Автор Тема: Водители и пешеходы  (Прочитано 22077 раз)

VladimirVB

• Гость
Водители и пешеходы
« : 07 Март 2009, 23:12:30 »
Я хочу скачать, что в нашем городе или водители все богатые или штрафы маленькие или мало гаишников и скрытых камер. Мне каждый день приходится переходить пешеходный переход на САТУ  за магазином АККУМУЛЯТОР. Так вот три или четыре машины проносятся не обращая на тебя внимания, хотя я явно стояю на пешеходной дорожке. И только 5-я или 6-я машина останавливается. Наверное все таки маленькие штрафы, несмотря на их повышение. Ну ладно было бы это на третьей Былбасовке или Мандрычино. Но здесь в центре, где каждый местный водитель знает что есть пешеходная дорожка, что рядом учебная зона и постоянно проходят студенты и школьники. Нет же все равно несутся, как будто последний день живут.

Оффлайн Vladislav

• Ветеран
  • Лайков: 20
  • Популярность сообщений: +199/-588
Водители и пешеходы
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 14:37:11 »
А мне очень интересно, о чем думала эта молодая мамаша, которая на красный свет пешеходного светофора выперла на проезжую часть под колеса коляску, с ребенком и еще тянула за руку еще двоих. На том же САТУ. Очень жаль, что только водители проходят обязательный осмотр у психиатра....

Оффлайн keramist

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +56/-37
Водители и пешеходы
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 21:25:57 »
Я тоже езжу почти каждый день и запарился сталкиваться на каждом 3 переходе с баранами каторые смотрят на тебя тупущими глазами пока ты ждешь ихнего перехода!Сам пропускаю 95%пешеходов не только из-за штрафов когдато давно ходил по Киеву и удивлялся вежливости водил пропускающих тебя везде и всюду!!

Чуть мягче, пожалуйста. И вы уклоняетесь от темы.
"Мы живём как положено, а положено у нас на всё"

VladimirVB

• Гость
Водители и пешеходы
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 08:28:18 »
Эти "бараны" - просто испуганные люди. Они просто боятся переходить улицу. И этот страх создали недисциплинированные водители. То есть на наших дорогах, как и в жизни правит не закон, а сила. Водители, как и многие в нашем обществе не понимают, что жить по понятиям, а не по закону это плохо. Рано или поздно каждый из нас становится пешеходом. И только тогда вспоминают о законе, которого нет.

Оффлайн keramist

• Старожил
Водители и пешеходы
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 21:36:27 »
извиняюсь если кого обидел,но где здравый смысл и железная логика?машина стоит значит иди,машина мчит значит стой!!ну впринципе я с Вами согласен Vladimir-до Европы нам далеко!! ;D

Оффлайн staszx

• Старожил
  • Популярность сообщений: +102/-247
Водители и пешеходы
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 08:00:16 »
Я хочу скачать, что в нашем городе или водители все богатые или штрафы маленькие или мало гаишников и скрытых камер. Мне каждый день приходится переходить пешеходный переход на САТУ  за магазином АККУМУЛЯТОР. Так вот три или четыре машины проносятся не обращая на тебя внимания, хотя я явно стояю на пешеходной дорожке. И только 5-я или 6-я машина останавливается. Наверное все таки маленькие штрафы, несмотря на их повышение. Ну ладно было бы это на третьей Былбасовке или Мандрычино. Но здесь в центре, где каждый местный водитель знает что есть пешеходная дорожка, что рядом учебная зона и постоянно проходят студенты и школьники. Нет же все равно несутся, как будто последний день живут.
Лежачий полицейский...
Нехватает у нас предупреждающих знаков о переходе, в своем городе я знаю где переходы, а вот в чужом...
Едешь ночью 60, а знак становится видно метров за 30  и тут какой-то пешеход выходит и смело переходит дорогу.

