Автор Тема: Водители и пешеходы  (Прочитано 20377 раз)

Оффлайн Кебальчиш

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +13/-37
Re: Водители и пешеходы
« Ответ #30 : 19 Март 2009, 06:11:44 »
Я езжу именно на тюнингованном авто. Но пешеходов пропускаю всегда. Но когда "оно" (пешеход) прется и не смотрит по сторонам - типа я тут царь, то хочется выйти и начистить репу. Плюс ко всему если бы платили штрафы и пешеходы, как того обязывает закон, то я думаю большенство из Вас бы вывалило некую сумму денег и было бы другого мнения. А то водитель во всем виноват.

А если кто не знает то на дороге есть одно золотое правило трех "ДДД" - пользуйтесь ним.

Для тех кто не знает "ДДД" - Дай ДУРАКУ Дорогу.

Ну так если ты знаешь это правило, че тогда переживаешь? А если хочешь шоб "оно" на тебя посмотрело, врубай хипхоп и подсветку писялок :yes:

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +307/-348
« Ответ #31 : 19 Март 2009, 10:55:55 »
VM, и как понимать это правило? Если под дураком подразумевается водитель, то на дураков-водителей пешеходы и жалуются. А если под дураком вы подразумевали пешехода - выполняйте правило и расслабьтесь.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн maxer

• Старожил
  • Популярность сообщений: +27/-12
« Ответ #32 : 19 Март 2009, 11:26:29 »
VM, и как понимать это правило? Если под дураком подразумевается водитель, то на дураков-водителей пешеходы и жалуются. А если под дураком вы подразумевали пешехода - выполняйте правило и расслабьтесь.

Он имеет в виду, что если ты видишь неадекват на дороге, будь то водитель или пешеход, то лучше его пропустить.
Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

Оффлайн staszx

• Старожил
  • Популярность сообщений: +102/-247
« Ответ #33 : 19 Март 2009, 13:21:54 »
Вобще во благо пешехода его не стоит пропускать не на переходе а посигналить если есть возможность.
Допустим еду я на грузовике по правой полосе, вдруг вижу пешехода останавлююсь, за мной едет автомобиль, который незная чего я остановился обгоняет меня и сбивает пешехода, который выбежал из-за моей машины.
Это касается не только грузовиков из-за легковой тоже невсегда заметен пешеход.

Еще в тему: на перекрестке возле "Прогресса" теперь "Черная жемчужина" там светофор с доп. секцией направо можно налево и прямо нельзя, при этом пешеходам тоже зеленый. Ну вы представляете да?
Стоит автобус на левой полосе т.к. ему нельзя ехать, по правой несется BMW т.к. ему зеленый он едет на право и из-за автобуса выбегают дети в школу в 1-ю им же зеленый тоже...
А мы платим дорожные, штрафы, налоги...
Еще вот ребенку в школе задание дали рисунок - налоги глазами детей. Я посоветовал... грит учитель сказала надо по другому )))

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +307/-348
« Ответ #34 : 19 Март 2009, 13:41:16 »
Вы затронули крайне острый вопрос. У нас полно опасных мест в городе, где могут пострадать и водители и пешеходы. Хотя и те те вроде бы будут выполнять все правила.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн VM

• Пользователь
  • **
  • Популярность сообщений: +0/-1
« Ответ #35 : 19 Март 2009, 20:10:57 »
подсветку писялок :yes:
Увлекаюсьтюнингом посерьезней!

Прошу от темы не отходить. По поводу тюнинга - милости просим высказываться здесь,  например http://torum.org/index.php?topic=839.0  или по звуку здесь - http://torum.org/index.php?topic=2855.0  А здеь аэрография - http://torum.org/index.php?topic=2610.0
Можете начать новую специализированную тему по тюнингу, думаю будет интересно.

GeorgV

• Гость
« Ответ #36 : 19 Март 2009, 21:28:26 »
Вот вот я тоже считаю что золотой серединой будет штрафовать пеших,а не лить грязь друг на друга. ???
пеших штрафовать, а водил казнить на месте без права обжалования приговора.
вчерась с женой переходили дорогу перед укрпоштой - так один дебил (кстати -копейка) сначала чуть не сбил нас,чес слово еле успел отпрыгнуть и жену толкнуть в сторону, а потом машет рукой -типа проходи.
у меня натурально руки тряслись, когда дошло, чего мы избежали.
 так шо штрафы маловаты нашим  орлам
одному дауну на колесах так на днях сломал    зеркало за то, что ехал на свой красный, он наивный обиделся...
сам  бросил водить эту дурную железяку  уже лет 8.
непонятно, почему гадить на пешеходов - норма жизни, а наоборот-сразу вопли и сопли. а, хоспода водители, может объясните, где собака порылась?

