Автор Тема: Водоснабжение, вопросы, тарифы...  (Прочитано 7570 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Лайков: 178
  • Популярность сообщений: +627/-34356
  • Jabber ID: ximi@jabber.ru
Re: Водоснабжение, вопросы, тарифы...
« Ответ #60 : 04 Август 2017, 20:11:30 »
Тема уже старая, а тарифы на воду все более новые и новые и новые. Вот, предлагают, как бы (демократия ведь у нас), новые тарифы... правильно - увеличенные!
http://www.slavrada.gov.ua/?view=obyav&obyavID=14996
З метою врахування витрат пов'язаних з повіркою лічильників, які є власністю абонентів багатоповерхових будинків та витрат, безпосередньо пов'язаних зі збутом послуг споживачам багатоповерхових будинків, підприємством виконані економічно обґрунтовані розрахунки тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення ( з урахуванням внутрішньобудинкових систем), для розгляду та встановлення Національною комісією, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, комунальному підприємству Слов'янської міської ради «Словміськводоканал» тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з урахуванням внутрішньобудинкових систем).

Структура планових тарифів на послуги централізованого постачання холодної води, водовідведення, що пропонується до встановлення   
Найменування витрат
Водопостачання, грн. 1 м³
Водовідведення, грн. 1 м³
На придбання питної води з системи централізованого водопостачання
13,61
########
На оплату за скид стічних вод
8,86
Витрати на збут
0,65
0,26
Тариф
14,26
9,12
Податок на додану вартість
2,85
1,82
Тариф з ПДВ
17,11
10,94
Відсоток підвищення тарифу до діючого %
133,9
113,1

Від фізичних та юридичних осіб, споживачів централізованого водопостачання та водовідведення, та споживачів послуг з централізованного постачання холодної води водовідведення та інших зацікавлених осіб Комунальним підприємством Слов`янської міської ради «Словміськводоканал» розташованим за адресою: м.Слов`янськ, вул. Вчительська, 9, поштовий індекс 84122, будуть прийматися до розгляду пропозиції та зауваження що до наміру здійснити зміну тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення та послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення. Пропозиції та зауваження будуть прийматися підприємством до 21 серпня 2017 року.

Оффлайн Sergey

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +6/-39
Это мистическая воровская карма :) Трубы разворовывают, покупают вместо новых старые - порывы, течи, от 30% и выше утекает мимо нас потребителей. Отсюда недостаток воды и слабый напор.
Только вчера удивился и порадовался: практически целый день на Артема была вода, ну, думаю, наконец-то взялись по хозяйски. Но сегодня - как всегда, в 10 уже отключили.

а есть какие-то фамилии чиновников, которые так поступают? Можно узнать кто это? Ведь такого нет ни в одном цивилизованном городе... Это - какой-то нонсенс...
Формально, это же - преступное действие то, о чём вы говорите... Что значит разворовуют?
Есть же закон. Есть же конституция. Есть же механизм привлечения к ответственности людей,
которые это делают...
Я не могу вообразить... Взяли закупили новые трубы... поставили старые... или что?
Это, как китайский фокус? Обман людей? Иллюзия? Оп оп кручу верчу обмануть хочу.. или что?
Как это возможно в 21-м веке за болванов держать целый город? (если это факт то, о чём вы пишите).
Я помню, Павел Жебривский (большой начальник) приезжал... Какую-то водонапорную станцию презентовали... какие-то интервью давались.... Всё красиво... Всё по уму.... Вроде, это
всё дело запустили... и так далее....

В чём нюансы-то? Я не пойму. У меня иногда такое впечатление складыаается, что на каком-то районном коллекторе
сидят какие-то люди, которые просто выключают, и включают поток водоснабжения, в зависимости от настроения.....

Где винтик причинности ситуации заякорен? Тоже самое типа как специфически поступают с отоплением зимой.... Оно оплачено... А формально - его нет..
И человек в собственной квартире замерзает (что, стоит отметить, не всегда так было....
с момента когда новые власти начали приходить на места,... с Киева вот эти тенденции, очевидно, тянутся.... так и обслуживание коммунальных систем стало каким-то неадекватным).   

