Автор Тема: Луч солнца в темном царстве. Освещение города.  (Прочитано 9028 раз)

jeka911

• Гость
А еще, немецкая фирма "Stihl" не занимается производством осветительного оборудования..

Серджио

• Гость
Скажите честно Вы понимаете о чем я говорю? Есть две разные органицации: одна занимается наружным освещением(об этом тема!Понимаете об этом, но не о светофорах), другая светофорами. У них разные функции. У них разные руководители. Светофорами помоему сейчас ГАИшники занимаются. Кстати с них и спрос потому что если Вы являетесь водителем, то оплачиваете ежегодный налог(техосмотр, ну а его каждый "по разному" проходит) и имеете полное право подать в суд. Лично я знаком с человеком который выиграл 2 судебных иска такого характера. Так я отошел от темы. О фонарях у нас тема, а не о светофорах. Разные это организации, разные. Ну, а тут как сами понимаете куда ветер дует...

Представте себе считаю, что и фонари и светофоры нужны одинаково(хотя бывает корова без молока, но небывает молока без коровы), но если с фонарями я хоть как то связан, и могу говорить о сдвигах в лучшую сторону, то к светофорам я не имею отношения и могу тоже констатировать факт: не работают. И если депутаты горсовета решили дать больше денег на наружное освещение, то это к ним претензия, но согласитесь еслии бы деньги были даны на светофоры они бы все равно неработали...Поверте, точно говорю... Так пусть хотя бы работают линии наружного освещения.

Серджио

• Гость
А еще, немецкая фирма "Stihl" не занимается производством осветительного оборудования..

Ну не спорте с человеком который знает не наверняка, а точно! И Штиль и Викинг, и Запорожский завод осветительных оборудований и Киев и Днепропетровск. Все мною перечисленные фирмы сотрудничают в сфере освещения и зеленых насаждений в Славянске.

jeka911

• Гость
Значит, не работают депутаты городского совета. Денег выделили, а не слядят за исполнением...

Я говорю о том, что задача освещения дворов не должна быть первоочередной. Это не то, на что деньги выделять нужно в первыю очередь. Значит, или кто-то имеет деньги, освещая дворы, или деньги выделяются на что-то еще.

Если, как Вы говорите (и я Вам верю), деньги с фонарей не воруют,то только два варианта: или деньги на что-то еще воруют, или те, кто занимается "чем-то еще" просто лентяи. Потому как чего-то еще кроме фонарей, я в городе не вижу.

Сотрудничают...

Через региональных представителей, угадал? :) Штиль скорее производит оборудование, чтоб рубать дрова и валить деревья.. В сфере зеленых насаждей в Славянске это крайне актуально :)

jeka911

• Гость

Серджио

• Гость
Да Вы правы штиль производит в первую очередь инструменты для сноса и ухода за деревьями (просто организация "Наружное освещение" занимается и сносом деревьем, и освещением, и установкой новогодней елки... парадокс.) Но в нашем городе это актуально знаете сколько деревьв требуют немедленного сноса. А поповоду того, что штиль выпускает (они делают очень сложный часовой механизм для светильников, с целью экономии эл-энергии) А сотрудничают с ними через единственное представительство в нашем крае кот-е находится в Северодонецке.(по крайней мере ближе нет ничего).

А вот поповоду того, что кто-то неработает тут я с Вам гдето согласен, правда ведь средства выделяют всем, а кроме фонаей в городе что-то мало обновок.

jeka911

• Гость
Да Вы правы штиль производит в первую очередь инструменты для сноса и ухода за деревьями (просто организация "Наружное освещение" занимается и сносом деревьем, и освещением, и установкой новогодней елки... парадокс.) Но в нашем городе это актуально знаете сколько деревьв требуют немедленного сноса. А поповоду того, что штиль выпускает (они делают очень сложный часовой механизм для светильников, с целью экономии эл-энергии) А сотрудничают с ними через единственное представительство в нашем крае кот-е находится в Северодонецке.(по крайней мере ближе нет ничего).

Т.е. собирают всю эту штуку в Славянске?

Серджио

• Гость
Ой какие глупости! Нет в Славянске его не собирают! По крайней мере то что закупают для Наружного освещения собирают истинно в Германии. Хотя, когда я узнал, что на Былбасовке делают DVD диски, я был убит на повал, может там и Штиль собирают... Но могу Вас уверить наша комуналка закупает только германское оборудование(касательно Штиль) и только проверенное оборудование(касательно ведущих фирм Украины)

jeka911

• Гость
Ой какие глупости! Нет в Славянске его не собирают! По крайней мере то что закупают для Наружного освещения собирают истинно в Германии. Хотя, когда я узнал, что на Былбасовке делают DVD диски, я был убит на повал, может там и Штиль собирают... Но могу Вас уверить наша комуналка закупает только германское оборудование(касательно Штиль) и только проверенное оборудование(касательно ведущих фирм Украины)

Да, Былбасовка у нас - маленький Китай. Хорошо хоть Миргородскую перестали выпускать. Извини, Семеновка, если это была ты  :) Я очень люблю Миргородскую, а одно время в Славянске невозможно было найти оригинальную версию (пару лет назад)

Не знаю, может я и гоню, но что-то с производителями не все гаразд. Викинг - не самый дешевый вариант. Я сталкивался с их оборудованием для "энтертейнинг" освещения. Так оно было на порядок дороже аналогов. (не исключаю, что в другом сегменте у них другие цены, но сомневаюсь) В Донецке есть представитель. Про Запорожский завод осветительного оборудования я не слышал. Кто же деалет эти фонари...

К томуже, насколько мне подсказывает мое знание физики (школа и экзамен на 3 в институте :) ), 60Ватт для люминесцентной лампы это дофига.

