Автор Тема: Интернет-магазины  (Прочитано 2507 раз)

vania

• Гость
Интернет-магазины
« : 04 Июнь 2007, 17:00:54 »
Кто-нибудь покупал в интернет-магазинах? Поделитесь опытом.

Онлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 156
  • Популярность сообщений: +614/-34186
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Re: Интернет-магазины
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 17:15:24 »
Кто-нибудь покупал в интернет-магазинах? Поделитесь опытом.
Только книги и диски дистрибутивов с предварительной оплатой через интеренет-банкинг. По поводу более серьезного и дорогостоящего сказать сложно для Славянска, что связано в основном с доставкой. Если книжки и диски запросто можно поручить традиционной почте, то более серьезные вещи обычно доставляют курьерской службой, которая на  Славянск смотрят как на далекую периферию. Напряжно и с гарантией и обслуживанием.
Но может у нас есть такие, которые приобретали хотя бы мобильники или что-то подобное в интернет-магазине? Был бы действительно интересен такой опыт.

Оффлайн Кирилл

• Постоялец
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +3/-0
« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 17:52:23 »
Опыт был. Покупал через магазин фотоаппарат - всем остался доволен: заказал, через полчаса перезвонили, уточнили адрес и время доставки, приехал курьер, все распаковали, проверили, заполнили гарантийку, отдал деньги. Адрес магазина называть не буду т.к. сочтут за рекламу.
Еще покупал и продавал вещи через аукцион (stavka.dn.ua) - тоже удобная вещь :)

К сожалению, все это относится к Донецку, как быстро сработает почта с доставкой в Славянск не могу даже предположить :(

Оффлайн Мая

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +162/-1042
« Ответ #3 : 05 Июнь 2007, 06:57:13 »
мы с мужем покупали 1.5 года назад видеокамеру и фотоаппарат
обе эти вещи получились на 1000 грн. дешевле, чем у нас в магазине со скидкой
правда доставку делали нашему другу в Донецк, а дальше, как написал Кирилл

перезвонили, уточнили адрес и время доставки, приехал курьер, все распаковали, проверили, заполнили гарантийку, отдал деньги.

а книги муж постоянно покупает через интернет
Мира всем!

Topick

• Гость
в Славянске есть интернет магазины?
« Ответ #4 : 10 Июль 2007, 17:33:15 »

А подскажите, в Славянске есть интернет магазины?

газета Новый Регион

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июль 2007, 03:44:16 »
Есть. Я один знаю.

morozoff

• Гость
« Ответ #6 : 15 Июль 2007, 09:05:57 »
Неплохой сайт для заказов дисков www.animeshop.com.ua Заказывал пару дисков. Только не подумайте, я не ркламирую, мне за это не платят.  ;)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-283
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2015, 13:11:13 »
Вот только что поимел неприятный опыт с интернет-магазином Fotomag.com.ua
Решил заказать себе сетевое зарядное устройство. Выбрал, жмакнул "Купить", заполнил анкету - указал, что желаю оплатить наличными при получении и забрать товар на складе Новой Почты. Спустя некоторое время мне перезвонил менеджер Фотомага, уточнил модель зарядного и сообщил, что ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАВЯНСКА доставка осуществляется по 100% предоплате. После обработки заказа мне будут сброшены платёжные реквизиты. После этого мне нужно пойти в отделение банка и заплатить сумму заказа ну или заплатить через Приват24. После того, как деньги будут перечислены магазину, в течение 1-2 дней товар будет отправлен Новой Почтой...
Я даже попросил повторить - думал, я ослышался. Но менеджер подтвердил, что да, со Славянском работают по такой вот схеме... Но можно оформить заказ на какой-нибудь другой город и там уже забрать товар.
Пришлось аннулировать заказ.
А, ну и конечно же, в разделе с условиями доставки на сайте магазина об этом ни слова :)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2015, 16:32:29 »
ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАВЯНСКА
Да, в некоторых интернет-магазинах явно нервничают от нашего города. А в других - реагируют совершенно спокойно. Причем от географии это никак не зависит.

Но можно оформить заказ на какой-нибудь другой город и там уже забрать товар.
Можно было проверить, знают ли они, что Краматорск это почти Славянск  ;)

А вообще может оно и к лучшему, что пришлось аннулировать заказ - я четыре года назад у них заказал товар, а он оказался со скрытым дефектом, проявившимся уже только при эксплуатации.
Будьте живыми.

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +656/-283
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2015, 20:07:02 »
Да, в некоторых интернет-магазинах явно нервничают от нашего города. А в других - реагируют совершенно спокойно.
Честно, это первый магазин (в этом году), который так повёл себя. Я понимаю, в июле-октябре прошлого года магазины не хотели везти сюда товары, но сегодня... %)

А вообще может оно и к лучшему, что пришлось аннулировать заказ - я четыре года назад у них заказал товар, а он оказался со скрытым дефектом, проявившимся уже только при эксплуатации.
Ну, это может быть частным случаем. Я два года назад купил у них два планшета, оформил доставку в магазине в Краматорске. Так меня продавец не хотел отпускать, пока я не роверю абсолютно все параметры обоих планшетов :) Планшетами пользуюсь и по сей день
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2015, 21:06:10 »
Я понимаю, в июле-октябре прошлого года магазины не хотели везти сюда товары, но сегодня... %)
Может они новости не смотрят?
пока я не проверю
В случае моей покупки была вина китайского изготовителя, который не выдержал качество. А их вина только опосредованная - покупали подешевле, чтобы заработать побольше. Вот через пару месяцев эксплуатации проблема и начала проявляться.
Будьте живыми.

Оффлайн Wenda

• Ветеран
  • Лайков: 8
  • Популярность сообщений: +875/-645
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2015, 07:50:11 »
ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАВЯНСКА доставка осуществляется по 100% предоплате.
Потрясающе. Я еще в середине прошлого года заказывала насос и стабилизатор на Розетке, так мне их прислали на Новую Почту в Красном Лимане - ну это еще Гирькин у нас был. Заплатила по получении.
Сама по себе =)

Оффлайн Соледад

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +6/-27
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2015, 10:55:52 »
Хочу похвалить славянский интернет-магазин продуктов Ермак. У меня в Славянске живет очень пожилая мама. И это такое для меня благо, заказать ей по интернету продукты и бытовую химию с бесплатной доставкой. Заказывали уже 3 раза, привезли вовремя, общаются вежливо, продукты все нормальные и свежие. Не хочу чтоб этот магазин загнулся. Поэтому вот такая ненавязчивая реклама. Может тоже кто-нибудь воспользуется и поддержит ребят.  Цены, кстати, вполне приемлемые, и даже где-то и дешевле. Все это конечно по маминым отзывам.  И Kurai вам подсказка))), лимоны там сейчас по 37,40

Оффлайн Du3eJIb

• Старожил
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +61/-17
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2015, 18:41:36 »
Вообще магазин Ермак(ул. К.Маркса) по ценам оптимальный, не знаю конечно имеет отношение к интрнет магазину.

Оффлайн Соледад

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +6/-27
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2015, 21:06:32 »
Да, это он и есть. Контакты на сайте именно эти.