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Я помню, Павел Жебривский (большой начальник) приезжал... Какую-то водонапорную станцию презентовали... какие-то интервью давались.... Всё красиво... Всё по уму.... Вроде, это всё дело запустили... и так далее....
В чём нюансы-то? Я не пойму. У меня иногда такое впечатление складыаается, что на каком-то районном коллекторе
сидят какие-то люди, которые просто выключают, и включают поток водоснабжения, в зависимости от настроения.....
с момента когда новые власти начали приходить на места,... с Киева вот эти тенденции, очевидно, тянутся.... так и обслуживание коммунальных систем стало каким-то неадекватным).
Моя знакомая рассказывала, что муж её знакомой работал в начале 2000 в водоканале то ли инженером то ли замом каким-то, короче, наворовался и сбежал в Россию. Денег у него хватило чтоб откупиться от супруги золотом, квартирой, дочку выучить за бугром и т.д.
Это из того, что слышал, как говорят, народной молвой. Можно только представить, о чем мы не слышали и не знаем, что было до, да и после - вотож всё дырявое, всё протекает.
Потому воды элементарно не хватает, особенно в жаркое время, когда разбирают на поливы, проливы, зачастую нахаляву льют из всяких врезок (т.е. попросту воруют).
И оправдываются - ИМ можно миллионами красть, а нам нельзя (воду, эл-во, люки, пластик, что попало)? 

Оффлайн Sergey

• Пользователь
  • **
Моя знакомая рассказывала, что муж её знакомой работал в начале 2000 в водоканале то ли инженером то ли замом каким-то, короче, наворовался и сбежал в Россию. Денег у него хватило чтоб откупиться от супруги золотом, квартирой, дочку выучить за бугром и т.д.
Это из того, что слышал, как говорят, народной молвой. Можно только представить, о чем мы не слышали и не знаем, что было до, да и после - вотож всё дырявое, всё протекает.
Потому воды элементарно не хватает, особенно в жаркое время, когда разбирают на поливы, проливы, зачастую нахаляву льют из всяких врезок (т.е. попросту воруют).
И оправдываются - ИМ можно миллионами красть, а нам нельзя (воду, эл-во, люки, пластик, что попало)?

а перед кем они оправдываются? ... для меня это, вообще, какой-то нонсенс... и точка...
Ну не бывает такого........ Это - какая-то смехопонарама, честное слово.....
У нас же столько комиссий... У нас же общественность есть... У нас же люди, по идее, чего-то требуют законодательно.... того, что им положено, и то, за что они заплатили...
"Наворовался" для меня странное слово... Мы, как гражданское общество, способны выносить оценки, и оказывать давление на те структуры, которые, по идее, мы и избираем.. И призывать их к отчётности... Поголовное воровство - это только в "лимпопо" бывает...
Значит, это всё-таки сейчас такие? Не всегда же такие были? Цикл, очевидно, менялся последовательно? Именно сейчас, как понимаю, много самоуправства стало.

И так и хочется добавить: если Водоканал , это - орган, через который идёт растаскивание денег, то может этот орган вообще не нужен? (как структура чиновничьего типа).
Точно также, как и кабинеты с людьми, которые выдают справки, и разрешения.
Если уж вы не способны наладить цивилизационный ппроцесс, то зачем вы вообще нужны?
А если точнее, конечно, кто вас выбирал? .. Я думаю, что те, кто близок к нам по духу, и по ценностям, и занимает руководящий пост, никогда не станет так уж жёстко воровать гос.ресурс.
А если это - посторонние люди, которым нет дела до Славянска, то таковые очень заинтересованы в этих коррупционных действиях.

Оффлайн konstantin

• Ветеран
  • Лайков: 29
  • Популярность сообщений: +269/-1120
наворовался и сбежал
  Нет. Так не бывает. Если нет контроля, то не получится "наворовываться". Будет хотеться ещё и ещё. Раз сбежал, значит начали наступать на хвост. И скорее всего те, кто воровал меньше. Или те с кем "жаба давила" поделиться.

