Автор Тема: Водители и пешеходы  (Прочитано 20337 раз)

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-582
Re: Водители и пешеходы
« Ответ #105 : 08 Январь 2012, 10:19:10 »
По крайней мере вопрос о равнозначном перекрестке уже отпал...дальше легче  :good:
А если я не местный и понятия не имею что это вообще перекресток? Знак главная дорога может висеть и после перекрестка ;) Бардак везде...

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +307/-348
« Ответ #106 : 08 Январь 2012, 10:33:56 »
Этот маленький эпизод еще позволил бы напомнить пешеходу о наличии уголовного кодекса.
Я на месте водителя, немножко напрягся (свидетели, мотивы) и предъявил пешеходу бы уголовную статью за преднамеренную порчу имущества. Травм у пешехода же нет?!
В какую бы сторону не повернулось нарушение ПДД пешехода или водителя. Штраф за зебру 250-450 г. наверное. Порча крыла даже Таврии в разы больше.
Согласен, что "лечить" нужно всех. Но есть рамки дозволенного. Что-то типа за превышение самообороны в УК.

По пунктам.
Что значит, травм нет? А у меня в боку колит. И сердце прихватило.
ПДД пешеход не нарушал.
Штраф за зебру не сравним со штрафом (хе-хе) за наезд. А свидетелей проще было найти мне. Потому что был не один, но не с родственниками. Мотивы чего? Наезда? Мотив наезда - физика. Мотивы предполагаемой порчи? Ну да. Трезвый я всегда пинаю проезжающие посреди зебры машины. Стою на тротуаре, да как вытяну ногу.
А превышение необходимой самообороны - мой любимый пункт. Потому что отец военный воспитал очень просто: если дипломатия с агрессором не проходит, то применять нужно то, что эффективно и гарантированно прервет агрессию. А наш УК в этом плане как раз безумно гуманистический. Я урода, который меня чуть не сбил могу только перекрестить вслед да добрым словом вслух назвать.
Кренушки граждане. Как говорил один персонаж: "Беспредельщиков нужно учить".
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

combat

• Гость
« Ответ #107 : 08 Январь 2012, 13:20:32 »
Я урода, который меня чуть не сбил могу только перекрестить вслед да добрым словом вслух назвать.
Кренушки граждане. Как говорил один персонаж: "Беспредельщиков нужно учить".

какая же все-таки была марка машины?  :)и предполагаемая стоимость на ремонт?

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #108 : 08 Январь 2012, 14:13:04 »
Ланос или Сенс, не помню точно. А почему меня должна беспокоить стоимость его ремонта, простите? Вжав "гашетку" возле зебры, водитель думал о возможном наезде? О стоимости нашего лечения?
Господи, все белые, пушистые и всепрощающие. Прямо чую, что мне с моей непушистостью пора брать в руки багровый лайтсейбр и карать Республику.

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +136/-267
« Ответ #109 : 08 Январь 2012, 14:21:25 »
Ланос или Сенс, не помню точно. А почему меня должна беспокоить стоимость его ремонта, простите? Вжав "гашетку" возле зебры, водитель думал о возможном наезде? О стоимости нашего лечения?
В этом полностью поддерживаю... Ведь водитель мог искалечить человека, и только пешеход благодаря своей реакции не попал под колеса. Гопников только таким образом учить надо.

Хлекк

• Гость
« Ответ #110 : 08 Январь 2012, 18:40:46 »
Где то примерно лет 7 назад, в районе рынка, на пешеходном переходе работал парнишка. "Работа" его заключалась в том, что на нерегулируемом пешеходном переходе он подставлял ногу под не пропустившую его машину. Гаишники на это закрывали глаза. С одной стороны, конечно мошенничество, но с другой стороны - урок водителям.
П.С. Буквально сегодня переходил перекресток ул. Свободы, Фрунзе и Чубаря, не пропустив меня и ребенка на пешеходном переходе, на красный свет светофора "пронеслась" служебная шкода октавия  начальника Славянского ГО УМВСУ в Донецкой области.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #111 : 08 Январь 2012, 19:33:28 »
Уж очень он спешил по делам начальственным ГО УМВСУ в Донецкой области! Дела-то его, видимо, важней какого-то там мужика с ребенком. Я вот думаю, что даже двух мужиков с двумя детьми. Потому как это ж очень и очень важные дела!
И пока мы просто трещим о нем и укоризненно качаем головами - фиг это быдло исчезнет. Помните фразу: "чтоб зло царило, добру достаточно ничего не делать"? Валяйте. Посылайте воздушные поцелуи, прощайте, любите. А для излияния души есть ведь форум, верно? А быдло, глядишь, само исчезнет или перевоспитается, правда?