Серджио

• Гость
Нет собственно я Химик, и тоже люблю Миргородскую, и я еше раз повторяю линия из 100 светильников тянет 6 кВт в час, меньше нема нигде(а лампы не люминисцентные, лампы типа Кобра и др, вот сейчас осваивается новый проект даже  и незнаю как там лампы и оборудование называется, кто их делает, но уточню и сообщу как можно скорее)

Собственно мнение наших людей насчет освещения я узнал всем ответил.
Большинство людей наружным освещением довольны и слава богу. Так ну потолковали и хватит, пока. Тема блокируется, временно. Просмотрите лучше тему про Евровидение 2007

Stalcker

• Гость

Сегодня в городе освещено 40 из 80 улиц, из тех, что находятся на обслуживании КП «Наружное освещение». При том, что всего в Славянске насчитывается 678 улиц и переулков.
Столь низкую освещенность городское руководство объясняет кризисом начала 2000-х годов, когда система наружного освещения города была практически развалена и даже центральные улицы освещались только наружной рекламой.

Восстанавливать освещение начали с 2006 года, когда была принята целевая программа.
За это время были освещены улицы Юных Коммунаров, Смольная, Карла Маркса, Свободы, Криворожская, Свердлова и многие другие. Вместо старого энергоемкого освещения устанавливаются экономичные светильники (мощностью 100 ватт). Тем самым затраты от потребления электроэнергии снижаются в 3-4 раза.
Главная проблема – финансирование. «У нас есть профессиональные кадры и опыт работы, предприятие обладает специализированным оборудованием. В составе КП работают бригады, куда входят работники со специальной аттестацией, получившие допуск для работ с повышенной опасностью. Мы готовы освещать столько улиц, сколько потребуется. Но все упирается в наличие средств. Ведь нужно не просто поставить фонари на улицах, но и впоследствии их обслуживать», – сообщил корреспонденту «MediaDonbass» директор КП «Наружное освещение» Юрий Иванов.

Следует сказать, что для города освещение улиц влетает в копеечку – стоимость одного качественного светильника составляет около 700 гривень, плюс – расходы на провода, автовышку, узлы автоматики и т. д. А один месяц работы фонарей обходится бюджету до 50 тыс. грн.

Так что пока в основном восстанавливается наружное освещение центра города. А вот периферия и особенно частный сектор утопают в темноте.

Отдельные жильцы устанавливают у своих домов светильники самостоятельно, но без согласования с РЭСом и КП «Наружное освещение» это делать запрещено.

По словам Юрия Иванова, в декабре прошлого года по всем улицах частного сектора была проведена инвентаризация, по итогам которой составлен акт безучетного использования светильников наружного освещения.

Как оказалось, сегодня в частном секторе Славянска насчитывается всего 198 светильников, установленных и подключенных на законных основаниях. Остальные фонари, которые были установлены без согласования, были отключены.

В прошлом году на наружное освещение было израсходовано 375,3 тыс. грн. Были освещены мкр-н Химик и 8 улиц: Окт. Революции, Лозановича, Р. Люксембург, Искры, Фрунзе, Димитрова, Добровольского и Володарского. Было установлено 1256 светильников, сеть внешнего освещения на данный момент протянулась на 180,2 км;

В планах на этот год – освещение улиц Розы Люксембург, Рапно-Набережной,
Современной (въезд с трассы Харьков-Довжанск) и т. д.

«Мы изучаем возможности увеличить финансирование и осветить побольше улиц, – говорит Юрий Иванов. – В этом году такая возможность появляется в связи с проведением Евро-2012. Через Славянск проходит трасса, по которой будут следовать участники и болельщики чемпионата Евро-2012. Не исключено, что в связи с этим событием городу выделят дополнительные средства, и мы сможем полностью осветить улицы на въезде в Славянск – Криворожскую, Современную и Ленинградскую, которые сегодня освещены только частично».

Елена Елисова

P.S Руководство официального сайта Прогрессивной социалистической партии Украины приняло решение открыть с этого года новую рубрику «Городские новости», где будет отображаться позиция партии в рамках деятельности наших депутатов в Городском совете по насущным проблемам нашего города.

Оставлять комментарий, а так же предлагать новые темы для обсуждения можно как здесь, так и в социальных сетях адреса которых указаны на нашем сайте.

Администрация сайта ПСПУ

Оффлайн Kurai

• Ветеран
  • Лайков: 28
  • Популярность сообщений: +658/-324
P.S Руководство официального сайта Прогрессивной социалистической партии Украины приняло решение открыть с этого года новую рубрику «Городские новости», где будет отображаться позиция партии в рамках деятельности наших депутатов в Городском совете по насущным проблемам нашего города.

Оставлять комментарий, а так же предлагать новые темы для обсуждения можно как здесь, так и в социальных сетях адреса которых указаны на нашем сайте.

Администрация сайта ПСПУ
А где ж ваш сайт?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Оффлайн AvA

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Лайков: 5
  • Популярность сообщений: +137/-2066

Stalcker

• Гость
А где ж ваш сайт?

Извините. Мы полагали, что URL нашего сайта уже все здешние знают. Поскольку скрытые ссылки в предыдущих постах я указывал.
В данном же случае тему можно рассматривать как рекламу, что противоречит здешним правилам. А сознательно усугу***ть напряженность с модератором, мне бы не хотелось.
Наш адрес прост http://slavpspu.wordpress.com/
Обсуждение публикуемых тем доступно по адресам:
1. Вконтакте
2. НСС mail.ru http://my.mail.ru/community/slavpsp

Оффлайн сучок

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Популярность сообщений: +1625/-1120
Кроме критики городской власти, Ваша партия знает, где взять деньги на освещение улиц города? Без бла-бла, заюрать и поделить. В рамках городского бюджета это возможно?