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-582
« Ответ #37 : 19 Март 2009, 23:01:22 »
непонятно, почему срать на пешеходов - норма жизни, а наоборот-сразу вопли и сопли. а, хоспода водители, может объясните, где собака порылась?
Вот когда я еду, к примеру, с работы домой, то на моем пути восемь пешеходных переходов. А когда пользуюсь общественным транспортом, то бреду по трем пешеходным переходам. Соответственно водитель бывает на пешеходном переходе чаще, нежели пешеход, и насмотреться на ломящихся или ползущих ему есть где.

Оффлайн Кебальчиш

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +13/-37
« Ответ #38 : 20 Март 2009, 06:06:15 »
насмотреться на ломящихся или ползущих ему есть где.
А водил таких не бывает??? Козлов везде хватает. В мире не хватает Любви :'(

Оффлайн maxer

• Старожил
« Ответ #39 : 20 Март 2009, 13:03:18 »
Вобще во благо пешехода его не стоит пропускать не на переходе а посигналить если есть возможность.
Допустим еду я на грузовике по правой полосе, вдруг вижу пешехода останавлююсь, за мной едет автомобиль, который незная чего я остановился обгоняет меня и сбивает пешехода, который выбежал из-за моей машины.
Это касается не только грузовиков из-за легковой тоже невсегда заметен пешеход.

На то есть правило, которое гласит, что обгон на пешеходном переходе и перед ним за сколько-то метров ЗАПРЕЩЕН

Еще в тему: на перекрестке возле "Прогресса" теперь "Черная жемчужина" там светофор с доп. секцией направо можно налево и прямо нельзя, при этом пешеходам тоже зеленый. Ну вы представляете да?

Если тебе горит доп. секция светофора, это не дает тебе права ехать, как на разрешающий свет "головного ЗЕЛЕНОГО". Это тоже самое что стрелка дополнительная (НЕ СВЕТОФОР). Ты обязан пропустить все и вся. Заметь, если горит зеленый основной, то вместе с доп. секцией.

Оффлайн staszx

• Старожил
« Ответ #40 : 20 Март 2009, 15:51:53 »
На то есть правило, которое гласит, что обгон на пешеходном переходе и перед ним за сколько-то метров ЗАПРЕЩЕН

Если тебе горит доп. секция светофора, это не дает тебе права ехать, как на разрешающий свет "головного ЗЕЛЕНОГО". Это тоже самое что стрелка дополнительная (НЕ СВЕТОФОР). Ты обязан пропустить все и вся. Заметь, если горит зеленый основной, то вместе с доп. секцией.
1. Я же пишу вне перехода!!!
2. >Если тебе горит доп. секция светофора, это не дает тебе права ехать, как на разрешающий свет
Это где такое написано? даже если аккуратно ехать неувидишь выскачаивших из-за автобуса людей.

Оффлайн maxer

• Старожил
« Ответ #41 : 20 Март 2009, 16:30:11 »
Это где такое написано?

Смею предположить что в ПДД  8)

magoni

• Гость
« Ответ #42 : 21 Март 2009, 12:28:16 »
Смею предположить что в ПДД  8)
Не надо коверкать то что написано в ПДД. Как правило доп. секция загорается тогда когда это не может создать аварийной ситуации. Если рассматривать перекресток возле прогресса, то при движении с рынка на черевковку доп. секция загорается только когда загорается красный свет для участников дорожного движения, которые едут от площади на черевковку. Таким образом поворачивая направо по сигналу доп. секции водителю просто некого пропускать, и если я не ошибаюсь пешеходам в этот момент тоже загорается красный. Проблема в том чтоможно не заметить из-за большого ТС пешехода, который начал движение по переходу на зеленый свет и не успел перейти дорогу. Что касается зеленых стрелочек, они разрешают поворот на право, если нет помехи слева.

Оффлайн maxer

• Старожил
« Ответ #43 : 21 Март 2009, 16:04:24 »
Что касается зеленых стрелочек, они разрешают поворот на право, если нет помехи слева.

О чем я и написал. Во многих городах я сталкивался с такой ситуацией. Тем более и по стрелочкам и по доп. секции светофора.

Оффлайн staszx

• Старожил
« Ответ #44 : 23 Март 2009, 07:58:36 »
Не надо коверкать то что написано в ПДД. Как правило доп. секция загорается тогда когда это не может создать аварийной ситуации. Если рассматривать перекресток возле прогресса, то при движении с рынка на черевковку доп. секция загорается только когда загорается красный свет для участников дорожного движения, которые едут от площади на черевковку. Таким образом поворачивая направо по сигналу доп. секции водителю просто некого пропускать, и если я не ошибаюсь пешеходам в этот момент тоже загорается красный. Проблема в том чтоможно не заметить из-за большого ТС пешехода, который начал движение по переходу на зеленый свет и не успел перейти дорогу. Что касается зеленых стрелочек, они разрешают поворот на право, если нет помехи слева.
Пешеходам, которые идут от "Каштана" к "Прогрессу" горит в этот момент зеленый.
PS Слава богу его там разбили.