Оффлайн Kiev_guy

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +136/-267
« Ответ #112 : 08 Январь 2012, 20:26:14 »
Ну почему для излияния души..? Я вот описал ситуацию, когда не подвергая себя опасности, не нарушая ПДД заставил остановиться урода, который впоследствии оказался ментом. Ну и вследствие словесной перепалки понять, что он не прав. Может на 10 или 20й раз ему надоест вжимать тормоза в пол и у него выработается рефлекс (пдд для них не существует).

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #113 : 08 Январь 2012, 20:55:30 »
Kiev_guy, в данном случае не о вас речь, поверьте. Вы говорили с человеком, отстаивали свою позицию. Это нормально, так и должно быть и заслуживает уважения.
Я о тех, кто считает, что для решения проблемы достаточно тут о ней поговорить.
С водителями надо говорить. И с пешеходами, которые ведут себя так, будто у них по 9 жизней.

Хлекк

• Гость
« Ответ #114 : 08 Январь 2012, 21:21:09 »
Трудно стать на пути машины, скорость которой больше разрешенной в городских условиях. Или нужно было ребенка вместо гранаты кинуть? :) Друзья мои, да как вы не понимаете, ЭТИ люди не будут останавливаться! Я имею ввиду не приведенный пример с участковым милиционером. И эти вопросы не решить бросаясь всей семьей под бампер служебной машины! Осознайте, вы все живете в настоящей тоталитарной стране! Или тут все думают, что сами выбирают президента и мэров???  ;D ;D ;D Я поцталом.

Оффлайн Кай

• Ветеран
« Ответ #115 : 08 Январь 2012, 21:57:45 »
Хлекк, к сожалению, не так уж трудно. Правда не стоять - тоже не трудно :)
По поводу выбираний - смешно, да. Но, я уверен, что наивных тут не много. По поводу эти люди - кто бы спорил. Я же написал:
Дела-то его, видимо, важней какого-то там мужика с ребенком. Я вот думаю, что даже двух мужиков с двумя детьми. Потому как это ж очень и очень важные дела!
Господа, поймите правильно. Меня просто заставил поморщиться пост от combat. Поэтому пост такого содержания и написал.

Хлекк

• Гость
« Ответ #116 : 08 Январь 2012, 22:36:22 »
Теперь понятно. :) И хочу дополнительно заметить, что  законы физики жестче наших  моральных принципов! Одно дело, если уже стоишь на пути движения , и другое дело, когда понимаешь, что машину можно остановить только за счет своего здоровья, и не дай бог, здоровья своих близких. В случае со служебной шкодой - скорее всего за рулем был просто торопящийся в угаре череды праздников (по оперативным вопросам существуют другой автотранспорт) водитель нашего уважаемого главного блюстителя закона и порядка. НО! Прошу заметить, если он вел себя так (нарушая правила проезда регулируемого пешеходного перехода) значит понимал, что ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО! Это СИСТЕМА научила его так себя вести. И логично предположить, что бороться нужно с системой, а не с бамперами.
П.С. Хотя... рыбу чистят с хвоста.....:)

fox

• Гость
« Ответ #117 : 13 Январь 2012, 23:48:27 »
Слабонервным не советую смотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0

Оффлайн sherry

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +27/-6
« Ответ #118 : 28 Май 2012, 16:21:37 »
[ Invalid YouTube link ]
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

fox

• Гость
« Ответ #119 : 28 Май 2012, 23:18:55 »
Прискорбно смотреть.

Комменты "порадовали". "А что если руль в право или сзади 2й в зад...", последствия все ложатся на плечи того у кого было 90, 90  - это причина. Может я не прав, это мое мнение.