У нас же столько комиссий... У нас же общественность есть... У нас же люди, по идее, чего-то требуют законодательно.... того, что им положено, и то, за что они заплатили...
"Наворовался" для меня странное слово... Мы, как гражданское общество, способны выносить оценки, и оказывать давление на те структуры, которые, по идее, мы и избираем.. И призывать их к отчётности... Поголовное воровство - это только в "лимпопо" бывает...
Значит, это всё-таки сейчас такие? Не всегда же такие были? Цикл, очевидно, менялся последовательно? Именно сейчас, как понимаю, много самоуправства стало.
    В комиссиях, знаете-ли, тоже люди. Может быть поначалу и принципиальные. А потом - сами знаете: сначала шоколадка, потом... ну и т. д. Красивое слово, которое со всех сторон на нас кричит - КОРРУПЦИЯ. Но она с нас же, избирателей и начинается. Тьфу, опять политика. И водоканал не исключение.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Оффлайн Sergey

• Пользователь
  • **
« Ответ #65 : 12 Август 2017, 15:45:25 »
ну вот давайте узнаем фамилии, и снесём лишних. Донбасс, как я понимаю, это - корпоративная система, в которой ранее прослеживалась некая структура управления, которая в лучшие времена отыгрывала ещё некоторую положительную социально-ориентированную функцию.
На сегодняшний день, как представляется, это - голая монополия, в руках у отдельных лиц,
которые далеки от стратегического, или какого-либо положительного вида управления тем,
что называется - ресурсы. То, что описывается автором темы, скорее следствие из основного явления.
И подобные такие ситуации, то и дело возникающие, очевидно, следствие этого традиционного явления.
Одним словом, давайте что ли, разберёмся в причинах, решим следствия, и перестанем, что ли, о таких вещах писать..... и такие темы создавать......
Вода, всё-таки, это что? Это достояние, или это ресурс в руках воров, и корпоративщиков?
Если это наша земля, если это наша вода, если это наш воздух, если мы справедливые плательщики, то о чём может идти речь?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #66 : 15 Август 2017, 18:21:26 »
Не понимаю, или министры у нас такие или журналисты переврали
По мнению Геннадия Зубко, «Вода Донбасса» должна оставить в прошлом очищение воды хлоркой. Использование мембранного метода очистки воды на Донбассе – вот на что обращает внимание Кабмин.
Как сообщает министр на своей странице в Facebook, в НТУУ "КПИ им. И.Сикорского" было проведено совещание, на котором поднимались вопросы о водоснабжении, уменьшении критических зон на Донбассе. По его словам правительству было предложено несколько проектов по мембранному методу очистки воды. Кроме этого, на совещании рассматривали варианты установки байпасов там, где совершаются обстрелы, проводился поиск альтернативных источников воды (опреснение воды из Азовского моря, увеличение наполнения водой Северского Донца).
Как говорит министр, очищение воды хлоркой – это устаревшая модель. КП «Вода Донбасса» должна использовать более современный, мембранный метод очистки. Так очищать воду должны на Луганщине и Донетчине.
ЗИ
Во-первых, обработка воды хлором - это не очистка в прямом смысле, а обеззараживание. С натяжкой можно подать, конечно,  как очистка от бактериального загрязнения. Современные методы снижения концентрации микроорганизмов это УФ и озонирование, если говорить о мировом опыте. Может наши что-то изобрели новое, но, насколько я знаю, вода после мембран дезинфицируется не полностью, пригодна только для промышленного и технического использования. А у нас как бы из крана должна поступать питьевая вода.
Понимаете, к чему клонят наши руководители? Да-да, водоснабжение будет, но... тех.водой, а для приготовления пищи и питья, будьте любезны раскошелиться. Ну, скажете вы, многие и сейчас покупают воду (я в том числе). Многие, но не все и не всегда.