Автор Тема: Пользователи, посетители - статистика  (Прочитано 6649 раз)

teodor4ik

• Гость
Re: Пользователи, посетители - статистика
« Ответ #15 : 01 Июнь 2014, 17:06:35 »
Поэтому и токуют самозабвенно, как глухари, стараясь славянцев не слышать. А обмен репликами между двумя группировками напоминает реакцию на уровне рефлексов: неважно, что там крикнул оппонент, надо скорее что-то крикнуть в ответ, из стандартного набора.
Великая битва батальонов информационной войны за славянский форум :(
По сути так и есть. Я вот регистрировался в основном потому, как так проще следить за обновлением информации и профилями писателей, а вовсе не для писательства, но, поверьте, клинит когда несут не просто бред, а бред первосортный.
Я бы предложил ограничивать "понаехавших" одним сообщением в день. В т.ч. меня. Либо, вообще, пишущим не по делу - обет молчания.

Вроде в SMF есть возможность ручной прописки юзверей в группы? Ежели создать группу местные и в нее запилить всех кто подтвердит свое отношение к городу, то ей можно и оставить право ответа в первых двух категориях, остальные лесом.

Оффлайн stada

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +39/-6
« Ответ #16 : 01 Июнь 2014, 21:53:37 »
Не знаю в какой теме спросить, если что-то нарушаю, исправьте.
Получил письмо от админа: ,,Вы давно не посещали наш форум под своим логином...... в течении 3-х дней ваша учетная запись будет удалена,,, по какой причине меня решили так....., я каждый день, как порядочный диванный активист, сижу на этом форуме. И что мне нужно предпринять? Я не хочу попасть под удаление, имею желание остаться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 150
  • Популярность сообщений: +607/-34124
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
« Ответ #17 : 01 Июнь 2014, 22:10:52 »
Не знаю в какой теме спросить, если что-то нарушаю, исправьте.

Приношу извинения всем постоянным участникам за неправильную рассылку, которая была предназначена только для неактивных пользователей. Если вы в течении последних месяцев хоть раз входили под своим именем, просто проигнорируйте это письмо.

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 4
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #18 : 02 Июнь 2014, 00:44:03 »
...Почти 6 млн. просмотров, под 1800 новых участников. Представляю...
а еще представьте, что всё это (на постоянной основе) пытаются разгребать ДВА человека. :)

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1099
« Ответ #19 : 02 Июнь 2014, 00:50:45 »
а еще представьте, что всё это (на постоянной основе) пытаются разгребать ДВА человека. :)
Это трындец, скажу я Вам. При 200 пользователях в сутки одному модерировать уже тяжело (собственный опыт), а при большем количестве участников это уже должно превращаться в ежедневную работу либо жёстко премодерироваться.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 02 Июнь 2014, 08:08:39 »
Время, за которое количество посетителей считается онлайн, сокращено до 15 мин (ранее было 30), поэтому показатель кол-ва гостей и зарегистрированных уменьшилось прим. в 2 раза. Сократил время онлайн для объективности и оперативности, ну и чтоб не было так страшно от больших чисел :)

Оффлайн Fanciful Frog

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Популярность сообщений: +599/-1980
« Ответ #21 : 02 Июнь 2014, 19:05:00 »
Хочется отметить вот что.

Славянцы, даже придерживающиеся противоположных взглядов на ситуацию, стараются держать себя в рамках разума и морали. Обсуждают те или иные вопросы корректно, стараются высказываться по существу, не скатываясь в пустопорожнее балабольство.

Среди иногородних тоже есть здравомыслящие люди, но основной тон задается шумными и назойливыми флеймерами и даже откровенными провокаторами. Очевидно, что на самом деле этим громко шумящим гражданам глубоко плевать на славянцев, и славянский форум для них - просто удобная площадка для продвижения набросов. Особенно отвратительно выглядят те из них, кто даже не пытается скрыть свое подхихикивание над ситуацией в Славянске.

