Голосование

Как вы считаете, нужны ли городу квест-игры?

Да, нужны
18 (69.2%)
Нет, ни в коем случае
2 (7.7%)
Мне все равно
2 (7.7%)
А что это такое?
3 (11.5%)
Свое мнение (опишите ниже)
1 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Квест-игры в Славянске  (Прочитано 10431 раз)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +658/-320
Квест-игры в Славянске
« : 16 Июль 2008, 16:36:23 »
Вот вчера я принимал участие в детективной квест-игре "Убить Билла". До этого времени я был только наслышан о подобном развлечении, но вчера столкнулся с ним нос к носу. И мне очень и очень понравилось! Вести расследование вместо сыщика, колесить по городу в поисках улик и подсказок, проводить опрос свидетелей... Мммм ;) Хотелось бы, чтобы подобные игры почаще проводились в нашем городе...

Почему я разместил голосование в разделе "Спорт"? Потому что такие развлечения требуют  нехилой физической подготовки, т. к. игра затягивается на несколько часов, причем постоянно нужно куда-то идти, где-то бежать, где-то ехать.

Вот мне и стало интересно, а что думают форумчане по этому поводу. (по поводу игр, есессна)
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн KAIF

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +427/-166
Re: Квест-игры в Славянске
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 10:09:59 »
Привет бывшим соперникам!:)
Коль я принимал участие в этой игре (и ещё в нескольких играх в Славянске и в Краматорске), то мне говорить о том, нужен ли такой вид развлечений или не нужен не приходится;)
Однозначно это очень хороший вид провождения свободного времени, который оставляет после себя массу впечатлений и эмоций. И я рад, что наконец-то и в нашу провинцию докатилась этиа волна. Потому как более крупные города давно уже захвачены этим видом времяпровождения.
Кстати, уже создана Ассоциация городских игр "АДРЕНАЛИН" http://adrenalin-game.com.ua/ (сайт пока в разработке). "Убить Билла" - это была первая, так сказать пробная игра, проводимая этой ассоциацией. Скоро будет более широкомасштабная игра, следите за новостями.
И, кстати. Создавайте свои, корпоративные комманды. В эту игру интересно играть в любом возрасте! Поверьте на слово, у нас в комманде, когда мы принимали участие в краматорской игре, был человек, которому было за 50! И ему было интересно и нам он оказывал большую помощь!
Если есть какие-либо вопросы - стучите в асю. Или на  adrenalin-game@mail.ru

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Небольшое примечание
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 11:19:04 »
Привет и тебе, бывший соперник!  :)
Для участия в игре команде необходимо иметь средство передвижения: автомобиль, мотоцикл, мопед, велосипед, ролики  ;D и т.д
Дело в том, что локации квеста очень часто разделены большим расстоянием (например, Северный-Центр-Машмет). Пешком не набегаешься...  :P

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 15:17:14 »
Очень бы хотелось, чтобы форумчане не только смотрели и голосовали, но еще и писали сообщения по поводу - спрашивали, советовали и т.д. Никто не покусает! ;D

Оффлайн danser

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Популярность сообщений: +317/-125
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 16:01:29 »
Прива всем.
Много слышал про данный вид игр. Тоже б с удовольствием попробывал.....
Жаль средства передвижения кроме ног нет............ :'(
Сервисный Центр "Софт+"  softplus.dn.ua

Оффлайн KAIF

• Ветеран
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 16:45:19 »
Прива всем.
Много слышал про данный вид игр. Тоже б с удовольствием попробывал.....
Не проблема. Главное - желание! Если оно есть - пиши на указанный мэйл (или в асю).
Дело в том, что есть и другие варианты, когда есть человек с авто, но нет комманды. Или не полная комманда. В таких случаях можно кооперироваться. Как показывает опыт даже совсем незнакомые люди, соединяясь в одной комманде, сразу "сращиваются". Испытания очень быстро сближают людей.
Так что, повторюсь, отсутствие авто -  не проблема.:)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Анонсы игр
« Ответ #6 : 18 Июль 2008, 09:52:40 »
Хотелось бы знать примерную дату проведения следующей игры. А то автор квеста пока ничего не говорит...

