Автор Тема: Дороги Славянска и района  (Прочитано 40957 раз)

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-582
Re: Дороги Славянска и района
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2011, 09:03:10 »
Как вам подготовленная к ямочному ремонту ул. Свобода?  ;)

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2011, 09:14:56 »
После прошлонедельного визита в Горловку я больше не буду ругать дороги Славянска.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1103
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2011, 09:37:52 »
После прошлонедельного визита в Горловку я больше не буду ругать дороги Славянска.
Дзержинск ещё веселее :) Дороги Горловки такие уже лет 10 точных.

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 26
  • Популярность сообщений: +255/-850
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2011, 19:48:16 »
Как вам подготовленная к ямочному ремонту ул. Свобода?  ;)
   На Свободы не знаю, а по Лозановича езжу, почти, каждый день. Таки отремонтировали.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Оффлайн Sergek

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +52/-20
  • ...
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2011, 20:45:31 »
На свбоде ремонтируют только что положенный асфальт. :) Лозановича будет после очередных морозов...

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +136/-267
« Ответ #35 : 05 Январь 2012, 16:55:14 »
Господа, подскажите, была ли ливневая канализация на Лазановича? Проходил около парка сегодня и на месте (предположительно) ливневки были фигурные ямки во всю глубину нового асфальта.

Оффлайн b1ame.tw

• Новичок
  • *
  • Популярность сообщений: +4/-0
« Ответ #36 : 05 Январь 2012, 17:53:07 »
На свбоде ремонтируют только что положенный асфальт. :) Лозановича будет после очередных морозов...
Я сам прозрел. Пол года катались по срезанному асфальту, еще пол года теперь покатаемся.
Криворукие уроды >:D
Господа, подскажите, была ли ливневая канализация на Лазановича? Проходил около парка сегодня и на месте (предположительно) ливневки были фигурные ямки во всю глубину нового асфальта.
Если мне не изменяет память - нет.

Оффлайн KuZneC

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Популярность сообщений: +1010/-238
« Ответ #37 : 05 Январь 2012, 18:05:26 »
Видимо на Лазановича была, но в более ранние времена. Там ямы-углубления были  и в старом асфальте.

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1600/-1103
« Ответ #38 : 05 Январь 2012, 18:20:16 »
ул. Чубаря видели не доделанную по краям? Весной снова всё порвёт.

Оффлайн keramist

• Старожил
  • Популярность сообщений: +56/-37
« Ответ #39 : 10 Январь 2012, 11:21:31 »
Ладно центр города, а когда возьмутся за другие дороги? По дорогенаправлению от 'каменного цветка' до 'зустричи' проехать не реально! А это между прочим единственный выезд в барвенковском направлении!
"Мы живём как положено, а положено у нас на всё"

Оффлайн Athlon

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Популярность сообщений: +211/-235
« Ответ #40 : 10 Январь 2012, 11:56:45 »
  Ну, во-первых, приоритет в ремонте отдаётся тем дорогам, по которым пролегает маршрут общественного транспорта. Основные направления вроде как сделали, дойдёт очередь и до окраин.
  А во-вторых, дело в том, что наши "Слуги народа" по окраинам и по всяким там Барвенковским направлениям вряд ли ездят, поэтому даже не представляют себе, в каком плачевном состоянии находится там дорожное полотно.
  При ремонте, например, улицы Свободы, это заметят и оценят бОльшее количество автолюбителей и пассажиров, чем, например, ремонт той же улицы Володарского - Ворошилова. Наверное такими принципами и руководствуются при выборе объекта ремонта (закатывания огромных денег в асфальт) наши Властьимущие!

З.Ы. Остаётся только одно: последовать совету, теперь уже Министра ЖКХ, Анатолия Близнюка:

Донецкий губернатор предлагает людям скинуться на ремонт дорог

В малых городах Донецкой области нет средств на ремонт дорог, поэтому местные власти могли бы обратиться за финансовой помощью к местным жителям.
  Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий БЛИЗНЮК.
  По его словам, по закону, государство не может сегодня выделять средства на ремонт дорог местного значения.
  «Для того, чтобы иметь дороги уровня нынешнего Донецка, нам необходимо как минимум в три-пять раз поднять сборы либо цену топлива от пистолета. Нам нужны источники, а источники - это наши с вами налоги, нами выплаченные. В Углегорске стыдно и противно ездить, но это дорога местного значения. Откуда там источники, чтобы содержать эту дорогу? А государственные источники нельзя туда брать», - отметил губернатор.
  Поэтому А.БЛИЗНЮК предложил местным властям попросить финансовую помощь у жителей области на ремонт дорог. «Местная община любого города и района, депутаты, инициативная группа обращаются к людям и говорят: люди добрые, закон нам позволяет объединить усилия, кто сколько может, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в такое-то состояние», - сказал он.

Оффлайн keramist

• Старожил
« Ответ #41 : 10 Январь 2012, 12:45:28 »
Маршрут 25, Черкасское, Майдан, Былбасовка- тоже вроде общественные?!
Еще меня поражает ,почему не отремонтировать 400м ул. Урицкого(возле кирпичного завода) и пустить поток транспорта едущего в район ж.д. или кузни в обход центра?

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +136/-267
« Ответ #42 : 10 Январь 2012, 21:43:51 »
Потому что траффика, который бы создавал пробки в центре нет, да и маршрутчики половину людей высаживают и забирают на САТУ+/-. Для прямого соединения вокзала с Артема есть 9/9А.,
P.S. Возвращался 9го в Киев, по направлению на Славкурорт вереница такси, которые едут на Славкурорт. Маршрутки не видел, Ямы на круге около станции сумасшедшие. Штепа или протупила или забила, а в Киев-то исполкомовские должны частенько ездить.

Оффлайн keramist

• Старожил
« Ответ #43 : 10 Январь 2012, 23:58:24 »
я имел ввиду не маршрутки,а личный транспорт. Думаю и дороги в центре не так быстро убивались бы.
А к ст. Славкурорт действительно нужно подъезжать на скорости 5км/ч

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 26
  • Популярность сообщений: +255/-850
« Ответ #44 : 11 Январь 2012, 06:58:28 »
А к ст. Славкурорт действительно нужно подъезжать на скорости 5км/ч

Правильно. А вдруг какой пассажир выскочит на дорогу, а у Вас скорость 6 км/час.
Или даже 7.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!