Оффлайн Таточка

• Старожил
  • Популярность сообщений: +9/-0
Водители и пешеходы
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 20:49:58 »
А мне очень интересно, о чем думала эта молодая мамаша, которая на красный свет пешеходного светофора выперла на проезжую часть под колеса коляску, с ребенком и еще тянула за руку еще двоих. На том же САТУ. Очень жаль, что только водители проходят обязательный осмотр у психиатра....
Она думала, что слишком уж много у нее детей...Одним меньше, одним больше.
Если ОТЧИЗНА тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

magoni

• Гость
Водители и пешеходы
« Ответ #7 : 12 Март 2009, 20:53:38 »
Она думала, что слишком уж много у нее детей...Одним меньше, одним больше.
За день на этом САТУ можно стока народу увидеть, которым суде по всему нас**ть, извиняюсь, на свою жизнь и на судьбу водителя, который поворачивая просто не успеет среагировать.А ведь до пешеходного перехода каких-то 15 метров. Но хтоже в такую даль попрется лучше напрямик под колёса машины, так ближе, на 30 метров меньше пройти надо.

VladimirVB

• Гость
Водители и пешеходы
« Ответ #8 : 12 Март 2009, 21:35:33 »
Вполне с вами согласен, если пешеходы переходят дорогу где попало. Но я раньше говорил только про тех, кто переходит дорогу строго по пешеходному переходу.

Оффлайн maxer

• Старожил
  • Популярность сообщений: +27/-12
Re: Водители и пешеходы
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 09:45:56 »
А по сути быдлячество отдельных водителей никакие штрафы не исправят, они такие по натуре своей и на дороге и на работе и дома. Поэтому нужно быть более внимательным на дороге, будь ты водитель или пешеход.
Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

Оффлайн keramist

• Старожил
« Ответ #10 : 15 Март 2009, 15:56:28 »
Блин а меня заколебали пешие переходящие дорогу со скоростью жука навозного!!сколько можно вас ждать!!Это официальное предупреждение!!Давайде будем взаимовежливыми,я Вас пропускаю-будьте любезны ,шевелите задом!!!!                       
P.S. В случае игнорирования покатаю на капоте!!!! ;D ;D ;D

Вам хочется в бан сходить?

Оффлайн staszx

• Старожил
  • Популярность сообщений: +102/-247
« Ответ #11 : 15 Март 2009, 17:45:50 »
На остановке "поликлинника аиза" есть переход, но разметка давно стерта, как и везде впрочем, а кто видел где висит знак (если ехать из центра в сторону автовокзала)?
На столбе метрах 5 от земли, чтобы его увидеть нужно выйти из машины и задрать голову.
Или это для тех у кого прозрачная крыша? :) :)  :)
А за ним частенько стоят ГАИцы и рубят денежку, наверное спецом туда повесили :) :)
Но самое страшное что уверенный в своей правоте выйдет на дорогу пешеход, а водитель не заметивший знак его собьет.

Оффлайн Кебальчиш

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +13/-37
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 21:35:54 »
Зато людям некогда расслабится ни за рулем, ни на зебре. А то посмотришь, в америке на эти стада крупного и мелкого скота снующие бездумно по отрегулированным улицам, аж противно.

Оффлайн Кай

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +308/-349
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 22:27:55 »
А меня не вдохновляет как-то такой расклад, Кеб. Зебры в принципе созданы для безопасного перехода дороги. А не для того, чтоб адреналин в кровь выбрасывать.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Оффлайн Кебальчиш

• Ветеран
  • Популярность сообщений: +13/-37
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 06:46:22 »
Наверно ты прав, но когда ты безпрепятственно 1000 раз перешел через улицу возле своего дома перестаешь смотреть по сторонам, а Керамист тут как тут  :-[. И вобще еслиб модераторы в погонах были так же бдительны, как на этом форуме, все ходили бы пешком соблюдая полосность и скоростной режим.