что это стимулятор роста.
Скорее всего речь идет об азотном удобрении - мочевина, только нужен еще и углекислый газ для его получения, а без газа скорее всего это яд редостный  :(

Skrepochka

• Гость
« Ответ #19 : 03 Июль 2011, 21:12:42 »
Не знаю, зачем она это делала. Но фиалки красивые были. Я покупаю удобрения специально для цветущих цветиков или универсальные.

Оффлайн GeraST

• Ветеран
  • Лайков: 19
  • Популярность сообщений: +1371/-1036
  • Читайте книги - источник знаний...
« Ответ #20 : 12 Август 2011, 21:46:32 »
Тут вот есть исчо один очень интересны момент, у нас сейчас вода что в кранах, вроде как должна быть с ph=7 (т.е. нейтральная), с одной стороны это и правильно, но ситуация в том, что многие декоративные растения любят подкисленную воду, т.е ph чуть более 7, а у нас еще и фокусы с водопроводной водой бывают особо после дождей ( а дождики у нас известно после меловых вскрыш, и где нигде еще "белых морей", да еще и тлеющие терриконы) так вот ph бывает и меньше 7, если полива немного, ну там нужен литр-два литра на все, то можно аккуратно подкислить лимонной кислотой, три-четыре кристалла на все "море", вода должна чуть-чуть кислить на вкус, а если много надо заливать ну там литров 200-300, то рекомендую электролит для кислотных аккумуляторов, там 36% раствор серной кислоты, из расчета 1-2 мл на литр. Удачи!     
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.