Автор Тема: Луч солнца в темном царстве. Освещение города.  (Прочитано 8397 раз)

Серджио

• Гость
Сегодня очень отро стоит вопрос о наружном освещении Славянска. Эта тема вызывает вопросы у многих. Выскажите свое мнение по данной теме.

Оффлайн maxer

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Популярность сообщений: +27/-12
В Славянске быстрее проведут флешмоб, нежели власти решат
вопрос о наружном освещении Славянска

тобишь некогда
Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

Серджио

• Гость
Ну Химик, сколко там того Химика? Хотя на мой взгляд вопросы освещения города власти решают неплохо, пока... С учетом того что после 10 лет полного раздолбая восстановили такое количество линий электроосвещения ... Но только очень медленно, хотя на то есть свои причины.

Оффлайн maxer

• Старожил
Я бы так не сказал - покрайнее мере "Химик" вечером как Лас-Вегас светится...
Давно там такого не было.

LightBox'ы , BigBoard'ы ,окна жилых домов и  фары авто - это единственное что освещает мкрн Артема в темное время суток

Оффлайн maxer

• Старожил
Зато туда транспорт общественный ходит более менее прилично.
ну дык , АРТЕМА Ж ...   )) 
Цитата: Jugernault
Не может же быть все сразу хорошо.
Это должно быть по дефолту ... этому не стоит удивляться

Серджио

• Гость
Есть еще цент, Свобода, Черевковка.
Ну покрайнее мере хоть какие то сдвиги наметились. ИМХО сие есть гуд.Я бы сказал 15-летнего.
Ну а на тему быстро или медленно - так туттоже все логично: 15 лет ломать - минимум столько же.
Да не вопрос во времени - вопрос в финансированиях. Если бы сейчас выделить на городское освещение ну хотябы миллионов пять... Я думаю за месяц бы все светилось, как елка на новый год.

Оффлайн maxer

• Старожил
Ну дык по дефолту оно там было - растащили же. Причем я слабо верю в то что бы чиновники растащили.
А посему удивляться стоит.

посему на фсякие праздники ака "день города" etc вкручивают лампочки и артема светиться аля Хим-Вегас -))

Серджио

• Гость
Да ну глупо чиновникам лампочки воровать. А кражи проводов в городе за последний год ни одного случая не зафиксировано. Просто материалы для наружного освещения очень дорогие. А бабок в казне нема, так как бюджет на город в этом году дали почти в 2 раза меньше чем в прошлом. Работникам комуналки(причем всем и дворникам и директорам) еле на зарплаты хватает.

jeka911

• Гость
Да не вопрос во времени - вопрос в финансированиях. Если бы сейчас выделить на городское освещение ну хотябы миллионов пять... Я думаю за месяц бы все светилось, как елка на новый год.

Вот опять Вы говорите, что денег нет...

Почему тогда (в центре точно, на окраинах редко бываю) возле каждого подъезда повесили "анти-гопские" фонари, а светофор возле площади не работает уже пару лет.

Это ли не нарушение здоровых приоритетов?

И как такие вещи не вызывают у Вас подозрений, я не понимаю...

Серджио

• Гость
Вот опять Вы говорите, что денег нет...

Почему тогда (в центре точно, на окраинах редко бываю) возле каждого подъезда повесили "анти-гопские" фонари, а светофор возле площади не работает уже пару лет.

Это ли не нарушение здоровых приоритетов?

И как такие вещи не вызывают у Вас подозрений, я не понимаю...

А Вы незнали, что светофорами и фонарями в городе занимаются разные организации? И финансирование у них разное. Поэтому и сфетофоры неработают. Немаловажный факт руководство организаций, которое как вы сами понимаете - разное.

jeka911

• Гость
А Вы незнали, что светофорами и фонарями в городе занимаются разные организации? И финансирование у них разное. Поэтому и сфетофоры неработают. Немаловажный факт руководство организаций, которое как вы сами понимаете - разное.

Не знал.

Я думал, что власть придумывали как раз для координирования организаций и их руководства.

Т.е. мы пришли к тому, что денег хватает, просто они тупорыло распределяются. Правильно? Или они распределяются нормально, только кто-то формирует свой бюджет..