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #7 : 18 Июль 2008, 10:24:11 »
Кстати, ноги тоже очень важны в игре. Особенно, когда перевес в секунды и всё зависит от того, кто первый примчится к финишу

Оффлайн KAIF

• Ветеран
« Ответ #8 : 18 Июль 2008, 13:00:14 »
готовится мега-игра на 23 августа. Там будет крутой и интересный детективный сюжет и сама игра будет намного интереснее, чем предыдущая. Готовят игру сразу два автора. 8)
 ВНИМАНИЕ!!! Следующая игра в Славянске планируется на 9 августа! Собирайте комманды, регистрируйтесь на сайте (тестовая версия уже запущена сегодня), пишите на мэйл.
 Чем больше людей - тем интереснее будет играть. :)
СКОРО ИГРА!!!СКОРО ИГРА!!!СКОРО ИГРА!!!СКОРО ИГРА!!!

Оффлайн KAIF

• Ветеран
Девушкам - бонус ;)
« Ответ #9 : 22 Июль 2008, 11:57:51 »
Что бы пресечь предубеждения насчёт того, что "Адреналин" - чисто мужская игра говорю, что участие в ней вполне по силам и девушкам.
Более того, если образуется комманда, состоящая из одних девушек (в крайнем случае с одним парнем) то мы, возможно, предоставим такой комманде какой-то бонус  :winked:

P.S. Кто-то в опросе спросил "а что это такое?". Повторюсь, загляните сюда http://adrenalin-game.com.ua
Информации по сути игры там уже много, понять "что к чему" можно:)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
« Ответ #10 : 25 Июль 2008, 12:22:04 »
Урррра!!! Свершилось долгожданное и неизбежное - "Адреналин" обзавёлся собственным форумом, на котором желающие подробнее ознакомиться с правилами игр, анонсами, деятельностью клуба смогут получить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам.
Заинтересовались? Тогда вам сюда: http://forum.adrenalin-game.com.ua/index.php

Оффлайн KAIF

• Ветеран
ПЕРЕНОС ДАТЫ ИГРЫ
« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 13:55:58 »
Внимание!
Небольшие перестановки в датах следующих игр:
1. игра, ранее анонсированная на 9 августа переносится на более поздний срок (следите за анонсами) по причине нехватки времени на решение всех оргвопросов.
2. Зато мега-игра, которая должна была проводиться 23 августа http://adrenalin-game.com.ua/main/6-23-go-avgusta-budet-provoditsja-kvest-detektiv.html пройдёт 16 августа!!

П.С. Большая просьба по возможности ЗАРАНЕЕ сообщать организаторам о намерениях участвовать в играх!

Оффлайн KAIF

• Ветеран
« Ответ #12 : 29 Июль 2008, 12:48:20 »
http://forum.adrenalin-game.com.ua/index.php?topic=23.new#new
Читайте форум, игра обещает быть ОЧЕНЬ Адреналинистой 
У кого есть возможность - берите с собой видеокамеры. Будет, чем похвастаться перед знакомыми после игры!:)

Оффлайн Kurai

• Ветеран
Re: ПЕРЕНОС ДАТЫ ИГРЫ
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 12:06:18 »
Внимание!
Мега-игра, которая должна была проводиться 23 августа http://adrenalin-game.com.ua/main/6-23-go-avgusta-budet-provoditsja-kvest-detektiv.html пройдёт 16 августа!!

П.С. Большая просьба по возможности ЗАРАНЕЕ сообщать организаторам о намерениях участвовать в играх!

А я думал, что это игра, анонсированная 9 августа переносится на 16-е =( Ну, ничего, чем раньше, тем лучше

Оффлайн KAIF

• Ветеран
Re: ПЕРЕНОС ДАТЫ ИГРЫ
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 13:43:54 »
А я думал, что это игра, анонсированная 9 августа переносится на 16-е =( Ну, ничего, чем раньше, тем лучше
Игра, которая готовится на 16 августа, по сюжету и по "навороченности" намного превосходит игру, которая должна была быть 9-го. Насколько я понял, один из авторов "девятой" (игры, которая должна была быть 9-го числа. назовём её так) решил, что стОит отказаться от неё вообще, т.к. она теперь кажется "убогой" по сравнению с новой игрой. И ещё, насколько я знаю, уже в планах строиться сценарий для следующей игры.

ВСТУПАЙТЕ В СООБЩЕСТВО "АДРЕНАЛИН"! Хватит сидеть дома!!