Что остается? Либо ограничиваться чтением только двух чисто славянских тем ("Факты" и "Ситуация"), смирившись с тем, что визит в другие околополитические темы приведет к встрече с активной флеймерской и провокационной деятельностью иногородних. Либо предпринять какие-то меры по ограничению этого.

Премодерация - хорошее и правильное решение, но оно увеличивает нагрузку на модераторов, которым приходится вручную пробираться через все это. Учитывая, что модераторы на форуме не на зарплате сидят - это все невеликое им счастье.

Поэтому возникают мысли о дополнительных методах борьбы с теми, кто портит форум.
Простое решение - блокировка всех иногородних - не является подходящим. Особенно если учесть довольно неплохой результат темы по эвакуации (хотя и там пытались буйствовать).

Следовательно, надо подобрать критерии, которые позволят среди иногородних "отделить агнцев от козлищ". Как я полагаю, признаками "агнцев" являются действительное желание помочь славянцам, конкретика в сообщениях, отсутствие перепостов набросов из СМИ (панических, провокационных и т.п.). Как несложно заметить - такие сообщения в меньшинстве и иногородние форумчане-"агнцы" постят их не так и часто.
Отделив таким образом "агнцев", получаем "козлищ": тех, у кого нет конкретики, тех, у кого есть огульные претензии к славянцам, тех, кто непрерывно участвует в срачах в околополитических темах, тех, кто перепощивает набросы и провокации.

Нужно ли это все на форуме Славянска? В городе и так не самые счастливые времена, и незачем ухудшать ситуацию еще и в форумных темах. Может быть, пора от этого отдохнуть, забанив на продолжительное время наиболее активных иногородних участников препирательств в околополитических темах, любителей набросов и провокаций, тех, кому нравится балабольство ни о чем? Причем без различия стран и политических пристрастий.

Если им так уже хочется поругаться - думаю, что они найдут в интернете место для этого и помимо форума. А славянцам будет приятно видеть здесь тех иногородних, которые не страдают политическим буйством и на самом деле проявляют интерес к проблемам славянцев.
Будьте живыми.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 06 Июнь 2014, 10:11:33 »
Более миллиона просмотров одной темы. Можно было бы радоваться, если бы тема не была посвящена печальному - Факты о ситуации в Славянске: Захват горотдела и др.госучреждений

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 27
  • Популярность сообщений: +656/-265
  • Jabber ID: kurai@jabber.dn.ua
« Ответ #23 : 06 Июнь 2014, 12:53:09 »
Более миллиона просмотров одной темы. Можно было бы радоваться, если бы тема не была посвящена печальному - Факты о ситуации в Славянске: Захват горотдела и др.госучреждений
Можно было бы баннерочек гуглорекламы прицепить на форум :) Знаю, что это не наш метод, но зато финансы пойдут в фонт оплаты хостинга и поддержания форума
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 09 Август 2014, 13:01:40 »
Хотелось бы ограничить на время посетителей из иных миров и может отменить инвайты, в связи с этим прошу помощи.
Если у кого есть, бросьте пулы ip адресов  СДС, СНС, Информсервис, Славтелеком, Лайф, Киевстар, МТС, Укртелеком, Интертелеком. Может еще кого забыл из местных провайдеров и Славянских Краматорских ip фирм.
Не хотелось бы ненароком забанить наших людей.
Можно сюда в тему, если из открытых источников, или в личку.

Оффлайн venom

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +16/-15
« Ответ #25 : 09 Август 2014, 18:59:39 »
Если я захожу через ТОР меня тоже ограничат? ::)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #26 : 09 Август 2014, 19:20:03 »
Вы же уже зарегистрированы

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 09 Август 2014, 20:17:31 »
Даже если зарегистрированы будет табличка 403 :(

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #28 : 09 Август 2014, 20:35:30 »
Это распространяется на всякие прокси и режимы сжатия браузеров? Получается, с мобильной Оперы не зайдёшь?

Оффлайн venom

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +16/-15
« Ответ #29 : 09 Август 2014, 21:16:11 »
Не-не, приватность пока что сегодня важнее, чем торум ))) ну они в курси ;D ;D