Серджио

• Гость
Да не в деньгах дело. Обьясняю денег хватает. Только вопрос в том на что их хватает? Так вот в большинстве из случаев их еле еле хватает на минимальную зарплату работникам предприятий. Просто бюджет нам дают по минимуму, а мы по минимуму его делим по организациям. Ну как зараплата: сначала рткладываем на оплату комунальных услуг, потом на хлеб, потом на картошку, ну а потом уж на покупку одежы и остального. Примерно такая модель. Тоесть каждому по минимальным потребностям, а потом кому чео достанется. Если непонятно спрашивайте что конкретно.

Но поверьте украсть бюджетные деньги нереально, да в большинстве из случаев такое и красть то стыдно. Сегодняшний бюджет города (после всех благ идеяний помаранчевых) похож на дырку.

jeka911

• Гость
Да не в деньгах дело. Обьясняю денег хватает. Только вопрос в том на что их хватает? Так вот в большинстве из случаев их еле еле хватает на минимальную зарплату работникам предприятий. Просто бюджет нам дают по минимуму, а мы по минимуму его делим по организациям. Ну как зараплата: сначала рткладываем на оплату комунальных услуг, потом на хлеб, потом на картошку, ну а потом уж на покупку одежы и остального. Примерно такая модель. Тоесть каждому по минимальным потребностям, а потом кому чео достанется. Если непонятно спрашивайте что конкретно.

Но поверьте украсть бюджетные деньги нереально, да в большинстве из случаев такое и красть то стыдно. Сегодняшний бюджет города (после всех благ идеяний помаранчевых) похож на дырку.

Ок, я поделюсь с Вами одним из способов отъема у государства денег. (если это и не воровство, то по крайней мере, то, что делать долно быть стыдно).

На примере с фонарями.
1. Есть некий господин Н., который занимает должность руководителя организации, которая занимается фонарями (и "чем-то еще").
2. У господина Н. есть престарелая бабушка, которая совершенно случайно является владельцем фирмы "Рога и копыта"
3. Фирма "Рога и Копыта" совершенно случайно заключает контракт на поставки пречудесных фонарей "Белый Антигоп 51В"
4. Из бюджета выделяется некая сумма на реализацию текущих нужд организации, которая находится в ведомстве господина Н.
5. Господин Н., как честный чиновник с ограниченым бюджетом выплачивает зп своим работникам (по минимуму конечно, денег то немного), кроме того, заботясь о городе, он выделяет часть скромного бюджета своей организации на облагустройство города. Решает его осветить.
6. Совершенно случайно, тендер на поставку осветителей выигрывает частное предприятие "Рога и копыта". Никто не спорит, фонари то у нее чудесные.
7. Все очень рады, теперь пенсионеры не боятся вечером выходить за хлебом.
8. На "что-то еще" денег в организации к сожалению не хватило.
9. Рада и бабушка господина Н. Она купила себе новую стиральную машину, а внучку подарила автомобиль.
10. Статьи для господина Н. нету. Все деньги - безналичным расчетом.  Кроме того, никто и слова не сказал господину Н., так как он заботится о городе. А то, что новые фонари жрут в 25 раз больше электричества, чем все светофоры города, никого не волнует. Денег то в бюджете нет.

Серджио

• Гость
Я Вам и на это отвечу светильники в городе давно используются экономичные линия из ста светильников потр***ет приблизительно 6 кВт в час, самая мальенькая зарплата у сотрудника комунального предприятия "Наружное освещение" около 700 грн (это обычный электрик и дворник) господин Н который занимается освещением города не так давно награжден грамотой облсовета за лучший проект освещения города 2005-2010 среди всех городов области. И нет такой фирмы по производству светильников. Светильники закупаются в германской фирме "Штиль" по цене 401 грн за штуку. Еще вопросы будут? Постараюсь уточнить и ответить на них.

jeka911

• Гость
Я Вам и на это отвечу светильники в городе давно используются экономичные линия из ста светильников потр***ет приблизительно 6 кВт в час, самая мальенькая зарплата у сотрудника комунального предприятия "Наружное освещение" около 700 грн (это обычный электрик и дворник) господин Н который занимается освещением города не так давно награжден грамотой облсовета за лучший проект освещения города 2005-2010 среди всех городов области. И нет такой фирмы по производству светильников. Светильники закупаются в германской фирме "Штиль" по цене 401 грн за штуку. Еще вопросы будут? Постараюсь уточнить и ответить на них.

Почему все так хорошо, а светофоры не работают? Сейчас есть гораздо более экономичные светодиодные, которые не будут потр***ть электричества больше чем 100 фонарей, и стоят они не дороже.

Вы правда считаете, что эти фонари нужней светофора?